22-01-2019 22:50
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 22.01.2019
Подскажите, организация с СС2 может выполнять демонтажные работы (подготовительные)
на объекте строительства СС3?

[off] 22.01.2019
Valentin, Я с Вами согласна на все 100. Никто умней после получения сертификата не стал. Если бы его еще не требовали для работы с бюджетом, то добровольно никто бы не получал.

[off] 22.01.2019
Препод выкинул деньги на ветер, подарил афирюгам. А мог бы пригласить однополчан вокруг себя и запомнить эту встречу надолго.

[off] 22.01.2019
Светлан@, наличие сертификата не говорит, что плохой, а говорит, что соучастник развала. Препод вполне мог бы жить и без него, а так приходится дурить свое предприятие извращенными формами ЦО!

[off] 22.01.2019
Valentin, Ну шо Вы такой резкий как шампанское (у prepod есть сертификат) и шо его то же "вон". Я не согласна, он хороший.


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Василий - К589921-А003 на это изделие и на другой ж/б усредненной цены нет. Это из стандартной НСИ, Остальные действительно из НСИ пользователя.
Алла - Добрый день!Подскажите,как в ДЦ (КБ-2В)указать аренду оборудования,где найти?
Василий - 16/01/19 был задан вопрос по обнулению и восстановлению цен на материалы и механизмы. Большое спасибо за ответ он и мне помог. Но некоторые позиции...
Ответы на вопросы
[On-Line консультация]
Найти:



[17.04.08] : Черновцы : Тацюк Татьяна Ильинична :
бухглтер.помогите решить проблему со списанием материалов. Сметчик закрывает форму КБ-2 и сумма материалов = 5000.00 грн. при списании по форме М-29 у меня сумма = 4500.00 как мне обьяснили я должна провести по компьютеру сумму указаную в форме КБ-2 .Каким образом я могу выйти на цыфру, если у меня разбежность по материалам? Помогите, пожалуйста!
Посмотрите полную Инструкцию по списанию М29, более подробной так и небыло сделано. Инструкция находиться
Статьи-->Инструкции-->Списание материалов М-29
[15.04.08] : Евпатория : Ярощук И.В. :
Здравствуйте. Мы служба заказчика. Строительство не бюджетное. 1) Подрядчик отказывается предоставлять расчет стоимости собственных машин и механизмов, мотивируя тем, что они коммерческая организация. Прав ли подрядчик, и как можно на него подействовать? 2) Подрядчик ставит в форме КБ-2в количество маш.-час. работы крана и некоторых механизмов больше нормы, мотивируя тем,что заказчик не вовремя поставлял материалы. Как быть? Помогите пожалуйста!
1. Любые изменения в нормативах, должны подтверждаться документально. Вы как Заказчик, вправе увидеть расчет стоимости машин и механизмов и более того они необходимы при подписании КБ-2. 2. По материалам: у Вас был в договоре отражен график поставки материалов? Даже в случае простоя механизма - его полная стоимость не применяется, а в расчет берется только заработная плата машиниста и амортизация.
[14.04.08] : г.Донецк : alex :
Применяется ли к=1,15 к затратам труда монтажников согласно п.1.1.25 сборника Е 46 если у нас реконструкция и в основном все работы монтажные. И в какую графу числовых параметров ставится К=1.25 к нормам времени эксплуатации машин и механизмов.
Стоимость возведения новых конструктивных элементов в здани­ях и сооружениях, на которых проводится реконструкция, независимо от условий проведения работ, определяется с использованием соот­ветствующих норм сборников ресурсных элементных сметных норм на новое строительство с применением усредненных коэффициентов к затратам труда рабочих-строителей- 1,15, к нормам времени эксплуата­ции строительных машин и механизмов - 1,25 (кроме ДБН Д.2.2-46-99). Упомянутые коэффициенты применяются без специального обоснова­ния в проекте организации реконструкции, за исключением работ по устройству полов, подвесного потолка, заполнению оконных и двер­ных проемов, работ по отделке, сантехнических и электромонтажных работ, по которым принимается отдельное обоснованное решение за­казчиком вместе с проектировщиком исходя из технического состоя­ния здания. Указанные коэффициенты устанавливаютв числовых параметрах
[11.04.08] : Светловодск : Комарова Е.Ю. :
Как осметить работу перфорация дренажной трубы ПВХ 160х6,2 ?
Можно взять применительно Р20-30-4 Либо делать индивидуальную расценку
[10.04.08] : Донецк : alexx :
Как определить превышение числа элементов и органов настройки по норме П1-55-6 , если число более 50-ти. И что такое функциональная группа для микропроцессорных устройств.
Если функциональная группа управления аналоговая, бесконтактная с общим числом элементов и органов настройки больше 50, то в этом случае надо делать только индивидуальную расценку
[08.04.08] : Запорожье : Гончаренко :
Какой взять коэффициент на выполнение ремонтных работ в электролизном цеху?
Производство ремонтно-строительных работ в эксплуатируемых зданиях и сооружениях с наличием в зоне производства работ действующего технологического оборудования (станков, установок, кранов и т.п.) или загромождающих предметов (лабораторного оборудования, мебели и т.п.) или движения транспорта по внутрицеховым путям
1,3
[08.04.08] : Донецк : Кущ М.Ю, :
Пример расчета административных и общепроизводственных затрат на стадии расчета за выполненные работы.Заказчик бюджетная организация.
Скачайте пример расчета в загрузках, категория Рекомендации, пособия
[08.04.08] : Донецк : remnal_vk :
Здраствуйте. Возможно ли в АВК 2.6.1 изменить межразрядные коэффициенты по разрядам работ в строительстве? Если да, то как?
Межразрядные коэффициенты вы врядли измените, это програмно стоит, а изменить зарплату по разрядам можно.. становитесь на стройку Alt+F9-->меняете уровень зарплаты и кол-во часов, сохраняетесь. Открываете тарифную сетку и в 3-й колонке проставьте, действительные значения стоимости по разряду. В редакции 2.7.0 все будет исправлено. Вам на почту отослали табличку, посмотрите...
[04.04.08] : Днепр : франк :
При возведение монолитных конструкций стен, колонн и т.д. перед установкой опалубки нужно убирать мусор. Входит ли уборка мусора в расценки по возведению монолитных конструкций по сборнику Е6?
Согласно п. 1.1.2 Технической части Сборника 6 «Бетонные и желе­зобетонные конструкции монолитные» нормы Сборника учитывают ресурсы на выполнение полного комплекса работ. Сопутствующие работы сидят в расценке, но они не показаны явно.
[04.04.08] : Донецк : Воликова О.Н. :
Подскажите, пожалуйста, расценку на разборку откосов из гипсокартона и каркаса
демонтаж металла от 0,7 до 0,8
[04.04.08] : Киев : Япончик :
Какими документами можно обосновать кошти на покриття ризиків Спасибо.
1.  Размер средств на покрытие риска, связанного с выполнением предлагаемых работ, регламентирован п.3.2.13 ДБН Д.1.1-1-2000 и в твердой договорной цене учитывается, как правило, в размере не бо­лее 1,5%.
2.  Для определения средств на покрытие риска в зависимости от стадии проектирования по - п.2 таблицы 1 (4,5%), п.2 или п.6 таблицы 2 (3,0%), п.1 таблицы 3 (3,6%) Приложения 14 к ДБН Д.1.1-1-2000.
Конкретный размер средств на эти цели подрядчик учитывает в зависимости от наличия факторов, перечисленных в п.3.2.13, по согла­сованию с заказчиком.
[04.04.08] : Киев : Наталия :
Вы пишете - 3 блок ОПР -26,4%. Как определить какая сумма заложенна в 3 блоке на електроенергию, охрону и т.д., если фирма не имеет расчетов ОПР за предыдущий период?Спасибо.
в ДБН 1998 года, было 15 блоков, где в принципе было все более-менее расписано.
В ДБН 2000 года, это все объеденили.
По поводу сколько приходится (в процентном соотношении) на каждый вид затрат в третьем блоке, спросите в Инпроекте.
[03.04.08] : Донецк : Герасимова :
Для чего и когда составляется дефектный акт
Дефект­ные акты составляют на выполнение небольших ремонтных работ (теку­щие ремонты, ремонты после залития и т.д.), которые затем направляются в проектные организации для составления сметной документации.
В совместном письме Госстроя Украины от 24.02.2005 № 7/8-134 и Госжилкоммунхоза Украины от 24.02.2005 № 4/3-260 (см. Сборник «Це­нообразование в строительстве» № 3, март 2005, стр.32 - 36),приведена форма дефектного акта.
Дефектный акта пре­дусматривает все необходимые исходные данные и сведения для оп­ределения стоимости текущего ремонта (наименование работ и затрат, единица измерения, количество, условия выполнения работ). При со­ставлении дефектного акта необходимо учитывать, что наименование работ и затрат (графа 2) должно быть изложено таким образом, чтобы в дальнейшем при составлении локальной ометы не возникало проблем с применением соответствующей ресурсной элементной сметной нор­мы, а единица измерения (графа3) соответствовала принятому в нор­мах измерителю (м, м2, м3, штука, т и т.д.).
Во избежание конфликтных ситуаций при взаимоотношениях следует учиты­вать, что перечень работ, физические объемы работ, качество отделки (простая, улучшенная, высококачественная), условия осуществления ре­монта и т..д.. определяет заказчик, поэтому проектная организация не впра­ве вносить какие-либо изменения в дефектный акт, утвержденный заказчи­ком (инвестором), без его ведома, а также включать в стоимость работ затраты на выезд своего специалиста на объект без согласия заказчика. При необходимости уточнения или дополнения дефектного акта проектная организация должна сообщить об этом заказчику, а заказчик внести изменения в дефектный акт согласно замечаниям.
[03.04.08] : Киев : Оксанка :
Меня интересует структура ОПР в %, и конкретно 3 блок, и конкретно охрана. Нигде не могу найти. Ведь новые показатели ОПР складывались из каких-то конкретных цифр на примере строительных фирм. Но Ипроект почему-то структуру показателей нигде не показывает.
сторожевая охрана строительных площадок осуществляется подрядчиком за счет средств на эти цели, предусмотренных в общепроизводственных расходах (см. п.6.5 При­ложения 19 к ДБН Д. 1.1-1-2000, Сборник «Ценообразование в строи­тельстве» № 1, январь 2006, стр.210). Общепроизводственные расходы (в том числе и расходы на охрану объекта) оплачиваются подрядчику пропорционально трудоемкости выполняемых строительно-монтажных работ.
III  блок

Остальные затраты   23,4
В том числе те, которые относятся к содержанию и обслуживанию аппарата управления обособленных производственных структурных подразделений строительной организации   5,1
[03.04.08] : Донецк : Герасимова :
Какую расценку можно применить для выравнивания стен штукатурной смесью б=15мм с применением штукатурной станции? Или только калькуляция?
Прямой расценки нет. Вам надо сделать индивидуальную расценку в составе проекта и утвердить ее у Заказчика. Индивидуальную расценку можно сделать по техкарте на данную работу, к примеру по техкартам Ceresit
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 24

Пользователей: 0

Всего пользователей: 23,151
Новый пользователь: Maksimovna

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры