23-10-2018 12:45
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 23.10.2018
Всем хорошего дня!!

[off] 23.10.2018
Здравствуйте. Помогите пожалуйста,у кого есть Строительные технологии, кто может перевести формат sts, в bdcu? чтоб в АВК открыть?

[off] 23.10.2018
ksilit, спасибо

[off] 23.10.2018
Алла Алексеевна, через расширенный ответ. он под последним сообщением в теме находится. есть и вверху темы

[off] 23.10.2018
Всем добра, больше счастья, меньше зла)))

ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е

[On-Line консультация]
Вера - Как мне правильно подсчитать тех.надзор??если подрядчик единщик, а технадзор НДСник. У подрядчика стоимость материалов стоит с НДС. Как я понимаю м...
Александр - Добрый день. Помогите найти разценку. Раньше была ШД 10-6-77-1 на промывку трубопроводов машиной. Нашел ВЕ 17-7-13-1, но это не совсем то, что нужно.
Федя - Здравствуйте, я начинающий сметчик. Нужна помощь, не могу найти расценку на копание ямы глубиной 2,5м вручную.Кто бы мог проконсультировать? Буду б...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей, Pele
prepod
Про визначення розміру кошторисної заробітної плати при обчисленні вартості будівництва у 2017 році

З метою встановлення механізму розрахунку розміру кошторисної заробітної плати, який враховується при визначенні вартості будівництва, Міністерством прийнято Порядок розрахунку розміру кошторисної заробітної плати, який враховується при визначенні вартості будівництва об’єктів (наказ Мінрегіону від 20.10.2016 № 281, зареєстрований в Міністерстві юстиції України 11.11.2016 за № 1469/29599).

Відповідно до Порядку Мінрегіон у місячний термін з дня прийняття Закону України «Про Державний бюджет на 2017 рік» має визначити розмір кошторисної заробітної плати, який враховуватиметься при обчисленні вартості будівництва у 2017 році, виходячи з рівня мінімальної заробітної плати, прийнятого державним бюджетом.

Законом України «Про Державний бюджет на 2017 рік» прийнято мінімальну заробітну плату у розмірі 3200 гривень та прожитковий мінімум для працездатних осіб у розмірах: з 1 січня – 1600 грн., з 1 травня – 1684 грн., з 1 грудня – 1762 гривень.

Також, Законом України від 06.12.2016 № 1774 «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України» установлено, що до внесення змін до законодавства мінімальна заробітна плата не застосовується, як розрахункова величина.

Порядок потребує приведення у відповідність із зазначеними законами, що дасть можливість визначити розмір кошторисної заробітної плати у будівництві згідно із законодавством.

Распечатать тему
Зарплата 2018
prepod
Татьяна1901, эта цифра родилась исключительно от желания построить этот объект за эту сумму.

Оценить сообщение

Kaktus
Ну, т.е. теперь Подрядчик не предоставляет расчет з/п ?
Оценить сообщение

Gejly
Добрый вечер! В связи с выходом новой редакции правил расчета ЗП, у кого какие мысли по поводу определения уровня ЗП в инвесторской документации? С минимальным уровнем понятно, а как определить и обосновать отличный от минимального, кроме, мы подумали и решили?
Оценить сообщение

prepod
Так методика осталась же, минималка+к-ты и вперед. И ДСТУ №2 п.п. 6.1.1.2 и 6.1.1.4 и6.1.2. Разве этого мало???????????

Оценить сообщение

Gejly
prepod написал(а):
Так методика осталась же, минималка+к-ты и вперед. И ДСТУ №2 п.п. 6.1.1.2 и 6.1.1.4 и6.1.2. Разве этого мало???????????
Так раздел 6 о Договорной цене, а мне в инвесторскую, в исходные данные, так сказать)))

И еще что значит методика осталась? если порядок расчета изложили в новой редакции, в которой ни слова о методике расчета ЗП, за исключением ее минимального уровня для инвесторской
Оценить сообщение

prepod
Для инвесторки должно быть от заказчика задание на разработку сметной документации.

