24-10-2018 02:30
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 23.10.2018
Larisa78, пожалуйста, и упаси Вас Бог влазить в это дерьмо даже косвенно. Я имею ввиду преступную коррупцию с использованием должностных лиц (сметчиков и т.п.) под соусом УГП.

[off] 23.10.2018
спасибо ОГРОМНОЕ

[off] 23.10.2018
УГП см. на 34 мин. Разьяснение Минрегиона - https://www.youtu...p;amp;t=1s

[off] 23.10.2018
Генподрядные оформляются только отдельным Договором на услуги в произвольной форме. В Договор подряда и взаиморасчеты УГП входить не могут.

[off] 23.10.2018
всем приветик, кто подскажет как сейчас праильно оформить генподрядные отношения, какой %?????


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Вера - Как мне правильно подсчитать тех.надзор??если подрядчик единщик, а технадзор НДСник. У подрядчика стоимость материалов стоит с НДС. Как я понимаю м...
Александр - Добрый день. Помогите найти разценку. Раньше была ШД 10-6-77-1 на промывку трубопроводов машиной. Нашел ВЕ 17-7-13-1, но это не совсем то, что нужно.
Федя - Здравствуйте, я начинающий сметчик. Нужна помощь, не могу найти расценку на копание ямы глубиной 2,5м вручную.Кто бы мог проконсультировать? Буду б...
Админрасходы могут быть признаны расходами по строительному контракту
НовостиВ соответствии с п. 15 П(С)БУ 18 «Строительные контракты» (утвержденным приказом Минфина от 28.04.2001 г. №205)
Административные расходы могут быть признаны расходами по строительному контракту (себестоимостью работ по строительному контракту), если:
1) эти расходы напрямую связаны с выполнением данного строительного контракта;
2) отдельное возмещение указанных расходов по условиям данного строительного контракта возложено на заказчика.
Письмо Минфина от 31.08.2010 г. №31-34010-10-5/22943.
Комментарии
#1 | АВК 01.12.2010 13:12
Чо то я не врубился.
1. АР считаются расчетно от ТЗ в ДЦ, т.е - напрямую связаны с выполнением контракта. Куда еще прямее? Или теперь обязательна расшифровка их?
2. как это "отдельное возмещение"?
Кто-нибудь знает ответы?
#2 | ksilit 01.12.2010 15:16
выписываю журнал бухгалтерский, там это было
#3 | Apple 08.12.2010 16:30
Минстрой высчитал размеры админзатрат по видам строительства, получается, зря считал? А как там в бух. журнале, есть алгоритм расчета? Или пользуемся обычной схемой расчета фактических по тем же бухгалтерским данным?
#4 | ksilit 08.12.2010 17:25
нет данных нет, просто приведена эта новость
Добавить комментарий
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 22,992
Новый пользователь: ylia41

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры