29-03-2024 01:32
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Трудоустройство » Ищу/предлагаю работу
Тут был(и) 1 Гостей
СК А Л Ь Б А
Приветсвую ув. гости форума :)
В "Строительной компании А Л Ь Б А" на сегодняшний день открыта вакансия Инженера-Сметчика.
Мы предлагаем работу в стабильно — растущей компании, в дружном коллективе, достойную оплату взамен на вашу ответственность, инициативность и результативность. Если Вы уверены, что владеете талантом и навыками компетентного Cметчика — откликайтесь, и мы по достоинству оценим Ваши способности.

Обязанности:

ТОЧНОЕ и БЫСТРОЕ составление коммерческих смет и смет в программе АВК-5 и Exell;
Документальное сопровождение всех сделок (коррекция смет) на всех этапах.
Составление АВР (КБ-2в, КБ-3).

Условия работы:

пятидневная рабочая неделя, 09:00 — 18:00;
место работы — г. Киев, Подол, 300 м от м. Т.Шевченка
испытательный срок — 1 месяц.

С нашей стороны гарантируем:

своевременная и в полном объеме оплата труда + бонусы;
при растущих показателях — обучение за счет компании;
возможность реализовать свои самые смелые планы и амбиции;
работа в стабильной и быстроразвивающейся компании;
работа в коллективе специалистов, всегда с хорошим настроением.

Присылайте резюме на почту : HR@STK-ALBA.COM
Или звоните : (068) 772-38-10, (095) 060-15-98 - Станислав
Изменил(а) СК А Л Ь Б А, December 28 2017 09:57
С Уважением,
Станислав Сергеевич С.
Менеджер по персоналу
"СК
А Л Ь Б А"
(068)-772-38-10
(095)-060-15-98
 
 Распечатать тему
Инженер-сметчик в строительную компанию КИЕВ
Valentin
Tate написал(а):
С уважением отношусь к вашему опыту, но хочу разобраться. Моя фирма работает по ценам выше среднерегиональных, но зп оговоренна предварительно и не дотягивает до тридцатки. Может я себя недооценил? Не знаю ни одного сметчика с зп в 30К
Хотел бы узнать, где такие работают

И я не знаю.
На трех-четырех работах-это возможно, все остальное -ЛОХОТРОН: испытательный срок -и вы нам не подходите.
53
Изменил(а) Valentin, March 26 2018 23:01
Оценить сообщение
 
Valentin
prepod, сейчас речь не о зароботке, можно и 50тыс заработать при желании разными способами.
Речь о работодателях и их мудреных хотелок:

Составление отчетов по формам статотчетности в разрезе сферы деятельности службы;
Проведение анализа основных показателей работы общества в объеме деятельности подразделения;


Вот здесь 100% больше 3000грн не заработаешь!!!
Оценить сообщение
 
Valentin
Tate написал(а):
...

Я кстати работаю и с бюджетом, и с коммерцией. И мне не понятно, где в среднерыночных расценках (то есть конкурентных), сидит зп сметчика в 30 тыс


В накладных расходах сидит и ЗП сметчика и всего персонала управления, но не 30тыс, а сколько сможет вместить в себя конкурентная расценка и выполненный объем работы за месяц.
Оценить сообщение
 
kotivan3
[b]С уважением отношусь к вашему опыту, но хочу разобраться. Моя фирма работает по ценам выше среднерегиональных, но зп оговоренна предварительно и не дотягивает до тридцатки. Может я себя недооценил? Не знаю ни одного сметчика с зп в 30К
Хотел бы узнать, где такие работают

Извините, но рифмы не будет. Такие Сметчики просто работают (какое-то ,длительное время). Чтобы стать Сметчиком нужно долго/вдумчиво работать.
"Гречневая каша сама себя хвалит".










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
Valentin
prepod написал(а):
А ещё в прибыли

В коммерческой прибыли нет ни копейки ЗП.
Директор лишь может из прибыли просто поощрить с барского плеча, но это не ЗП.
Хотя прибыль - это личный фирменный зароботок и куда хозяин захочет, туда и потратит.
Изменил(а) Valentin, March 26 2018 23:46
Оценить сообщение
 
kotivan3
"Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одночке" (Окуджава Б.Ш.)
Для всех присутствующих на данный момент.










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
Tate
Пример Препода хороший - хочешь заработать больше, делай больше и быстрее чем конкуренты.

Значит, нужно искать две работы, и делать все шустро))

Еще есть пример, когда сметчик хорошо зарабатывает - когда ему дают откат за подписание ДЦ подрядчика))
Оценить сообщение
 
pancher
Tate написал(а):
Пример Препода хороший - хочешь заработать больше, делай больше и быстрее чем конкуренты.

Значит, нужно искать две работы, и делать все шустро))

Еще есть пример, когда сметчик хорошо зарабатывает - когда ему дают откат за подписание ДЦ подрядчика))

Все верно - нужно делать больше, быстрее и профессиональнее конкурентов. Кто-то сидит и думает какую норму применить для вкручивания самореза, за который рабочий получит 10 копеек, а сметчик в поисках нормы/расценки потратил час времени, а кто-то на 3 ляма считает за то же время.
В любой организации з/п сметчика будет формироваться не от количества сделанных смет, а от количества подписанных. Это мастерство, которое приходит со временем: понимать какие стоимости по работе проставлять для каких объемов и для каких заказчиков. А если водить х... по стеклу в бюджете со сметами по 100 к, то и зп выше 10 к не будет. Если сидите большую часть рабочего времени без дела и получаете меньше 15к, то пора менять работу (компания Ваша не тянет большие объемы) или же вас все устраивает.










www.tehnadzor.kiev.ua
Оценить сообщение
 
Valentin
prepod написал(а):
26 в том то и дело, что устраивает, иначе бы не сидели. И не гундели бы здесь о маленьких зарплатах.

Так судить и мерить всех под одну линейку нельзя.

1. У всякого свои таланты и возможности, сверх которых никто и никогда не прыгнет.
2. Если от работы получаешь удовольствие и она у тебя получается, то и расти вверх не накладно для организма,
если же наоборот, то быстро иссякнешь, ничего не достигнешь, согнешься и заживо сгниешь.
3. Если в работе главное - деньги, то лучше идти служить народу, но не специальности.

53
Оценить сообщение
 
Викторинка
3. Если в работе главное - деньги, то лучше идти служить народу, но не специальности.3. Если в работе главное - деньги, то лучше идти служить народу, но не специальности.072-q
Оценить сообщение
 
kotivan3
КЗ (Кто его Знаает).. С математикой дружил до 9 класса. Счетчиком-расутчиком себя не видел. В 95-ом сказали:"Нужен инженер в ПТО". "Ьак я считать не умею!". "А кто умеет? Научишься! Что теряешь? Сапоги? Так ты их не выбрасывай. Не понравится - оденешь". Попробовал. Не понравилось (с начала). Потом понравилось (доказал заказчику Кпроч = 0,85 (97 год на дворе был)). Не жалел ни когда о своем выборе. Тяжело. Нудно. Но кода отстаив аешь свое... Как сказал один Заказчик:"Деньги делаются не на трассе. Деньги делаются в ПТО".
Извините за лирику.
Да. Зарплата. Мой брат (сварщик высокой квалификации) всегда получал больше. Но на свежем воздухе, под трубой. Я в замкнутом помещении (иногда накурено)... Но 15 тыс грн... это все же, увы.. Готов но с 8-00 до 17-00, 5/7 и ничего более. Результат? Результат не интересует (повременка). Извините, коллеги, за многословие.










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
Valentin
... и вывод:

С математикой дружил до 9 класса

потом позавидовал своему брату, которого всегда интересовал результат свариваемого шва, иначе никак, да и заработки соответственно.

Результат? Результат не интересует (повременка)

Тяжело. Нудно.

Да. Зарплата.


А желание делать страну цветущим садом ГДЕ???????????????
ГДЕ опыт брата: быть спецом высокой квалификации???

081-q
Оценить сообщение
 
kotivan3
p.s. Работал 5 лет мастером, 5 лет в ПТО. Пришел в новую компанию - "знаю все!". Нет, оказывается не все. Компания меняет профиль на новый - дороги. Ну, что делать - учиться. 4 года проработали. Кое-чему научился. Новая фирма - "строим все под ключ". Ну а мне то что, я ж "знаю все". Не все. До сих пор учусь. С удовольствием. Колосальным удовольствием.
Многословно получилось и не совсем по теме.










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
  x 1
 
Valentin
"знаю все!". Нет, оказывается не все.

Ото ж.. Вот с этого и начинать было нужно.

До сих пор учусь. С удовольствием. Колосальным удовольствием.

А от этого удовольствия пользы и кайфа в сто крат больше, чем от денег...поверьте..
Деньги должны сами бегать за спецом, а не наоборот.
УДАЧИ!!!!

062-q
Оценить сообщение
  x 1
 
kotivan3
Cпасибо! взаимно!
А от этого удовольствия пользы и кайфа в сто крат больше, чем от денег...
072-q
"Что слава (з/плата)? Яркая заплата на ветхом рубище поэта"Wink










В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...
Оценить сообщение
 
Valentin
57, kotivan3, я так и понял,

что все-таки
В пучинах сумрачных расчета блуждать была ему охота...

Smile
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Ищется сметчик Ищу/предлагаю работу 1 February 25 2007 20:35
Требуется сметчик Ищу/предлагаю работу 3 April 23 2007 15:11
Срочно нужен сметчик!!!! Ищу/предлагаю работу 5 August 20 2007 09:38
нужен сметчик Ищу/предлагаю работу 7 November 15 2007 20:03
Сметчик-преподаватель на курсах Ищу/предлагаю работу 1 February 18 2008 13:56
Сметчик + бухгалтер = ? Прочие вопросы 5 May 15 2008 22:32
вакансия- сметчик (г. Москва) Ищу/предлагаю работу 1 August 08 2008 10:28
вакансия инженер-сметчик, Санкт-Петербург Ищу/предлагаю работу 14 September 17 2008 17:02
Строит.фирма ищет сметчика. (Киев) Ищу/предлагаю работу 24 November 28 2008 10:03
Вакансия сметчик 1000 Ищу/предлагаю работу 5 November 28 2008 10:03
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 16

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры