01-10-2024 08:53
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
btm-left.pngbtm-right.png
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 01.10.2024
218GB PREMIUM Studio HD Videos FORUM TORRENT FAMILY SECRET GIRL PHOTO SET GIRLS LEAK GIRL CHAT HIDDEN CAM DAUGHTER HURTING KIDS JB PUSSY JAPANESE JUNIOR NUDIST FUUL ZIP LINK FOR TORRENT CLIENT (ADD URL) magnet:?xt=urn:bti
h:abd5aaed52b5994f
e54136701

[off] 30.09.2024
Допоможіть будь ласочка! Треба розцінити демонтаж-монтаж решіток на вікнах пром.будівель

[off] 25.09.2024
Лето, ДБ3-35-1, ДБ3-35-2, ДБ3-35-3

[off] 25.09.2024
допоможіть!!! розцінка на встановлення конструкцій лежачого поліцейського!!!!

[off] 24.09.2024
та понятно, все вже перечитав. Але хотів би побачити сам розрахунок, може хто робив таке.

btm-left.pngbtm-right.png
ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
btm-left.pngbtm-right.png
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е
btm-left.pngbtm-right.png




[On-Line консультация]
Артем - Доброго дня. було застосовано к=1.3 згідно додатку Б пункту 4. замовник каже, що в цьому додатку говориться про меблі, які фізично не можливо пере...
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Перегляд теми
» Розрахункові комплекси » Прочие вопросы
Тут был(и) 2 Гостей
Алька
Поделитесь пожалуйста, у кого есть, сборник Ценообразования №5 май 2003 г стр 93-94, в электоронном виде. Адрес alina_zin@ukr.net
Спасибо.Знаю, что на вас можно рассчитывать!
 
 Роздрукувати тему
Сборник "Ценообразование в строительстве"
Anna777
Натуля написал(а):
ЗАКАЗЧИК ХОЧЕОТ, ОЧЕНЬ ХОЧЕТ СНЯТЬ ДЕНЕЖКУ))). А я отбиваюсь)) Он мотивирует это тем что в ресурсах сидят отдельно фанера и отдельно металлоконструкции и еще есть саморезы... Сказал что если докажу обратное, то пропустит. Говорила что в составе работ не прописана сборка самих щитов или крепление к ним фанеры, а он отвечает, ну и что что не прописано а подразумеваеться...

а что бы не было таких вот "умников заказчиков" мы на монолит всегда подписывает твердую цену на работу, без стоимости арматуры и бетона, эти материалы по факту... договорились, например что 1м3 фундамента 800грн без арматуры и бетона, всё... никаких споров какую расценку применяю, главное что б в договореной цене была...

а вы Натуля, кстати посмотрите какая у вас получается цена 1м3 конструктива, может у вас прет намного выше рыночной, потому заказчик и ковыряется в расценках










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Anna777
Юличк@ написал(а):
Натуля написал(а):
ЗАКАЗЧИК ХОЧЕОТ, ОЧЕНЬ ХОЧЕТ СНЯТЬ ДЕНЕЖКУ))). А я отбиваюсь)) Он мотивирует это тем что в ресурсах сидят отдельно фанера и отдельно металлоконструкции и еще есть саморезы... Сказал что если докажу обратное, то пропустит. Говорила что в составе работ не прописана сборка самих щитов или крепление к ним фанеры, а он отвечает, ну и что что не прописано а подразумеваеться...


1. в ресурсах так же сидит смазка, чем заказчик ее мотивирует
2. где и чем подразумевается сборка самих щитов.
в тех части такого не встречала.
3. почему прикрутить фанеру к каркасу стоит дороже чем собрать и разобрать опалубку
4. то, о чем писал Wanderer: 52м2 фанеры на 100м3? по логике заказчика толщина конструкции составляет 100/52=1,923м

Юличка - смазка идет на смазывание щитов перед укладкой бетона, что б бетон не прилипал к щитам, при чем тут смазка в аргументе сборки щитов???3
а по поводу толщины читайте мой пост выше










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Wanderer
а что бы не было таких вот "умников заказчиков" мы на монолит всегда подписывает твердую цену на работу, без стоимости арматуры и бетона, эти материалы по факту... договорились, например что 1м3 фундамента 800грн без арматуры и бетона, всё... никаких споров какую расценку применяю, главное что б в договореной цене была...

Anna777 вот это самый верный совет 26
Змінено: Wanderer, November 15 2012 16:06
Оценить сообщение
 
Натуля
А впринципе вчем разница между дерревометаллической щитовой опалубкой и деревометталлической модульной опалубкой??
Оценить сообщение
 
Юличк@
состав работ п. 1.Очистка основания сжатым воздухом (нормы 1-7), нормы 1-7 для сборки опалубки стен и колонн, которые устанавливаются в проектное положение на основание - плиту, которую перед заливкой нуно очистить от грязи и пыли. в нормах для перекрытий 8,9 эти работы не предусмотрены.

2.Установка и закрепление элементов опалубки в проектное положение

вобще, когда просто деньги снять хотят и упираются рогом - на моем опыте самый сложный случай
Оценить сообщение
 
Натуля
MarikBig, спасибо, сохранила документ
Оценить сообщение
 
Юличк@
Anna777 написал(а):
Юличка - смазка идет на смазывание щитов перед укладкой бетона, что б бетон не прилипал к щитам, при чем тут смазка в аргументе сборки щитов???3
а по поводу толщины читайте мой пост выше


Анна, я в курсе куда идет смазка. Меня интересует версия заказчика, куда идет смазка при сборке щитов
Оценить сообщение
 
Натуля
Мой заказчик вообще интересный случай))) Когда я сказала что звонила в Инпроект на консультацию по поводу применения норм на армокаркасы, он сказал что Инпроект для него не догма и не авторитет... Заказчику лет эдак за 60)). Смазку он применит для смазывания собраных щитов...
Оценить сообщение
 
Юличк@
Натуля, держитесь!!!!

еще как вариант, если бы нормы гр53 учитывали только прикручивание фанеры, то измерителем скорей всего были бы 100 кв м, а не 100 куб м
Оценить сообщение
 
Натуля
Вот думаю, может отталкнуться от разници в технологии монтажа опалубки из деревометалических щитов и модульной деревометалической опалубки... Вот только в чем разница?????
Shock
Оценить сообщение
 
Wanderer
Anna777 я не забыл о оборачиваемости, я просто привел пример сколько м2 опалубки по норме и сколько в норме фанеры. 18
Оценить сообщение
 
MarikBig
Натуля написал(а):
Мой заказчик вообще интересный случай))) Когда я сказала что звонила в Инпроект на консультацию по поводу применения норм на армокаркасы, он сказал что Инпроект для него не догма и не авторитет... Заказчику лет эдак за 60)). Смазку он применит для смазывания собраных щитов...





46 буває і не таке. хоча переважно мажуть відпрацьованим машинним маслом










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
Wanderer
Натуля какая у вас стоимость 1 м3 конструктива без материалов получается?
Оценить сообщение
 
Юличк@
Натуля написал(а):
Смазку он применит для смазывания собраных щитов...


но в нормах 52 группы смазка щитов тоже учтена.
Оценить сообщение
 
Натуля
Wanderer, работа без крана без материалов, без стоимости аренды опалубки 1171 с НДС, но сюда же входит "долбежка свай для анкеровки конструкции и анкеровка конструкции (ограждающие стены паркинга цепляем на сваи ограждения котлована)
Оценить сообщение
 
Натуля
нам на такой конструктив подавали тендерные предложения с похожей ценой +- 100грн.
Оценить сообщение
 
Wanderer
А без
"долбежка свай для анкеровки конструкции и анкеровка конструкции

Именно та часть, на которую вы берете опалубку?
Оценить сообщение
 
Anna777
Wanderer написал(а):
Anna777 я не забыл о оборачиваемости, я просто привел пример сколько м2 опалубки по норме и сколько в норме фанеры. 18

так с учетом оборачиваемости все же вяжетсяWink










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Натуля
1109 грн за куб. Это дорого?
Оценить сообщение
 
Anna777
Натуля написал(а):
Wanderer, работа без крана без материалов, без стоимости аренды опалубки 1171 с НДС, но сюда же входит "долбежка свай для анкеровки конструкции и анкеровка конструкции (ограждающие стены паркинга цепляем на сваи ограждения котлована)

ахренеть!! я б на месте заказчика еще не так к вам пристегивалась!! цена просто космическая!!!4
разбика оголовков свай максимум 200грн/ шт... без опалубки и без крана цена не более 500-600грн/м3, тогда вы в рынке...










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
Перейти на Форум:

btm-left.pngbtm-right.png
Подобные темы
Теми Форум Відповідей Останні повідомлення
Вечный спор о показателях "Сметной прибыли" и "АХР" Прибуток 6 April 19 2007 11:36
Опрос на тему перспективы использования рынка консалтинга в строительстве? Прочие вопросы 4 June 23 2007 22:16
подсчет материала при строительстве коттеджа Перші кроки 2 October 02 2007 10:52
Ценообразование в строительстве Ценообразование в Украине 4 December 25 2007 14:49
Как с "бюджета" взять деньги за составление сметной документации? Проблемы и решения 7 June 08 2008 16:03
Ценообразование в Греции Проблемы и решения 5 July 14 2008 13:47
Кран "Пионер" Прочие вопросы 3 September 11 2008 16:29
Вентилируемый фасад "Алюкобонд" Консультации 3 September 20 2008 20:38
Ценообразование в Беларуси Ценообразование в Украине 1 November 07 2008 12:55
АВК3 и "1С" опыт совместной работы Проблемы и решения 6 November 14 2008 21:34
btm-left.pngbtm-right.png
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
btm-left.pngbtm-right.png
Навігація
bullet.gif Статті
bullet.gif Правила сайту
bullet.gif Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
bullet.gif Замовити кошторис
bullet.gif C=>C=>C=>С
Різне
bullet.gif Увага!!! Курси!
bullet.gif Новини
bullet.gif Архів новин
btm-left.pngbtm-right.png
Зараз на сайті
bullet.gif Гостей: 29

bullet.gif Користувачів: 0

bullet.gif Всього користувачів: 25,410
bullet.gif Новий користувач: Artem83

Подивитись >>>
btm-left.pngbtm-right.png
220,901,411 унікальних відвідувачів Завантажено за 0.36 сек. - 60 Theme Fusionist by Harly
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)