16-10-2025 21:15
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 14.10.2025
sasa, в INF\EXAMPLE\ впринципі все є, але здається так можна заводити або в нді найменування+одини
ця виміру, або кількість+ціна в будову знаючи код. сумістити в мене не вийшло

[off] 13.10.2025
Вітаю. Підкажіть чи є функція в авк вводу матеріалів з ексель? І який має бути формат ексель файла якщо є така можливість? Дякую.

[off] 10.10.2025
ksilit, дякую, щось я поспішаю )

[off] 10.10.2025
для ТС №№ 1-7; 11-21 (дані щодо 40-годинного робочого тижня) – 173,17 годин; это до 05.11.25

[off] 10.10.2025
Добрий день. Підкажіть будь ласка з 5.10.25р. яка тривалість робочого часу, при нормі робочого часу 40 годин на тиждень. ?

ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Неля - Добрий день! Підкажіть, будь ласка як в дефектному акті відредагувати надписи в програмі? Треба ввести назву організіції що затверджує. Дякую
Володимир - Вітаю, прошу поради. Стала дуже довго обраховувати програма авк. Може щось потрібно почистити або ін ?
Ольга - Доброго дня. В табличці Ф175-0 (Перелік варіантів ціни ресурсу, що застосовується в позиціях ЛК будови) незручно здійснювати пошук варіанта матері...
Перегляд теми
» Питання та відповіді » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
 Роздрукувати тему
Изготовление конструкций на второстепенных производствах
zayaz
Уважаемые сметчики вопрос такой:
1.При строительстве крышной котельни субпод. изготавливал n-ое ко-во конструкций у себя в цеху, при составлении акта он не делал калькуляцию, а просто включил работы в смету. Вопрос: можно ли так все и оставить, если да, то что делать с ресурсами(ел-во).Заказчик(не бюджет,но жесть) 100% будет задавать вопрос.
2.Какой коэф. можно применить на данной стройке(высота сдания больше 20м)(ЗУ поставил)?
спасибо!!
Оценить сообщение
 
alextione
смотря какая стройка, какие условия, какие виды работ. по поводу коеффициентов на строительные, ремонтные или монтажные работы можно посмотреть в ДБНе, регламентирующем применение определенного вида работ (в АВКшке это "Указания к применению").

высота имеет значение, если работы проводятся на этой высоте, причем не для всех расценок условия одинаковые. Тоже все написано в техчасти и указаниях к применению, надо внимательно почитать.

Если нет калькуляции на изготовление.. в принципе, поскольку электроэнергия не заказчикова употребилась, а ваша, то почему вы не имеете права на компенсацию? нормативы усредненные, электроэнергия ваша, всьо по феньшую :) вполне возможно, что такой ответ их устроит ) они же не требуют калькуляцию на каждую РЭСН. если потребуют - тогда уже и будете ее рисовать.
Оценить сообщение
 
Burkun
Если субподрядчик делал металлоконструкции, то вполне законно включил их в смету. А коэффициент 1,2 к ЗТ (работа на кровлях эксплуатируемых зданий) и конечно этот коэффициент не применяется к работам которые приводились в мастерской










Burkun
Оценить сообщение
 
zayaz
Все ясно, спасибо!!!Smile
Оценить сообщение
 
Qwes
Если изготовление бралось по Е9-7.... (изготовление металлических конструкций на строительных площадках), тогда заказчик может не пропустить
Оценить сообщение
 
zayaz
Qwes_
Подскажите, как поступить, если именно по этим расценкам многое запроцентовано?
Спасибо!3
Оценить сообщение
 
Anna777
если изготовление делалось в цеху, а не на стройплощадке, то правильно поступить так - монтаж по Е9- плюс стоимость готового изделия, а не металла, и в цене изделия учесть изготовление в цеху, т.е. составить калькуляцию на изделие
коэф. на высоту посмотрите тех.часть п.1.3.3
Оценить сообщение
 
kowka
Очень срочно нужно! Как расценить: Изготовление текстолита толщ. 6мм, 1м2 ??? И наверное его Монтаж? Что это такое? Помогите пожалуйста
Оценить сообщение
 
Cannabis
Помогите пожалуйста не могу распечатать Акт выполненных работ не активные документы (Договорная цена, Акты,)!
В чём причина и как активировать чтобы распечатать?
Оценить сообщение
 
zayaz
kowka_
http://ru.wikipedia.org/wiki/Текстолит
Оценить сообщение
 
АВК
Cannabis, а прога какая?
Оценить сообщение
 
Перейти на Форум:

Подобные темы
Теми Форум Відповідей Останні повідомлення
Изготовление временных мачт на освещение Проблемы и решения 2 June 04 2007 09:46
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
Изготовление паспорта на оборудование Проектные работы 1 December 02 2007 17:56
изготовление каркаса Прочие вопросы 1 December 09 2007 22:03
Смета на проект по обработке деревянных конструкций Проектные работы 5 February 20 2008 09:41
Изготовление арматурных каркасов вне стройплощадки Консультации 6 April 25 2008 20:36
Изготовление узлов технологических трубопроводов Материалы 13 May 05 2008 13:00
Устройство сложных ж/б конструкций Перші кроки 2 May 16 2008 12:55
Изготовление каркасов Материалы 5 July 07 2008 15:40
Изготовление монорельса Консультации 5 September 01 2008 09:07
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
Навігація
Статті
Правила сайту
Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
Різне
Увага!!! Курси!
Новини
Архів новин
Зараз на сайті
Гостей: 11

Користувачів: 0

Всього користувачів: 25,429
Новий користувач: YegunovaEli

Подивитись >>>
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)