23-10-2018 14:38
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 23.10.2018
УГП см. на 34 мин. Разьяснение Минрегиона - https://www.youtu...p;amp;t=1s

[off] 23.10.2018
Генподрядные оформляются только отдельным Договором на услуги в произвольной форме. В Договор подряда и взаиморасчеты УГП входить не могут.

[off] 23.10.2018
всем приветик, кто подскажет как сейчас праильно оформить генподрядные отношения, какой %?????

[off] 23.10.2018
Всем хорошего дня!!

[off] 23.10.2018
Здравствуйте. Помогите пожалуйста,у кого есть Строительные технологии, кто может перевести формат sts, в bdcu? чтоб в АВК открыть?

ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е

[On-Line консультация]
Вера - Как мне правильно подсчитать тех.надзор??если подрядчик единщик, а технадзор НДСник. У подрядчика стоимость материалов стоит с НДС. Как я понимаю м...
Александр - Добрый день. Помогите найти разценку. Раньше была ШД 10-6-77-1 на промывку трубопроводов машиной. Нашел ВЕ 17-7-13-1, но это не совсем то, что нужно.
Федя - Здравствуйте, я начинающий сметчик. Нужна помощь, не могу найти расценку на копание ямы глубиной 2,5м вручную.Кто бы мог проконсультировать? Буду б...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 3 Гостей
prepod
Про визначення розміру кошторисної заробітної плати при обчисленні вартості будівництва у 2017 році

З метою встановлення механізму розрахунку розміру кошторисної заробітної плати, який враховується при визначенні вартості будівництва, Міністерством прийнято Порядок розрахунку розміру кошторисної заробітної плати, який враховується при визначенні вартості будівництва об’єктів (наказ Мінрегіону від 20.10.2016 № 281, зареєстрований в Міністерстві юстиції України 11.11.2016 за № 1469/29599).

Відповідно до Порядку Мінрегіон у місячний термін з дня прийняття Закону України «Про Державний бюджет на 2017 рік» має визначити розмір кошторисної заробітної плати, який враховуватиметься при обчисленні вартості будівництва у 2017 році, виходячи з рівня мінімальної заробітної плати, прийнятого державним бюджетом.

Законом України «Про Державний бюджет на 2017 рік» прийнято мінімальну заробітну плату у розмірі 3200 гривень та прожитковий мінімум для працездатних осіб у розмірах: з 1 січня – 1600 грн., з 1 травня – 1684 грн., з 1 грудня – 1762 гривень.

Також, Законом України від 06.12.2016 № 1774 «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України» установлено, що до внесення змін до законодавства мінімальна заробітна плата не застосовується, як розрахункова величина.

Порядок потребує приведення у відповідність із зазначеними законами, що дасть можливість визначити розмір кошторисної заробітної плати у будівництві згідно із законодавством.

Распечатать тему
Зарплата 2018
ЮлияК2012
Здравствуйте! Как в договоре отобразить среднемесячную зарплату подрядчика?
Оценить сообщение

ksilit
в договоре вообще то принято указывать конечную сумму, за которую Подрядчик готов работать и какую Заказчик готов оплатить.
и заключение договоров, прерогатива юристов
Оценить сообщение

ЮлияК2012
ksilit написал(а):
в договоре вообще то принято указывать конечную сумму, за которую Подрядчик готов работать и какую Заказчик готов оплатить.
и заключение договоров, прерогатива юристов

А именно среднемесячная з/п где-то отображается? Например, если возникли доп. работы - смета на них считается с теми же показателями?
Оценить сообщение

ksilit
в договоре можно и нужно приписывать все, и какие показатели ОПР и админ брать, и где на площадке уборная будет и т.д., но это дело юристов, а не сметчика.
если возникли доп.работы, то куда смотрели раньше, до предоставления сметы и подписания договора?
Оценить сообщение

ksilit
если Заказчик что то решил изменить и возникли доп.работы, то по идее должно быть как по основному договору.
а если мастер или прораб не предусмотрели что то, то Заказчик может и отказаться платить, ведь к него договор на объект за определенную стоимость
Оценить сообщение

ЮлияК2012
ksilit написал(а):
в договоре можно и нужно приписывать все, и какие показатели ОПР и админ брать, и где на площадке уборная будет и т.д., но это дело юристов, а не сметчика.
если возникли доп.работы, то куда смотрели раньше, до предоставления сметы и подписания договора?

Ну возникли доп. работы, ситуации разные бывают. Подрядчик составил смету с з/п в два раза выше, чем в основной смете. Как быть при проверке?
Оценить сообщение

Катерина3
Кто делает расчет средней зп для инвесторской сметы?
Оценить сообщение

ksilit
Заказчик
...розмір кошторисної заробітної плати на стадії розроблення проектної документації визначатиметься замовником (інвестором) самостійно та має бути не нижчим за середньомісячну заробітну плату за попередній звітний рік, що оприлюднюється центральним органом виконавчої влади в галузі статистики, збільшену на прогнозний індекс споживчих цін на поточний рік.
Оценить сообщение
  x 2

olga_z
Можно узнать где именно "оприлюднюється центральним органом виконавчої влади в галузі статистики"?[ Где можно увидеть эти данные , конкретно- по Запорожской области?
Оценить сообщение

ksilit
конкретно по Запорожской области скажет статистика Запорожской области.
а в целом по Украине на сайте статистики
http://www.ukrsta...m_17_u.htm
Оценить сообщение
  x 1

petrovich_evgen
У кого какие мысли по поводу этого приказа

http://www.minreg...datkom.pdf

Теперь какую хочу, такую и рисую з/п ?
Оценить сообщение

Valentin
Як тільки хохол родився-єврей заплакав.
======================
Какую хочу не получится, какую Заказчик в Инвесторке укажет, то в ДЦ хоть на 100грн должно быть меньше!!!

53
Оценить сообщение

petrovich_evgen
Какую хочу не получится, какую Заказчик в Инвесторке укажет, то в ДЦ хоть на 100грн должно быть меньше!!!

Эт чего вдруг так??? Заказчик и инфляцию и риски в инвесторской может предусмотреть, да и не все заказчики озвучивают какой уровень з/п максимально допустим при подаче тендерного предложения.
А теперь и подавно не имеют такого права, на сколько я понял суть этого нАкАзА ))
Оценить сообщение

ksilit
petrovich_evgen написал(а):
Эт чего вдруг так??? Заказчик и инфляцию и риски в инвесторской может предусмотреть, да и не все заказчики озвучивают какой уровень з/п максимально допустим при подаче тендерного предложения.
А теперь и подавно не имеют такого права, на сколько я понял суть этого нАкАзА ))

из наказа пункт 4
...розмір кошторисної заробітної плати на стадії розроблення проектної документації визначатиметься замовником (інвестором) самостійно та має бути не нижчим за середньомісячну заробітну плату за попередній звітний рік, що оприлюднюється центральним органом виконавчої влади в галузі статистики, збільшену на прогнозний індекс споживчих цін на поточний рік.
Оценить сообщение

opkoval
ksilit написал(а):
petrovich_evgen написал(а):

из наказа пункт 4

а за виконані роботи? яку в договорі пишемо, таку і ставимо? розрахунок уже не потрібен?
"п.6 При взаєморозрахунках за обсяги виконаних будівельних робіт
розмір кошторисної заробітної плати визначається виходячи з розміру,
передбаченого у договірній ціні.
Уточнення розміру кошторисної заробітної плати здійснюється
відповідно до умов договору підряду"
Оценить сообщение

ksilit
в инвесторской заказчик определяет, в договорной уже расчет, на то она и договорная. договорились, прописали и вперед работать
Оценить сообщение
  x 1  x 1

otamann
otamann написал(а):
Вот вчера нам скинули такой документ

otamann присоединил изображение:

viber_image_.jpg
[204.68kB]
Оценить сообщение
  x 1  x 2

prepod
Спасибо! 27

Оценить сообщение

ksazzz
То есть Заказчик нарасчитывает порядка 6250 грн. сметную З\П?
Оценить сообщение

Татьяна1901
То есть расчет не нужен? Для договора? И какую я тогда могу применять ЗП если у нас официальная минимальная? Если поставлю просто 7000 (а в инвесторской было 7500) никто и не спросит никогда от куда родилась эта цифра?
Оценить сообщение

Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Зарплата Первые шаги 4 May 11 2007 09:48
Зарплата 1800грн. (Держбудівська) Первые шаги 10 September 07 2007 12:26
Помогите Зарплата на 2008 год Первые шаги 11 March 18 2008 12:28
Зарплата 2300 Проблемы и решения 6 April 26 2008 18:34
Зарплата сварщика Первые шаги 2 May 18 2008 09:16
Зарплата Прочие вопросы 15 June 10 2008 14:06
Зарплата Первые шаги 3 August 02 2008 18:59
Зарплата Проблемы и решения 1 August 07 2008 10:33
Зарплата Административные расходы 10 October 22 2008 16:22
средняя зарплата Первые шаги 3 November 13 2008 15:14
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 27

Пользователей: 0

Всего пользователей: 22,991
Новый пользователь: Gariknik26

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры