01-10-2024 07:28
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
btm-left.pngbtm-right.png
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 01.10.2024
218GB PREMIUM Studio HD Videos FORUM TORRENT FAMILY SECRET GIRL PHOTO SET GIRLS LEAK GIRL CHAT HIDDEN CAM DAUGHTER HURTING KIDS JB PUSSY JAPANESE JUNIOR NUDIST FUUL ZIP LINK FOR TORRENT CLIENT (ADD URL) magnet:?xt=urn:bti
h:abd5aaed52b5994f
e54136701

[off] 30.09.2024
Допоможіть будь ласочка! Треба розцінити демонтаж-монтаж решіток на вікнах пром.будівель

[off] 25.09.2024
Лето, ДБ3-35-1, ДБ3-35-2, ДБ3-35-3

[off] 25.09.2024
допоможіть!!! розцінка на встановлення конструкцій лежачого поліцейського!!!!

[off] 24.09.2024
та понятно, все вже перечитав. Але хотів би побачити сам розрахунок, може хто робив таке.

btm-left.pngbtm-right.png
ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
btm-left.pngbtm-right.png
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е
btm-left.pngbtm-right.png




[On-Line консультация]
Артем - Доброго дня. було застосовано к=1.3 згідно додатку Б пункту 4. замовник каже, що в цьому додатку говориться про меблі, які фізично не можливо пере...
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Перегляд теми
» Розрахункові комплекси » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Роздрукувати тему
транспортные
annet1112
Помогите разобраться с авк не знаю где в ней вносятся арендуемые авто , если нам подрядчик выставил счет а в нем цена состоит из суммы (цена маш.час*кол часов и км*цену за 1км.). где менять машину на которой перевозят материал, в какой позиции.
Оценить сообщение
 
ksilit
вам подрядчик конкретную машину указал? модель, название,
подрядчик с вас хочет похоже два раза деньгу взять, и за часы и за км.(хотя может и не прав и он вам предоставил несколько машин, одни для перевозки материалов, а другие для каких то работ)
Оценить сообщение
 
annet1112
Он в счет вносит Маз... стоиомссть маш/час-59,66(Это цена у нас согласованная с кру) кол-во часов-8 +км236 *2,36 за 1км. а я думю, куда в авк это можно внести, если просто были бы маш/час, то можно в ценах выставить нужную цену , а вот куда км не понятно, буду благодарна если подскажете по этому вопросу.
Оценить сообщение
 
ksilit
у вас эта машина только перевозку делала материалов или еще что то?
если только перевозку материалов, то как на меня, завышено...
повторюсь, если брать перевозку по объявлению, там нет стоимости маш/час, есть только стоимость за км.
Давайте логически рассуждать, вы мне дали в аренду машину на один день(мы с вами оговорили стоимость маш/часа), а как я ее буду использовать(возить что то или она просто будет стоять для солидности) это уж мое дело.
Оценить сообщение
 
annet1112
Скажите а где это в авк по объявлению вносятся за км перевозка и где проводить расчет за перевозку собственным транспортом.
Оценить сообщение
 
annet1112
И еще вопрос скажите, а если у меня есть согласованная цена на кранКТА-28 и РДК я в смете , заменяю все мои краны на них или только там где они выполняли работу. И еще где вносится сумма за перебазировку крана.
Оценить сообщение
 
Anna777
annet1112, вы бы хоть чуть-чуть самообразованием занялись, сметное дело почитали, ДБН и инструкцию к АВК хотя бы

вот скажите где вообще в смете учитывается транспорт?... немножко подумайте сами...

о кранах - замену делаете только на тех работах где были эти краны, в остальных удаляете вообще










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
ksilit
annet1112 написал(а):
Скажите а где это в авк по объявлению вносятся за км перевозка и где проводить расчет за перевозку собственным транспортом.

по "объявлению" это из газеты...просто позвоните и увидите как вам считают перевозку
теперь если у вас собственный транспорт, на форуме есть темы по транспорту(найти можно через карту сайта, там по алфавиту все)
вам надо создать свою машину(использую стандартную норму), задать в ней все параметры вашей машины и использовать ее
Оценить сообщение
 
Nata6336
Подскажите пожалуйста, каким документом можно оформить транспортные расходы (накладной либо другим док-м)?
Оценить сообщение
 
ksilit
уточните пожалуйста, вам надо перевезти что то? водителям обычно выдают путевой лист, материалы отражают в накладной. в бухгалтерии должны подробней знать, спросите у них
Оценить сообщение
 
Nata6336
дело в том что я внесла в главу 9 "Транспортные расходы" определенную сумму этих затрат, а заказчик просит какой-нибудь подтвердительный документ (он не говорит какой именно хочет видеть документ, просит - любой). подскажите пожалуйста каким можно провести эти расходы
Оценить сообщение
 
ksilit
ясно, вы перевозили своим транспортом или арендуемым?
если арендуемым, то у вас есть договор и калькуляция от арендодателя,
если своим, то должен быть расчет
вот это видимо и просит Заказчик
Оценить сообщение
 
Nata6336
да-да своим транспортом, но мне бы хотелось посмотреть пример этого расчета, то есть это справка ..или как он выглядит?Smile
Оценить сообщение
 
ksilit
Перевозка грузов собственным транспортом
http://stroysmeta...hp?did=315

и еще, сумму вам кто то ведь дал, возможно у него есть расчет
сделать расчет можно и в АВК, только надо знать все составляющие по данному транспортному средству
Змінено: ksilit, October 18 2010 10:22
Оценить сообщение
 
Nata6336
спасибо огромное, очень помогли18
Оценить сообщение
 
Olga2009
Брали в аренду механизмы на перевозку и установку столбов. Объект не бюджетный и из предыдущих постов сделала вывод, что в принципе можно вынести затраты в строку "Прочие". Но стала сомневаться: тогда получается в самой расценке на установку мы эти механизмы обнуляем. Вопрос - насколько все это правильно?
Змінено: Olga2009, December 22 2010 11:59
Оценить сообщение
 
Anna777
Olga2009, можно конечно и так, но почему вы в расценке не хотите показать как арендованные, так граммотнее будет...










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Olga2009
Согласна грамотнее, но пока на руках только счета на общую сумму и пожелание от бухгалтерии сделать одной строкой. И потом, 100% маш-часы по факту будут отличаться от нормативных, то есть корректируем их в расценке, получается.
Оценить сообщение
 
Anna777
Olga2009, конечно поменяйте часы под свой факт и стоимость маш/часа согласно счета...










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Olga2009
Вроде бы все и ясно, но как-то не уверена была)). Anna777, спасибо большое18
Оценить сообщение
 
Перейти на Форум:

btm-left.pngbtm-right.png
Подобные темы
Теми Форум Відповідей Останні повідомлення
транспортные Прочие вопросы 2 April 15 2008 11:08
транспортные расходы Перші кроки 1 September 03 2008 20:47
Транспортные Перші кроки 4 January 22 2010 13:12
Транспортные расходы Проблемы и решения 23 March 31 2010 09:00
транспортные в Других сопутствующих затратах Проблемы и решения 6 June 22 2010 14:16
Транспортные расходы и оборудование Устаткування 5 July 01 2010 12:29
транспортные расходы Консультации 7 September 14 2010 09:54
Транспортные Консультации 4 April 14 2011 11:51
Транспортные расходы Перші кроки 26 March 12 2012 16:39
btm-left.pngbtm-right.png
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
btm-left.pngbtm-right.png
Навігація
bullet.gif Статті
bullet.gif Правила сайту
bullet.gif Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
bullet.gif Замовити кошторис
bullet.gif C=>C=>C=>С
Різне
bullet.gif Увага!!! Курси!
bullet.gif Новини
bullet.gif Архів новин
btm-left.pngbtm-right.png
Зараз на сайті
bullet.gif Гостей: 24

bullet.gif Користувачів: 0

bullet.gif Всього користувачів: 25,410
bullet.gif Новий користувач: Artem83

Подивитись >>>
btm-left.pngbtm-right.png
220,897,971 унікальних відвідувачів Завантажено за 0.36 сек. - 60 Theme Fusionist by Harly
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)