16-11-2018 05:16
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 15.11.2018
Валентина2509, http://avk5.forum.
..1540385547

[off] 15.11.2018
здравствуйте. как в смете отразить 8,41% по работающим инвалидам?

[off] 15.11.2018
Добрий день підкажіть як в АВК 5 в акті зняти трудовитрати субпідрядника знімає КРУ дякую

[off] 15.11.2018
irina_kotseruba, по РН9 или РН20 с применением 0,8.

[off] 15.11.2018
Всем привет, я столкнулась с небольшой трудностью, мне нужно сделать демонтаж козырька и подзора, к какой расценке лучше применится?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Оксана - Как в АВК 5(3.3.2) можно ввести суммы опроцентованые до отчетного периода, чтобы они отображалтсь в КБ-3.
Наталия - Добрый день! Подрядчик ТОВ - плательщик единого налога 5%. Подскажите как правильно отобразить материалы Подрядчика с ПДВ или нет? Заказчик пропуск...
Инна - Прокладка кабеля в траншее и покрытие его кирпичом-взяла 2расценки: М8-141-5 и М8-143-1, проверяющий не согласен. Как правильно?
Ответы на вопросы
[On-Line консультация]
Найти:



[28.10.18] : Харьков : Джуна :
Добрый день! Какую брать расценку на шпаклевку по гипсокартону (шпаклевка KNAUF) ? Спасибо!
посмотрите ЕН15-56 либо ЕН15-182
[26.10.18] : Мариуполь : Светлана :
Можно ли использовать статью инфляционные процессы или зимние, летние расходы в договорной динамичной цене для дополнительных непредвиденных работ, не предусмотренных в договорной цене? Не увеличивая при этом общую стоимость договора
инфляция-пункт 6.1.5.4 ДСТУ Б Д.1.1-1:2013
а о летних и зимних посмотрите в ДСТУ-Н Б Д.1.1-5:2013, начиная с раздела 5
[25.10.18] : Днепр : Наталья :
Вышел приказ №196 по поводу нового расчета сметной заработной платы. Кто то говорит что она должна быть 6926,71 грн В каком документе можно увидеть эту сумму?
уровень, который указали Вы был ранее, но его пересмотрели
сейчас значення середньомісячної заробітної плати визначено відповідно до Наказу Мінрегіону від 27.07.2018 № 196 з урахуванням даних оприлюднених на офіційному веб-сайті Державної служби статистики щодо динаміки середньомісячної заробітної плати за видами економічної діяльності у 2010-2017 роках та індексу споживчих цін на 2018 (Сценарій 2), затвердженого Постановою КМУ від 31.05.2017 № 411 (ЦО 12 2017, стор. 17) і складає: 6251 Х 111,4/100 = 6963,61 грн.
[22.10.18] : Рубежное : Вера :
Как мне правильно подсчитать тех.надзор??если подрядчик единщик, а технадзор НДСник. У подрядчика стоимость материалов стоит с НДС. Как я понимаю мне нужно от стоимости материалов отнять ндс, а потом по итогам гл.1-9 *на 1,5% и * 1,2.
единщик не является плательщиком НДС и все материалы приобретенные им, он указывает по полной стоимости. по идее Вы и считать должны от полной стоимости глав 1-9.
[22.10.18] : Киев : Александр :
Добрый день. Помогите найти разценку. Раньше была ШД 10-6-77-1 на промывку трубопроводов машиной. Нашел ВЕ 17-7-13-1, но это не совсем то, что нужно.
данная норма отменена. вместо нее разработчик ничего не предложил взамен. только индивидуальную создавать или калькуляцию(текстовую)
[20.10.18] : Днепропетровск : Федя :
Здравствуйте, я начинающий сметчик. Нужна помощь, не могу найти расценку на копание ямы глубиной 2,5м вручную.Кто бы мог проконсультировать? Буду благодарен.
можно посмотреть в сборнике Е1-168-1 и дальше или
в ЕНиР Е2-1, ІІ часть, начиная с §Е2-1-47
[18.10.18] : Киев : Юлия :
Здравствуйте! Подскажите как сертификат сметчика получить (пошагово)? Куда обращаться? В Киеве. Спасибо
позвоните в Инпроект, они все расскажут
[17.10.18] : Запорожье : Николай :
Добрый день. Помогите разобраться с ведомостью "Объемы выполнения работ" (Приложение Д ДБН А.2.2-3). Согласно какого нормативного документа берутся единицы измерения? P.S. Возникают трения из-за этого
при строительстве и ремонтах для работ берутся следующие ед.измерения м, м2, м3, 100м2,. 100м3 и т.д.
для ресурсов кг, тн.
Нормы на строительно-ремонтные работы именно так выполнены.
при заполнении дефектного акта, могут конечно записать в шт, метрах погонных и т.д.
но сметчику потом надо будет переводить все в соответствии с нормами для составления сметы.
[02.10.18] : Винница : Ирина :
Доброго вечора.Скажіть, будь ласка, що змінити у будівлі, коли при перенесені з кошторисного документу у договірну ціну відбувається зміна у ціні?Дякую
возможно там есть оборудование поставки Заказчика. в Дц оборудование может отображаться но только поставки подрядчика.
[26.09.18] : Одесса : Андрей :
Можно ли переосметить материалы на конструкции если акт уже закрыт по договорной цене (твердая), но по накладным подрядчик купил их дороже на 10-30% ?
твердая ДЦ может корректироваться, по согласию сторон и в порядке указанном в Договоре.
цены на материалы могут изменять при Динамичной ДЦ
в Вашем случае, боюсь, Подрядчик попал на деньги
[21.09.18] : Черкассы : Надежда :
який розмір кошторисної зарплати зг.Наказу №196 від 27.07.2018р,при складанні інвесторської кошторисної документаціі.Дякую за відповідь.
розмір кошторисної заробітної плати на стадії розроблення проектної документації визначатиметься замовником (інвестором) самостійно та має бути не нижчим за середньомісячну заробітну плату за попередній звітний рік, що оприлюднюється центральним органом виконавчої влади в галузі статистики, збільшену на прогнозний індекс споживчих цін на поточний рік.
[18.09.18] : Киев : Лариса :
При монтаже ограждения 4 м, можно ли брать установку лесов?????
надо смотреть тех.часть и указания к применению.
зачастую нормами могут быть учтены работы с подмостей, переставных столиков, лестниц до 4 метров
[18.09.18] : Днепр : Ольга :
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в расценке РН20-6-6 Установлення та знімання пiдвiсних люльок, единица измерения штуки, это штук люлек или установок и снятий. Спасибо
это относиться к люльке
[14.09.18] : киев : Мила :
Подскажите, пожалуйста - про жилье в командировочных. В акт я включаю стоимость жилья по факту - итоговую сумму что вижу в документах? ПДВ не отнимаю от суммы по жилью никакое? или таки включаю сумму по жилью без ПДВ? Меня смущает тот момент, что ПДВ итоговое потом в конце акта насчитывается, и если сумму по жилью беру с ПДВ, а потом в конце акта снова ПДВ -то оно будто 2 раза насчитывается. Или это разные затраты...?
если Вам выставил счет плательщик НДС, отнимаете НДС.
если не плательщик, не отнимаете
[13.09.18] : Одесса : Наталья :
"Добрый день. Надо ли применять в расценках из РЭСНр (ремонтника) понижающий коэффициент в сметах на новое строительство.? Вроде где-то читала. а найти не могу. Подскажите. Спасибо"
официально есть переходной коэф. от нового строительства к ремонту. обратного коэф. нет
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 34

Пользователей: 0

Всего пользователей: 23,037
Новый пользователь: maksym_l

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры