02-10-2024 12:11
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
btm-left.pngbtm-right.png
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 01.10.2024
218GB PREMIUM Studio HD Videos FORUM TORRENT FAMILY SECRET GIRL PHOTO SET GIRLS LEAK GIRL CHAT HIDDEN CAM DAUGHTER HURTING KIDS JB PUSSY JAPANESE JUNIOR NUDIST FUUL ZIP LINK FOR TORRENT CLIENT (ADD URL) magnet:?xt=urn:bti
h:abd5aaed52b5994f
e54136701

[off] 30.09.2024
Допоможіть будь ласочка! Треба розцінити демонтаж-монтаж решіток на вікнах пром.будівель

[off] 25.09.2024
Лето, ДБ3-35-1, ДБ3-35-2, ДБ3-35-3

[off] 25.09.2024
допоможіть!!! розцінка на встановлення конструкцій лежачого поліцейського!!!!

[off] 24.09.2024
та понятно, все вже перечитав. Але хотів би побачити сам розрахунок, може хто робив таке.

btm-left.pngbtm-right.png
ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
btm-left.pngbtm-right.png
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е
btm-left.pngbtm-right.png




[On-Line консультация]
Артем - Доброго дня. було застосовано к=1.3 згідно додатку Б пункту 4. замовник каже, що в цьому додатку говориться про меблі, які фізично не можливо пере...
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Перегляд теми
» Питання та відповіді » Кровельные работы
Тут был(и) 1 Гостей
Tigruly
СИЛЬНО ВОЛНУЕТ ВОПРОС!Скажите пожалуйста, как правильно выбрать норму при выполнении разборки цементной стяжки кровли , брать норму Р7-2- 8 - дем-ж цем-ой стяжки полов, КАК УТВЕРЖДАЕТ кру, потомучто она дешевле, или правильно Р8-27-1 уст-во с к=0,8, согласно ДБН Д 1.1-4-2000 п.2.6????!!!! Что мне грозит при проверки КРУ, если я всетаки применяла Р8-27-1 уст-во с к=0,8, есть у меня шанс доказать свою правоту??Ктони-будь сталкивался с этим??059-q
И еще один вопросик подскажите! Можно ли брать уст-во примыканий, а розборку этих примыканий не брать?Правильно ли уст-во без разборки???!!!
Змінено: ksilit, April 14 2011 10:04
 
 Роздрукувати тему
Кровля
Valentin
nkozina написал:
trula, сошлитесь на пункт 1.1 технической части сборников, в которых написано:
Сб. 8: Настоящий сборник содержит ресурсные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы, необходимые для определения потребности в ресурсах при выполнении работ по разборке, ремонту, устройству и смене основных видов конструкций крыш и кровель.
Сб. 7: Настоящий сборник содержит ресурсные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы, необходимые для определения потребности в ресурсах при выполнении работ по разборке, ремонту, устройству и смене полов.
Ведь в Вашем случае стяжка - составляющая конструктива?


Вот и я думаю, что Вам нужно только ОФИЦИАЛЬНОЕ разъяснение Минрегионстроя в этом вопросе, иначе любой толкователь сможет оказаться прав.
Оценить сообщение
 
Tigruly
Обратилась я в Минрегионбуд (по телефону ) с этим вопросом и вот, что мне ответили, что Р7-2-8 подходит для разборки цементной стяжки на кровле ЕСЛИ ТОЛЬКО ЭТИ РАБОТЫ ВЫПОЛНИЛИСЬ С ПРЕДУСМОТРЕННЫМИ МЕХАНИЗМАМИ В ЭТОЙ НОРМЕ,если же нет, то исключив (как этого хотят работники КРУ) механизмы мы получаем совершенно другую норму неутвержденную Госстроем и поэтому нужно разрабатывать индивидуальную РЭСН И УТВЕРЖДАТЬ!!! Для того чтобы этого не делать можно всетаки пользоваться Р8-27-1 с К=0,8 , но мне все равно подчеркнули то, что это не конструкция!!!!Grin
Как же разработать индивидуальную РЭСН!!!!!???????
КТО-НИБУДЬ ЭТО ДЕЛАЛ КОГДА-НИБУДЬ?????Shock059-q
Оценить сообщение
 
ksilit
была вроде методика как делать, но ее(индивидуальную, если делать по правилам) надо утвердить в том же Минрегионбуде и не за бесплатно(на форуме где то звучала сумма приличная)
Оценить сообщение
 
Wanderer
Tigruly если применили Р8-27-1 с К=0,8 не переживайте, Р7-2-8 с механизмами дороже, выбросить механизмы нельзя. Только заменить на ручной труд с экономическим обоснованием, и дешевле это не будет.
Оценить сообщение
 
Tigruly
Спасибооооооооо ВАМ всем большое!!!
Так знать, что ты не один, что тебе подскажут и помогут!!!!!!6
Оценить сообщение
 
OLDIM
Помогите правильно расценить работы по кровле:
1.Устройство сплошной обрешетки из досок под карниз (Р8-21-1 или лучше Р4-18-1)
2.Устройство обшивки карниза металлочерепицей (если Е12-12-1,то там есть обрешетка из брусков с прозорами и всякие допработы или Р4-18-7 прим.),как еще можно взять?
Змінено: OLDIM, May 17 2011 10:29
Оценить сообщение
 
tatien
Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста,где можно скачать ДБН по устройству кровель, конструкции кровель и допустимые толщины слоев.Дело в том, что мне сейчас попала кровля, где в задании на проектирование стоит армирование арматурой диаметром 12 мм. Это- здание прокуратуры. типа, чтоб воры не проникли:) В общем, если кто мне кинет ссылку на Дбн по устройству кровель и более подробно объяснит о конструктиве, буду благодарна.
Оценить сообщение
 
ElenaL
Посмотрите ДБН 338-92 и ДБН В 2.6-14-97
Оценить сообщение
 
Denis2011
Добрый день. Помогите пожалуйста расценить работы по кровле. Устройство примыканий к кирпичным парапетам. В расценке Р8-53-3 в материалах указано "Материалы рулонные кровельные". Как их правильно разделить. Примыкания устраиваются в 2 слоя и применяются рубероид для верхних слоев и рубероид для нижних слоев. Заранее спасибо.
Оценить сообщение
 
ksilit
Любую техкарту найдите на устройство кровли из рулонных материалов. Там много интересного
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Wanderer написал(а):
Tigruly если применили Р8-27-1 с К=0,8 не переживайте, Р7-2-8 с механизмами дороже, выбросить механизмы нельзя. Только заменить на ручной труд с экономическим обоснованием, и дешевле это не будет.

Как раз актуальный вопрос нарисовался Кучу крыш считаю на этот год.
Этих крыш уже сотни сделалось, проверилось, экспертизы получены, и тд. До сего момента ни разу не заморачивался таким вопросом ни я ни один умник из побирушек. Я писал то так, то так, как бог на душу положит. По деньгам они почти одинаковы: разборка стяжки к=0,8 - 1299 грн. разборка полов с мех.= 1336, без мех= 1129 (смотри картинку)
По здравому размышлению, надо применять р8-27-1 к=0,8, потому что некак тащить на крышу компрессоры, погрузчики....
И оказывается, почему-то я не должен их выкидывать? И к этому паразиты должны прицепиться? Бред какой-то. Ну тимуровец я, допустим? Непонятно.
Ну да ладно, все равно, стяжками только деньги добираем.
DIMA-050 приєднав зображення:

screenhunter_018.jpg
[38.11]
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Denis2011 написал(а):
Добрый день. Помогите пожалуйста расценить работы по кровле. Устройство примыканий к кирпичным парапетам. В расценке Р8-53-3 в материалах указано "Материалы рулонные кровельные". Как их правильно разделить. Примыкания устраиваются в 2 слоя и применяются рубероид для верхних слоев и рубероид для нижних слоев. Заранее спасибо.

Кто сказал, что их надо делить?
Всю жизнь пишется в примыканиях верхний слой только.
Оценить сообщение
 
Wanderer
DIMA-050 а зачем компрессор тащить на крышу? Магистраль временная для воздуха как вариант не подходит? А вот убирать машины и механизмы из нормы- неправильно. Это же не внутрипостроечные
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Хочу сам понять...
Ну хорошо - неправильно так неправильно.
С компрессором ладно - можно трубу протянуть, а как быть с погрузчиком? С этими расценками есть варианты, а когда их нету?
И какой смысл делать замены на ручной труд, если они не могут быть больше стоимости машин в норме? Если есть пример такой замены - хотелось бы посмотреть.
логика простая - берем более подходящую расценку и оставляем машины, которые используются по факту = не используем=выбрасываем? так ведь?
Оценить сообщение
 
Доллi
1.14 Нормами учтены работы по разгрузке строительных материалов, изделий и конструкций на приобъектном складе, затраты на вертикальное и горизонтальное транспортирование материалов, изделий и конструкций от приобъектного склада до места установки (укладки) или монтажа (внутрипостроечный транспорт), а также за¬траты на транспортирование материалов и мусора, получаемых в процессе производст¬ва ремонтных работ к месту их складирования на строительной площадке. Вот вам и погрузчик. До сих пор применяли Р7-2-8. Пока экспертиза довольна
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Опять же, из дотошного интереса.
Как трактуется строительная площадка в разрезе ремонта кровли? Логично было бы предположить, что кровля и является стройплощадкой. Следовательно погрузчик должен кататься по кровле? я правильную логическую цепочку выстраиваю?
Приведу похожий пример из жизни.
В прошлом году пришлось при капремонте кровли пятиэтажки впихнуть расценку "очистка помещений от мусора" применительно для перемещения мусора с крыши на землю. Я сейчас не говорю о том, что правильно это с точки зрения ЦО или нет , привожу факты.
Попался идиот крушник, понаписывал 40 тыс. боков, денег я ему не стал давать,больно хамовитый попался, послал куда подальше, и вообще ни единой бумажки не дал. А в нарушение, кроме мусора, я на площадь стяжек взял еще обмазочную гидроизоляцию применительно, для защиты стяжки на период высыхания и во избежание затопления граждан дождем. пускай и это вроде не правильно? огрунтовка ведь сидит в устройстве кровли? А деньги некуда было писать. Ну так получилось. И что в итоге? Обьемы по контрольным обмерам перевыполнены, наш самый гуманный суд в мире, рассмотрев крушную хрень, решил им отказать. И в апеляционном суде тоже. Применение расценок, их начинка суду без всякой разницы. крушники это прекрасно знают, за проиграные суды по шапке выхватывают, Поетому стоять на своем надо твердо, и бояться их нечего. они всего-навсего человеки.
Змінено: DIMA-050, March 21 2012 19:30
Оценить сообщение
 
Wanderer
DIMA-050 для расчета переноски мусора рекомендую ознакомиться с ЕНиР Сборник Е1
ВНУТРИПОСТРОЕЧНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ РАБОТЫ
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Специально прочитал весь сборник. ну есть там переноска разная, только какое отношение он имеет к применению/неприменению расценки в принципе? И к наличию/отсутствию в составе расценки механизмов? По ениру можно, наверно, расчитывать замену на ручной труд и все. Так вопрос не в этом, а в принципе:
- что является стройплощадкой при ремонте кровли;
- почему нельзя выкинуть из расценки неиспользуемые машины (погрузчик допустим) (см пост 44 и 53) если другой расценки подходящей считаем что нет?
- когда ето напрягали за недобор денег? (на выброшенные механизмы)
Повторюсь, я не собираюсь умничать, а совсем наоборот, хочу обсудить неожиданно появившийся на самом видном месте вопрос.
Оценить сообщение
 
Wanderer
DIMA-050 если вы такой любитель почитать-вот интересные темы: рабочая зона, опасные зоны стройплощадки с потенциально действующими производственными факторами, проезды, проходы, временные сооружения. Выкинуть можно внутрипостроечные механизмы если они не используются ввиду отсутствия приобъектного склада или необходимости подъема/спуска материалов или мусора.
За недобор денег действительно не напрягают, но очень странно выглядит со стороны: выбросить все механизмы а потом придумывать левандосовские работы чтобы натянуть сумму
Оценить сообщение
 
Русслан
К Вашей дискуссии хочу подбросить еще один момент. Мне очень часто попадаются кровли где кровельный ковер усыпан щебнем большой фракции и тщательно залит битумом! Метелкой просто не сметешь Мне приходилось разогревать потом сдирать типа сапкой, пробовал втаптывать-разбивать ручными катками даже электрический уплотнитель для земли пытался использовать пока жители дома по шапке не дали! Процесс уморительный и затратный! Вот как расценить такую работу? Если заказчик не может оплатить 2-3-4 слоя и то Я не уверен что это поможет!










Русслан
Оценить сообщение
 
Перейти на Форум:

btm-left.pngbtm-right.png
Подобные темы
Теми Форум Відповідей Останні повідомлення
Какая кровля дешевле ? Перші кроки 6 November 04 2008 11:19
Шиферная кровля Проблемы и решения 1 March 03 2009 08:39
Кровля из битумной черепицы Консультации 5 June 24 2009 12:32
мягкая кровля Перші кроки 4 October 22 2009 13:49
Кровля Проблемы и решения 29 June 10 2010 14:31
Кровля Материалы 4 June 23 2010 13:29
Кровля Консультации 5 September 29 2010 11:42
Кровля Перші кроки 7 March 18 2011 17:44
кровля рулонная Обсуждение расценок для НСИ пользователя 8 July 27 2011 18:26
Мягкая кровля Перші кроки 14 November 26 2011 11:03
btm-left.pngbtm-right.png
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
btm-left.pngbtm-right.png
Навігація
bullet.gif Статті
bullet.gif Правила сайту
bullet.gif Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
bullet.gif Замовити кошторис
bullet.gif C=>C=>C=>С
Різне
bullet.gif Увага!!! Курси!
bullet.gif Новини
bullet.gif Архів новин
btm-left.pngbtm-right.png
Зараз на сайті
bullet.gif Гостей: 11

bullet.gif Користувачів: 1
ИгнатЪ

bullet.gif Всього користувачів: 25,410
bullet.gif Новий користувач: Artem83

Подивитись >>>
btm-left.pngbtm-right.png
220,959,826 унікальних відвідувачів Завантажено за 0.37 сек. - 61 Theme Fusionist by Harly
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)