28-03-2024 22:47
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Помогите с расценкой
gsv13
Строим кирпичный дом 10-и этажный, стены наружные до третьего этажа 510мм - кирпич, 60мм - утеплитель, 120мм-облицовочный кирпич, после третьего 510- блок 2NF с кирпичом( три ряда блока, один кирпича), 60 - утеплитель, 120-облицовочный кирпич. Какие расценки применять на наружные стены, особенно интересует блок с кирпичом, я вначале делал калькуляцию, отдельно высчитывал порядовку блока и находил объем, то же делал с кирпичом, но не учел высоту дверей и окон( просто проемы не выкинешь), теперь все заново прийдетсья делать, может есть расценка, в АВК не нашел, подскажите пожалуйста.
Оценить сообщение
 
_l_you
Подскажите...
Нужно снять на госповерку счетчики газовые, потом их поставить на место, подключить корректор.
есть какие-то прямые нормы??? очень буду благодарна за помощь!
Оценить сообщение
 
ksilit
есть установка РН15-162-1
возможно на ее основе что то сделать или текстовой
Оценить сообщение
 
gsv13
prepod написал(а):
есть. ЕН8-20-5 и т.д.

Искал в АВК пишет что нет такой расценки.
Оценить сообщение
 
denoksa
ЕН8-20-5 данная норма есть !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура. Обновите до версии 3.1.6, т.к. данная норма ДСТУ Б Д.2.2-6:2016 Ресурсные элементные сметные нормы на строительные работы. Бетонные и железобетонные конструкции монолитные (Сборник 6) Дата начала действия 01.08.2016
Оценить сообщение
 
_l_you
ksilit написал(а):
есть установка РН15-162-1
возможно на ее основе что то сделать или текстовой


такую знаю...
у нас есть калькуляции по именно снятии и монтаже счетчика (сделана по хронометражу)
в общем девочка которая занимается этим посчитала сметку на 700грн....
а начальник сказал..херня...хочу чтоб было 3000грн...короче я в шоке...ему надо чтоб было в 4 с лишним раза дороже...пусть и придумывает...
вот такое...
Оценить сообщение
 
Alikna_nap
Подскажите пожалуйста..необходимо выполнить работу по устройству основания для железной дороги..насыпь..
не могу понять как расценить.. отдельно каждую работу или есть специальная позиция учитывающая все работы..
Спасибо, а то я туплю...FrownFrown
Оценить сообщение
 
Alikna_nap
Там есть с устройством шпал..ищу..найти не могу..мне без шпал нужно..
Оценить сообщение
 
Илончик
Доброго вечерочка,коллеги. У меня вопросик- при составлении инвесторской сметы мы применяем надбавки к ценам заготовок за сварку каркаов арматурных,на стаджии ДЦ -составляем калькуляцию.
1. Ничего не поменялось,все тот же алгоритм?
2/Как отразить фактические затраты в Акте выполненных работ? особенно,если есть разница с суммой в дц?
Всем заранее спасибо.
Оценить сообщение
 
ok-ok
Здравствуйте, помогите с расценкой: вырыли котлован, установили блоки, затем экскаватор ковшом засыпал внутри котлован почти до уровня пола. При этом вручную равняли и трамбовали грунт. Какую расценку применить для работ по засыпке котлована? Получилось много часов работы экскаватора по факту, потому что он ждал когда вручную подровняют и подтрамбуют.
Оценить сообщение
 
ok-ok
Есть расценка Е1-27-2 засыпка котлованов бульдозерами, помогите найти засыпку котлованов экскаватором, пожалуйста. Возможно ли применение Е1-18-4 Розробка грунту з навантаженням на автомобілі-самоскиди? работа аналогичная, только "нагружается" назад в котлован?
Оценить сообщение
 
serfal
ok-ok написал(а):
Есть расценка Е1-27-2 засыпка котлованов бульдозерами, помогите найти засыпку котлованов экскаватором, пожалуйста. Возможно ли применение Е1-18-4 Розробка грунту з навантаженням на автомобілі-самоскиди? работа аналогичная, только "нагружается" назад в котлован?



Можно в акте отдельной строчкой показать фактические часы работы экскаватора и дать на подпись заказчику, аргументируя тем, что "мы засыпали, а вы видели")
Можно еще заменить в Е1-27-2 бульдозер на экскаватор и скорректировать маш-часы механизма, но сделать в примечаниях расценки приметку "инд" (индивидуальная расценка)
Ну и ваш вариант с Е1-18-4 я думаю тоже можно, но переименовать расценку под засыпку и указать "инд" в приметках
Оценить сообщение
 
ok-ok
serfal написал(а):
ok-ok написал(а):
Есть расценка Е1-27-2 засыпка котлованов бульдозерами, помогите найти засыпку котлованов экскаватором, пожалуйста. Возможно ли применение Е1-18-4 Розробка грунту з навантаженням на автомобілі-самоскиди? работа аналогичная, только "нагружается" назад в котлован?



Можно в акте отдельной строчкой показать фактические часы работы экскаватора и дать на подпись заказчику, аргументируя тем, что "мы засыпали, а вы видели")
Можно еще заменить в Е1-27-2 бульдозер на экскаватор и скорректировать маш-часы механизма, но сделать в примечаниях расценки приметку "инд" (индивидуальная расценка)
Ну и ваш вариант с Е1-18-4 я думаю тоже можно, но переименовать расценку под засыпку и указать "инд" в приметках


Спасибо. Мне больше нравится первый вариант, все справедливо и по факту, для частников так бы и сделала но это бюджетный объект. (а для бюджета главное чтоб правильно были оформлены бумажки, что было по факту им все равно) Есть проект и инвесторская смета в которой стоит Е1-27-2 засыпка бульдозером. (но как можно засыпать бульдозером, если стоят уже блоки?) Как тут быть? Договорная цена прописана в договоре динамическая, можно убрать Е1-27-2 бульдозер и поставить по факту екскаватор, но для этого нужно инвест смету отправлять на повторную экспертизу или нет? Или нужно какое-то допсоглашение писать? Как правильно поступить?
Оценить сообщение
 
serfal
ok-ok написал(а):
serfal написал(а):
ok-ok написал(а):
Есть расценка Е1-27-2 засыпка котлованов бульдозерами, помогите найти засыпку котлованов экскаватором, пожалуйста. Возможно ли применение Е1-18-4 Розробка грунту з навантаженням на автомобілі-самоскиди? работа аналогичная, только "нагружается" назад в котлован?



Можно в акте отдельной строчкой показать фактические часы работы экскаватора и дать на подпись заказчику, аргументируя тем, что "мы засыпали, а вы видели")
Можно еще заменить в Е1-27-2 бульдозер на экскаватор и скорректировать маш-часы механизма, но сделать в примечаниях расценки приметку "инд" (индивидуальная расценка)
Ну и ваш вариант с Е1-18-4 я думаю тоже можно, но переименовать расценку под засыпку и указать "инд" в приметках


Спасибо. Мне больше нравится первый вариант, все справедливо и по факту, для частников так бы и сделала но это бюджетный объект. (а для бюджета главное чтоб правильно были оформлены бумажки, что было по факту им все равно) Есть проект и инвесторская смета в которой стоит Е1-27-2 засыпка бульдозером. (но как можно засыпать бульдозером, если стоят уже блоки?) Как тут быть? Договорная цена прописана в договоре динамическая, можно убрать Е1-27-2 бульдозер и поставить по факту екскаватор, но для этого нужно инвест смету отправлять на повторную экспертизу или нет? Или нужно какое-то допсоглашение писать? Как правильно поступить?


извините, но с бюджетом опыта работы не имею, поэтому не подскажу
Оценить сообщение
 
ok-ok
serfal написал(а):
ok-ok написал(а):
serfal написал(а):
ok-ok написал(а):
Есть расценка Е1-27-2 засыпка котлованов бульдозерами, помогите найти засыпку котлованов экскаватором, пожалуйста. Возможно ли применение Е1-18-4 Розробка грунту з навантаженням на автомобілі-самоскиди? работа аналогичная, только "нагружается" назад в котлован?



Можно в акте отдельной строчкой показать фактические часы работы экскаватора и дать на подпись заказчику, аргументируя тем, что "мы засыпали, а вы видели")
Можно еще заменить в Е1-27-2 бульдозер на экскаватор и скорректировать маш-часы механизма, но сделать в примечаниях расценки приметку "инд" (индивидуальная расценка)
Ну и ваш вариант с Е1-18-4 я думаю тоже можно, но переименовать расценку под засыпку и указать "инд" в приметках


Спасибо. Мне больше нравится первый вариант, все справедливо и по факту, для частников так бы и сделала но это бюджетный объект. (а для бюджета главное чтоб правильно были оформлены бумажки, что было по факту им все равно) Есть проект и инвесторская смета в которой стоит Е1-27-2 засыпка бульдозером. (но как можно засыпать бульдозером, если стоят уже блоки?) Как тут быть? Договорная цена прописана в договоре динамическая, можно убрать Е1-27-2 бульдозер и поставить по факту екскаватор, но для этого нужно инвест смету отправлять на повторную экспертизу или нет? Или нужно какое-то допсоглашение писать? Как правильно поступить?


извините, но с бюджетом опыта работы не имею, поэтому не подскажу


На нет и суда нет... все равно, спасибо тебе, добрый человек, за отзывчивость твою.
Оценить сообщение
 
tatien
prepod написал(а):
Танюха, их отменили больше месяца назад
Точно))))
Оценить сообщение
 
syhinW
Подскажите! Как расценить ремонт кровли ( битумна черепица, слой из USB плит и подкладочный слой). Вообще ничего не могу подобрать.
Оценить сообщение
 
syhinW
Спасиба! Нашла поисковиком!
Оценить сообщение
 
glaveng
Подскажите какую расценку применить для монтажа водоотводных лотков при благоустройстве?
Оценить сообщение
 
Mapina
Посмотрите ПВ1-1-... Может такие лотки?
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
помогите разобраться в ошибке Прочие вопросы 3 October 16 2006 09:57
Помогите!!!! ресурс.смета Проблемы и решения 2 February 20 2007 03:15
Профессионалы, помогите бухгалтеру!!!! Первые шаги 3 June 14 2007 09:38
Помогите найти ВНиРы Проблемы и решения 4 August 17 2007 10:36
ПОМОГИТЕ!!!СМЕТЧИКИ!!! Прочие вопросы 3 September 03 2007 14:01
Помогите в оценке проектов по слаботочке! Проектные работы 1 October 12 2007 12:08
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
Помогите непрофессионалу, пожалуйста Общепроизводственные расходы 4 November 29 2007 12:05
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
Помогите пожалуйста! Проблемы и решения 34 March 13 2008 15:07
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 15

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры