01-10-2024 16:48
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
btm-left.pngbtm-right.png
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 01.10.2024
218GB PREMIUM Studio HD Videos FORUM TORRENT FAMILY SECRET GIRL PHOTO SET GIRLS LEAK GIRL CHAT HIDDEN CAM DAUGHTER HURTING KIDS JB PUSSY JAPANESE JUNIOR NUDIST FUUL ZIP LINK FOR TORRENT CLIENT (ADD URL) magnet:?xt=urn:bti
h:abd5aaed52b5994f
e54136701

[off] 30.09.2024
Допоможіть будь ласочка! Треба розцінити демонтаж-монтаж решіток на вікнах пром.будівель

[off] 25.09.2024
Лето, ДБ3-35-1, ДБ3-35-2, ДБ3-35-3

[off] 25.09.2024
допоможіть!!! розцінка на встановлення конструкцій лежачого поліцейського!!!!

[off] 24.09.2024
та понятно, все вже перечитав. Але хотів би побачити сам розрахунок, може хто робив таке.

btm-left.pngbtm-right.png
ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
btm-left.pngbtm-right.png
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е
btm-left.pngbtm-right.png




[On-Line консультация]
Артем - Доброго дня. було застосовано к=1.3 згідно додатку Б пункту 4. замовник каже, що в цьому додатку говориться про меблі, які фізично не можливо пере...
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Перегляд теми
» Питання та відповіді » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
 Роздрукувати тему
Электромонтажные работы
Нат
Доброго времени суток всем.
У меня такой вопрос: при выполнении электромонтажных работ, в каких случаях применяется сборник Е 21 , а в каких М8 (например - Установка выключателей утопленного типа при скрытой проводке одноклавишных) где можно найти подтверждение.:noapprove:
Заранее спасибо всем неравнодушным!
Оценить сообщение
 
ksilit
Цитата: Для определения стоимости электромонтажных работ при ремонте жилья, объектов социальной сферы, коммунального назначения и благоустройства применяются ресурсные элементные сметные нормы на ремонтно строительные работы (РЭСНр), Сборник 17 «Электромонтажные работы».
Стоимость отдельных видов электромонтажных работ, не охваченных указанным сборником, в соответствии с пунктом 2.4 Указаний по применению ресурсных элементных сметных норм на ремонтно-строительные работы (ДБН Д. 1.1-4-2000), может определяться по ресурсным элементным сметным нормам на строительные работы, сборник 21 «Электроосвещение зданий» (ДБН Д.2.2-21-Э9), с применением к нормам затрат труда рабочих-монтажников и к нормам времени эксплуатации машин и механизмов коэффициента 1.15.
Сборник 8 «Электротехнические установки» содержит ресурсные элементные сметные нормы на работы, выполняемые при монтаже оборудования на строительстве объектов промышленного назначения.

Змінено: ksilit, December 06 2009 21:36
Оценить сообщение
 
Нат
Ksilit, большое спасибо за ответ!
У меня реконструкция бывшей продуктовой базы (переоборудование обычных складских помещении под холодильники и в связи с этим новый проект на электрику ) продуктовая база - это какое здание промышленное??? или здания коммунального хозяйства и бытового обслуживания. здания торговли ит.д????
И пожалуйста , если можно, ссылку на документ из которого взята цитата
:geek:
Оценить сообщение
 
ksilit
см. ЦО №8 2001г и посмотрите ЦО №9 2001г
у вас реконструкция, а это как правило ремонт.(это прибыль и ОПР)
а сама база(на ней ведь и торговали оптом) ближе к торговле, хотя могу ошибаться
Оценить сообщение
 
Нат
Ksilit, спасибо Вам большое!!!!!
Оценить сообщение
 
iren-55
Скажите пожалуйста Ksilit Вы написали,что Сборник 8 применяется при монтаже оборудования, тогда почему в Указаниях по применению ресурсных элементных сметных норм на монтаж оборудования в п1.2 при выполнении монтажных работ как при новом строительстве, так и при реконструкции и т.д объясните пожалуйста как это понимать :uhoh::uhoh::uhoh:
Оценить сообщение
 
АВК
Я не ksilit, но постараюсь ответить.
Пункт 1.2 гласит, что монтаж оборудования может производиться и при строительстве и при реконструкции. И сборник М8 можно применять только для работ по монтажу оборудования в пром-ти.
Т.е. если выключатели и розетки закуплены как оборудование, то и расценки на их установку надо брать по М8.
Например: монтируется станок. К станку от узла учета должна быть проведена проводка, установлен автомат, защита и т.п. Вот эти работы и относятся к оборудованию и расцениваются по М8.
Оценить сообщение
 
iren-55
Спасибо большое теперь понятно
Оценить сообщение
 
iren-55
Подскажите пожалуйста кто нибудь
Мне надо установить 10 ж/б опор ЛЭП с изоляторами
Если кто знает ход работ что за чем должно идти
Заранее СПАСИБО!
Оценить сообщение
 
svetlan
Я так думаю нужно найти технологические карты на эти работы
Оценить сообщение
 
svetlan
Помогите :при установке светиильников на промышленном предприятии м8-593-1по нормам используются автогидроподъемник (с203-1001) мы выполняем работы при помощи стремянки как это отразить в смете
Оценить сообщение
 
kc
Цитата svetlan:
Помогите :при установке светиильников на промышленном предприятии м8-593-1по нормам используются автогидроподъемник (с203-1001) мы выполняем работы при помощи стремянки как это отразить в смете

ну я в таком случае просто исключал гидроподьемник и все, как бы логично
а трудоемкость без изменений
Оценить сообщение
 
svetlan
ну ведь стремянка -ЛЕСТНИЦА (ВЫСОТА 7 М) стоит немалых денег . а ее использование нигде не отразится . а хочется всунуть в смету
Оценить сообщение
 
svetlan
насколько я понимаю это 3 блок?
Оценить сообщение
 
АВК
Как то не представляю себе стремянку в третьем блоке...:rip:
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
Цитата svetlan:
Помогите :при установке светиильников на промышленном предприятии м8-593-1по нормам используются автогидроподъемник (с203-1001) мы выполняем работы при помощи стремянки как это отразить в смете
здесь идёт замена механизма на ручной труд, так что надо в ДБН-чиках порыться и узнать каким коэффициентам к трудозатратам энто пахнет...:hug:
Оценить сообщение
 
svetlan
вот я тоже чувствую что я не молдованка и нужно увеличивать трудоемкость ,спасибо
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
svetlan, в СТС есть функция замены механизма на ручной труд, так шо ныряй сразу туды!!!:clap:
Оценить сообщение
 
kc
ну какая замена механизмов, со стремянки работать даж побыстрей чем с люльки АГП, единственное , что тут можно использовать:

1.4 В случае производства работ на высоте свыше расстояний, указанных во вводных указаниях к подразделам сборника, к нормам затрат труда следует применять коэффициенты:
-1,05 при высоте свыше 2 м до 8м;
-1,1 при высоте свыше 8 м до 15м;
-1,25 при высоте свыше 15м до 30м;
-1,4 при высоте свыше 30 м до 60 м;
-1,6 при высоте свыше 60 м до 100 м;
-1,8 при высоте свыше 100 м.
Этими коэффициентами учитываются затраты времени на подъем и спуск рабочих и стесненность движений при исполнении работ на высоте. Перемещения на высоту электрооборудования и материальных ресурсов сверх расстояний указанных во вводных указаниях к подразделам сборника, следует определять в соответствии с “Указаниями по применению ресурсных элементных сметных норм на монтаж оборудования".
Оценить сообщение
 
svetlan
Это я применила К=1,05, но все таки если в нормах заложено использование подъемника, соответственно трудоемкость уменьшена. Я бы не сказала что в производственном помещении быстрей и безопасней работать с лестницы чем с люльки ? Жду Ваших мнений,спасибо. Хотелось бы что то такое ТР2-8-17-2 (Ревизия аппаратных зажимов для закрепления проводов к заградителям с применением стремянки. ВЛ 35-150 кВ) ,только при монтаже промышленных светильников.
Оценить сообщение
 
Перейти на Форум:

btm-left.pngbtm-right.png
Подобные темы
Теми Форум Відповідей Останні повідомлення
Расценки на геодезические работы Прочие вопросы 2 January 09 2007 14:17
проектные работы Проектные работы 4 February 23 2007 09:22
Сантех. работы Перші кроки 8 March 16 2007 09:11
монтажные работы Перші кроки 1 March 20 2007 10:07
Топографо-геодезические работы Проектные работы 5 March 23 2007 11:47
проектные работы Проектные работы 2 March 26 2007 10:02
проектные работы Проектные работы 12 April 27 2007 04:40
проектные работы Проектные работы 4 May 11 2007 16:58
Проектные работы Проектные работы 6 May 15 2007 13:06
Проектные работы Проектные работы 2 May 31 2007 13:58
btm-left.pngbtm-right.png
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
btm-left.pngbtm-right.png
Навігація
bullet.gif Статті
bullet.gif Правила сайту
bullet.gif Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
bullet.gif Замовити кошторис
bullet.gif C=>C=>C=>С
Різне
bullet.gif Увага!!! Курси!
bullet.gif Новини
bullet.gif Архів новин
btm-left.pngbtm-right.png
Зараз на сайті
bullet.gif Гостей: 17

bullet.gif Користувачів: 1
Олмина

bullet.gif Всього користувачів: 25,410
bullet.gif Новий користувач: Artem83

Подивитись >>>
btm-left.pngbtm-right.png
220,916,826 унікальних відвідувачів Завантажено за 0.30 сек. - 60 Theme Fusionist by Harly
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)