20-04-2024 02:21
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Делюсь опытом » Копилка готовых решений
Тут был(и) 1 Гостей
ksilit
Открываем новую тему
 
 Распечатать тему
Подготовка кадров
Нястя
Большое всем спасибо за поддержку. Очень хочется уйти, только очень жалко бросать объект, прораба и проверяющую службу Заказчика, все отличные ребята, сердцем прикипела. Но мне кажеться чем дольше я буду жалеть и тянуть резину тем хуже мне. Было очень выгодное предложение пол года назад я отказалась, теперь жалею. Вот так.
Оценить сообщение
 
kwakkoch
Нястя написал:
Было очень выгодное предложение пол года назад я отказалась, теперь жалею. Вот так.


Настя, не расстраивайся, все образуется.
Будем и мы на коне:D
Оценить сообщение
 
T@ta
Нястя написал:
Очень хочется уйти, только очень жалко бросать объект, прораба и проверяющую службу Заказчика, все отличные ребята, сердцем прикипела.
Как всё это знакомо.....Искренне желаю Вам найти другое место,где Вас будут ценить. И побыстрее.....
Оценить сообщение
 
Valka
Чем быстрее уйдете, тем лучше... я проверяла... На работу нужно ХОТЕТЬ ходить!










...
Оценить сообщение
 
Van9
Valka написал:
Чем быстрее уйдете, тем лучше... я проверяла... На работу нужно ХОТЕТЬ ходить!

Шо прада то правда:|
Оценить сообщение
 
Вероника
А у нас шеф тоже решил привести жену на работу в фирму... Сегодня торжественно объявил об этом!!! Я в шоке! Нужно искать новую работу:uhoh:
Оценить сообщение
 
Нястя
А как поговорить насчет того, что представляет собой профессия сметчик. Как уже ранее упоминалось у нас в штате три инженера сметчика, начиная свои первые шаги и поработав месяц с программой АВК они считают себя продвинутыми сметчиками (я не хочу никого обидеть), у экономистов тоже есть программа АВК и они считают, что работать сметчиком это просто детская игра – прораб дал объем выполненных за месяц работ, а ты нашел расценку в программе, подставил и готово. Руководство спрашивает (посоветовавшись с товарищами) зачем платить больше чем водителю газели, что она такого делает. Самые ценные сотрудники в строительной фирме это юрист, служба безопасности, бухгалтерия, водители, а сотрудники строительных профессий на последнем месте. Два года назад я защищала курсовой по металлическим и деревянным конструкциям, я сидела рядом с профессором (лет шестидесяти) и когда он задавал мне вопросы о нагрузках и воздействиях на конструкции, я смотрела на него как баран и не могла ничего ответить. И тогда он у меня спросил – «Девушка, а кем вы работаете», и когда я ответила что я инженер-сметчик, он так грустно посмотрел на меня и сказал – «В моем представлении еще до сих пор оставалось мнение что инженер сметчик это великий человек который проделывает огромнейший объем работы, это же первый человек в строительной организации который должен знать все». Больше он ничего не спрашивал и влепил трояку. А самое главное было очень обидно, что у этого умного, мудрого человека пропал интерес ко мне как человеку, после этого я поставила перед собой задачу не лениться, а узнавать, читать все о своей профессии, чтобы не стыдно было перед профессорами, сотрудниками Заказчика, сотрудниками государственных учреждений и в первую очередь перед собой. Наверное, нас теперь так и ценят, как мы сложили о себе представление. Какого мнения теперь будет профессор, о сметчиках побеседовав с тысячами таких сметчиков как я. Грустно.
Оценить сообщение
 
Юличк@
Вот именно - ИНЖЕНЕР про проектно-сметной документации!!! Надо и в проекте разобраться (чертежи читать), и виды работ определить, ТСП знать, следить за законами, в прорабских мемуарах разбираться (порой на площадочном наречии) и там же между строк читать ( много мелочей можно добавить - сделать сделали, а написать не посчитали нужным), и на объект выезжать.
Я по образованию - инженер-строитель. Сметы в ВУЗе даже не показывали, а зря :tdown: Работаю сметчиком 4 года , начинала с нуля. Но база из института оч пригодилась.
Оценить сообщение
 
buildex
вообще учусь в ХИСИ на заочке,защитил бакалавра, через год надо специалиста.Вот сижу я сейчас дома, изучаю АВК,аж глаза на лоб лезут)))Изучаю 3D maks, занимаюсь ремонтами 10 лет , уже и СПДФЛ зарегестрировал, может кому надо оф.документы при производстве работ,а вот потдержки нет никакой ...но как хочется на стабильную работу,а без опыта некуда,а где ж его взять(((хотя желания много










buildex вам строить и жить помогает
Оценить сообщение
 
Okean
проектные институты!я начинала с них:D










Все что не делается делается к лучшему)))))))
Оценить сообщение
 
MIS
buildex написал:
...но как хочется на стабильную работу,а без опыта некуда,а где ж его взять(((хотя желания много

В это нестабильное время всем нам хочется хоть немного стабильности! Вам повезло, что Вы-мужчина. Мужчины всегда в цене, тем более в строительстве. Но проблема Ваша, которая заключается в отсутствии опыта, поправима. Ведь у Вас есть желание учиться и есть возможность.....так что продолжайте в том же духе......заканчивайте ХИСИ.
Оценить сообщение
 
SaNata
buildex написал:
изучаю АВК,аж глаза на лоб лезут

В загрузках есть пособие по АВК-3! Очень полезное, хоть и версия самая первая, тем более для самоучки! По пунктам расписано , как и что!
Самостоятельно сложно изучить АВК!
Удачи! :tup:










Умён не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное!
Оценить сообщение
 
buildex
то что в загрузке почти изучил))) вот тут ищу что-то новенькое)) всем спасибо за потдержу










buildex вам строить и жить помогает
Оценить сообщение
 
odessa-best
Уважаемые, подскажите как выглядит ВАШ бланк наряда на заработную плату....
Очень интересует этот вопрос....
Оценить сообщение
 
Valentin
prepod написал:
buildex Приезжайте на выходные в ДЕПРОПЕТРОВСК Поселю, напою, помогу. Пустой не уедете. с ув. prepod.


Я торчу.:clap:
Это всех касается??:D
Оценить сообщение
 
Алчик
odessa-best написал:
Уважаемые, подскажите как выглядит ВАШ бланк наряда на заработную плату....
Очень интересует этот вопрос....

Последний раз я видела его у нас в РСУ примерно в 1983г.
Оценить сообщение
 
marisha
Подскажите, кто может научить считать ОПР по факту желательно тыкать носом что откуда брать, т.к. опыта очень мало 3
Буду очччень признательна 37
Оценить сообщение
 
marisha
kwakkoch написал(а):
Голота Оксана

Есть такая книга:
СМЕТНОЕ ДЕЛО
5-редакция

Строительство - современные технологии
Ивано-Франковск
2007


А скачать эту книгу в интернете можна, или только покупать?
Оценить сообщение
 
ksilit
скачайте в загрузках примеры расчета ОПР, в АВК(если вы в ней работаете) есть форма расчета ОПР по факту, данные проще взять в бухгалтерии и просто подставлять в нужные поля
Оценить сообщение
 
uncle Igor
maridob написал(а):
kwakkoch написал(а):
Голота Оксана

Есть такая книга:
СМЕТНОЕ ДЕЛО
5-редакция

Строительство - современные технологии
Ивано-Франковск
2007


А скачать эту книгу в интернете можна, или только покупать?

скачать можно здесь но перед этим зарегестрироваться нужно http://smeta.at.ua/load/3-1-0-271










Люди этого знака чувствительны, склонны к размышлениям, но бывают раздражительны. Обычно пользуются уважением, но часто вступают в конфликты со старшими или начальством.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
подготовка территории строительства Консультации 3 April 22 2009 10:13
Профессиональное составление смет, договоров, форм, подготовка тендерной документации Ищу/предлагаю работу 1 February 03 2010 11:02
Профессиональное составление смет, договоров, форм, подготовка тендерной документации (есть успешный Предлагаем свои услуги 32 November 14 2010 11:32
Бетонная подготовка Первые шаги 2 July 27 2012 21:54
подготовка к проф аттестации Копилка готовых решений 6 July 22 2015 13:29
Подготовка выходных документов Первые шаги 6 June 23 2016 16:01
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 19

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры