23-10-2018 23:21
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 23.10.2018
Larisa78, пожалуйста, и упаси Вас Бог влазить в это дерьмо даже косвенно. Я имею ввиду преступную коррупцию с использованием должностных лиц (сметчиков и т.п.) под соусом УГП.

[off] 23.10.2018
спасибо ОГРОМНОЕ

[off] 23.10.2018
УГП см. на 34 мин. Разьяснение Минрегиона - https://www.youtu...p;amp;t=1s

[off] 23.10.2018
Генподрядные оформляются только отдельным Договором на услуги в произвольной форме. В Договор подряда и взаиморасчеты УГП входить не могут.

[off] 23.10.2018
всем приветик, кто подскажет как сейчас праильно оформить генподрядные отношения, какой %?????


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Вера - Как мне правильно подсчитать тех.надзор??если подрядчик единщик, а технадзор НДСник. У подрядчика стоимость материалов стоит с НДС. Как я понимаю м...
Александр - Добрый день. Помогите найти разценку. Раньше была ШД 10-6-77-1 на промывку трубопроводов машиной. Нашел ВЕ 17-7-13-1, но это не совсем то, что нужно.
Федя - Здравствуйте, я начинающий сметчик. Нужна помощь, не могу найти расценку на копание ямы глубиной 2,5м вручную.Кто бы мог проконсультировать? Буду б...
Привлечение субподрядных организаций — право, а не обязанность подрядчика
Новости
В соответствии со ст. 29 Закона «О планировании и застройке территорий» заказчик и подрядчик для получения разрешения на выполнение строительных работ должны подать в соответствующую инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля письменное заявление. К нему необходимо приложить:1) копию лицензии на выполнение функций генподрядчика строительства объекта, заверенную в установленном законом порядке;
2) предложения по привлечению субподрядчиков.
При этом в соответствии со ст. 838 ГКУ подрядчик имеет право, если иное не установлено договором, привлечь к выполнению работы других лиц (субподрядчиков), оставаясь ответственным перед заказчиком за результат их работы. В этом случае подрядчик выступает перед заказчиком в качестве генерального подрядчика, а перед субподрядчиком — в качестве заказчика.
Таким образом, привлечение субподрядных организаций к выполнению строительных работ — право, а не обязанность подрядчика.
То есть, если привлечение субподрядных организаций не предусматривается, заказчик при обращении в инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля с заявлением о предоставлении разрешения на выполнение строительных работ указывает в нем, что субподрядные организации привлекаться не будут.
Минрегионстрой считает, что инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в соответствии с поданной заказчиком проектной документацией должны установить возможность или невозможность выполнения подрядчиком согласно имеющейся у него лицензии на строительную деятельность всего комплекса работ по строительству конкретного объекта без привлечения субподрядных организаций.
А если необходимо привлечь субподрядные организации, подрядчик должен подать вместе с другими документами, определенными Законом:
1) копию лицензии на выполнение функций генподрядчика строительства объекта, заверенную в установленном законом порядке;
2) договор (контракт) подряда на строительство объекта.
При непредоставлении указанных документов основанием для отказа в предоставлении разрешения на выполнение строительных работ является неподача документов, необходимых для принятия решения о предоставлении такого разрешения.
Если подрядчик в состоянии выполнить строительство объекта без привлечения субподрядчиков, разрешение на выполнение строительных работ может быть предоставлено инспекцией государственного архитектурно-строительного контроля без представления подрядчиком копии лицензии на выполнение функций генподрядчика строительства объекта и предложений по привлечению субподрядчиков.
Однако, если во время строительства объекта у подрядчика возникает необходимость привлечь субподрядчиков, он должен получить в установленном законом порядке лицензию на выполнение функций генподрядчика строительства объекта.

Письмо Минрегионстроя от 05.08.2010 г.
Комментарии
#1 | АВК 04.10.2010 16:08
По-моему, все логично.
#2 | Valentin 04.10.2010 21:31
Не забывайте никогда:
ДОГОВОР ПОДРЯДА - ПРЕВЫШЕ ВСЕХ ПИСЕМ И ПИСЮЛЕК!!!
#3 | АВК 05.10.2010 08:41
Это - святое.42
Добавить комментарий
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 14

Пользователей: 2
ghjcnb173, Афтанас

Всего пользователей: 22,992
Новый пользователь: ylia41

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры