24-10-2018 02:20
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 23.10.2018
Larisa78, пожалуйста, и упаси Вас Бог влазить в это дерьмо даже косвенно. Я имею ввиду преступную коррупцию с использованием должностных лиц (сметчиков и т.п.) под соусом УГП.

[off] 23.10.2018
спасибо ОГРОМНОЕ

[off] 23.10.2018
УГП см. на 34 мин. Разьяснение Минрегиона - https://www.youtu...p;amp;t=1s

[off] 23.10.2018
Генподрядные оформляются только отдельным Договором на услуги в произвольной форме. В Договор подряда и взаиморасчеты УГП входить не могут.

[off] 23.10.2018
всем приветик, кто подскажет как сейчас праильно оформить генподрядные отношения, какой %?????


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Вера - Как мне правильно подсчитать тех.надзор??если подрядчик единщик, а технадзор НДСник. У подрядчика стоимость материалов стоит с НДС. Как я понимаю м...
Александр - Добрый день. Помогите найти разценку. Раньше была ШД 10-6-77-1 на промывку трубопроводов машиной. Нашел ВЕ 17-7-13-1, но это не совсем то, что нужно.
Федя - Здравствуйте, я начинающий сметчик. Нужна помощь, не могу найти расценку на копание ямы глубиной 2,5м вручную.Кто бы мог проконсультировать? Буду б...
Размер суточных расходов в 2017 году
НовостиПредельный размер суточных по Украине определяется исходя из размера минимальной заработной платы по состоянию на 1 января отчетного налогового года, а за границу – исходя из официального обменного курса гривны к евро, установленного НБУ.

Согласно пятого абзаца подпункта «а» пункта 170.9.1 Налогового кодекса Украины в состав командировочных расходов включаются расходы, не подтвержденные документально, на питание и финансирование прочих личных потребностей физического лица (суточные расходы), понесенные в связи с такой командировкой:

- в пределах территории Украины – не более 10%* от размера минимальной - заработной платы, установленной законом на 1 января налогового (отчетного) года, в расчете за каждый календарный день такой командировки (т.е. с 01.01.2017 – не более 320,00 грн);
- для командировок за границу – не выше 80 евро* за каждый календарный день такой командировки по официальному обменному курсу гривны к евро, установленному НБУ, в расчете за каждый такой день.
*Методика расчета необлагаемого размера суточных в 2017 году была изменена в связи с принятием Закона № 1797-VIII от 21.12.2016.

Сумма суточных определяется в случае командировки:

- в пределах Украины и стран, въезд граждан Украины на территорию которых не требует наличия визы (разрешения на въезд) – согласно приказу о командировке и соответствующим первичным документам;
- в страны, въезд граждан Украины на территорию которых осуществляется при наличии визы (разрешения на въезд) – согласно приказу о командировке при наличии документальных доказательств (отметок пограничных служб о пересечении границы, проездных документов, счетов на проживание и/или любых других документов, подтверждающих фактическое пребывание лица в командировке).

Важно!
Приведенные нормы установлены для работников предприятий всех форм собственности, кроме государственных служащих и лиц, направляемых в командировку предприятиями, которые полностью или частично содержатся за счет бюджетных средств, для которых постановлением КМУ №98 от 2 февраля 2011 года установлены отдельные нормы и на сегодняшний день составляют 30 грн. в день, а найм жилого помещения не более 250 грн/сутки
Комментарии
#1 | prepod 22.02.2017 11:03
направляемых в командировку предприятиями, которые полностью или частично содержатся за счет бюджетных средств

Значит если меня направляет частная фирма в командировку строить школу то суточные у меня 320 грн.+найм жилья по счету гостиницы?
#2 | ksilit 22.02.2017 11:11
да, получается так, но финансирование строительства школы, вряд ли будет не за бюджетные средства.
#3 | prepod 22.02.2017 11:16
А при чем тут кто финансирует? Главное кто направляет. Ведь так написано в примечании с пометкой ВАЖНО!?
#4 | ksilit 22.02.2017 11:32
если средства бюджетные, то поступив на счет предприятия, которое отправляет рабочего в командировку, они(средства) не перестали быть бюджетными. следовательно такое предприятие частично финансируется бюджетом и экспертиза вряд ли пропустит больше 30 грн.
#5 | prepod 22.02.2017 11:39
Пока я акты не закрою, то мне средства на счет не поступят, следовательно за командировку платит не бюджет. А с экспертом, равно как и с любым человеком разговаривать нужно. И в вопросе разбираться. Все кончаю треп.
#6 | ksilit 22.02.2017 11:52
строительство просто так не начинается. на стадии инвесторской сметной документации уже известно, что строительство будет за счет бюджетных средств.
#7 | Тишина 20.04.2017 19:16
Пример из практики. Не так давно заказчик (распорядитель бюджетных средств) судился с подрядчиком по результатам ревизии ДФИ по поводу суточных, которые были включены в Кб-2в в размере 150 грн и подтверждены бухучетом подрядчика (т.е. деньги были действительно выплачены рабочим в таком размере). Заказчик суд первой инстанции проиграл. Судья не посчитал организацию подрядчика такой, которая содержится за счет бюджетных средств.
Добавить комментарий
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 19

Пользователей: 0

Всего пользователей: 22,992
Новый пользователь: ylia41

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры