Облаштовуємо зупинки покриттям ФЕМ, тактильною плиткою та огороджувальними стовпчиками, а стандартів ніхто не знає. Я складаю кошторис, але не знаю як.
Apple, ДБН В.2.5-56 і цих норм. Під’їзди до зупинок маршрутного транспорту між проїзною частиною та тротуаром, як правило, облаштовують пішохідним огородженням згідно з ДСТУ 8751. (ДБН В.2.3-5)
Веталина, 5.4.1Розміщення та обладнання зупинок маршрутного транспорту на вулицях потрібно здійснювати з урахуванням вимог ДБН Б.2.2-12, ДБН В.2.2-40, ДБН В.2.3-4, ДБН В.2.3-18
Подскажите: при составление формы 3П на проектные работы, как расчитываются (задаются) общепроизводственные расходы, прибыль, административные. И если не затруднит скиньте образец готовой сметы по форме 3П. Спасибо.
Счастье это когда невозможное совпадает с желаемым. Ну нет его там - не совпало.
Как обосновать (защитить) общепроизводственные, прибыль,административные - вижу только по базе (расчету) за предыдущий год. Варианты другие есть?
Я вообще то первый раз делаю 3П. Надо делать, делаем.По крайней мере по расшифровке 355. можно защитить прибыль, админ., общепроизводственные, по остальным статьям и так ясно. Правда есть немного комбинаторики- %,% считаю от итога . А итог зависит от этих величин. Но это уже мелочи.