Оценить сообщение

ksilit
имхо, с выходом этой методики, тот расчет ЗП который был, походу не будет котироваться.
Оценить сообщение
  x 1

Gejly
prepod написал(а):
Для инвесторки должно быть от заказчика задание на разработку сметной документации.
А как в это самое задание сформировать уровень ЗП более чем 6926,72 сегодня?
Понятное дело, что уже в начале января минимальный уровень ЗП для инвесторки существенно увеличится (судя по данным статистики за 2018 год))).

А вот как рассчитать этот уровень который устанавливается Заказчиком, этому Заказчику, пока вопрос без ответа( для меня по крайней мере
Оценить сообщение

prepod
Образец задания можно взять у меня в полезностях. Сегодня я его сам заполнил и подписал в городском УКСе. Пока проканало. ЗП 7424,01 грн.

Оценить сообщение

Gejly
prepod написал(а):
Образец задания можно взять у меня в полезностях. Сегодня я его сам заполнил и подписал в городском УКСе. Пока проканало. ЗП 7424,01 грн.
Спасибо, форма задания есть) ЗП 7424,01 откуда взялась? рассчитали? или городской совет довел уровень решением сессии?

Мне интересна методика расчета
Оценить сообщение

prepod
сессия горсовета.

Оценить сообщение

prepod
Свежак
prepod присоединил изображение:

zp2019.jpg
[1.31MB]

Оценить сообщение

Phoenix
Добрий день! Підскажіть будь ласка в наступній ситуації. Я замовник, підрядник зі мною укладає договір про виконання робіт. Підрядник надає мені разом з договором та кошторисами - розрахунок заробітної плати, яку застосовує в кошторисах. Підписують цей розрахунок директор підрядної організації та кошторисник підрядника. Чи потрібен підпис в розрахунку бухгалтера підрядника? і де це в нормативній документації прописано? Дякую
Оценить сообщение

Y
На мой взгляд этот документ должен подписывать только глав.бух и обычный бузгалтер который его состовлял. Сметчик только переносит его в програму.
Оценить сообщение

alexsmeta
Phoenix написал(а):
.... Підрядник надає мені разом з договором та кошторисами - розрахунок заробітної плати, яку застосовує в кошторисах. Підписують цей розрахунок директор підрядної організації та кошторисник підрядника....

Який розрахунок заробітної плати ?? На якій підставі підрядник повинен надавати розрахунок заробітної плати замовнику? Немає тепер ніякого розрахунку...правила змінились...
Изменил(а) alexsmeta, October 19 2018 16:21
Оценить сообщение

Y
alexsmeta написал(а):
Phoenix написал(а):
.... Підрядник надає мені разом з договором та кошторисами - розрахунок заробітної плати, яку застосовує в кошторисах. Підписують цей розрахунок директор підрядної організації та кошторисник підрядника....

Який розрахунок заробітної плати ?? На якій підставі підрядник повинен надавати розрахунок заробітної плати замовнику? Немає тепер ніякого розрахунку...правила змінились...

А конкретнее !!!
Оценить сообщение

alexsmeta
Y написал(а):
alexsmeta написал(а):
Phoenix написал(а):

А конкретнее !!!
Читайте правила визначення ЗП!
Оценить сообщение

Алла Алексеевна
Зарплата . Областной бюджет.
Алла Алексеевна присоединил файл:
1540284949.pdf
Оценить сообщение
  x 1

Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Зарплата Первые шаги 4 May 11 2007 09:48
Зарплата 1800грн. (Держбудівська) Первые шаги 10 September 07 2007 12:26
Помогите Зарплата на 2008 год Первые шаги 11 March 18 2008 12:28
Зарплата 2300 Проблемы и решения 6 April 26 2008 18:34
Зарплата сварщика Первые шаги 2 May 18 2008 09:16
Зарплата Прочие вопросы 15 June 10 2008 14:06
Зарплата Первые шаги 3 August 02 2008 18:59
Зарплата Проблемы и решения 1 August 07 2008 10:33
Зарплата Административные расходы 10 October 22 2008 16:22
средняя зарплата Первые шаги 3 November 13 2008 15:14
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 36

Пользователей: 0

Всего пользователей: 22,986
Новый пользователь: olenkakiev

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры