01-10-2024 06:59
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
btm-left.pngbtm-right.png
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 01.10.2024
218GB PREMIUM Studio HD Videos FORUM TORRENT FAMILY SECRET GIRL PHOTO SET GIRLS LEAK GIRL CHAT HIDDEN CAM DAUGHTER HURTING KIDS JB PUSSY JAPANESE JUNIOR NUDIST FUUL ZIP LINK FOR TORRENT CLIENT (ADD URL) magnet:?xt=urn:bti
h:abd5aaed52b5994f
e54136701

[off] 30.09.2024
Допоможіть будь ласочка! Треба розцінити демонтаж-монтаж решіток на вікнах пром.будівель

[off] 25.09.2024
Лето, ДБ3-35-1, ДБ3-35-2, ДБ3-35-3

[off] 25.09.2024
допоможіть!!! розцінка на встановлення конструкцій лежачого поліцейського!!!!

[off] 24.09.2024
та понятно, все вже перечитав. Але хотів би побачити сам розрахунок, може хто робив таке.

btm-left.pngbtm-right.png
ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
btm-left.pngbtm-right.png
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е
btm-left.pngbtm-right.png




[On-Line консультация]
Артем - Доброго дня. було застосовано к=1.3 згідно додатку Б пункту 4. замовник каже, що в цьому додатку говориться про меблі, які фізично не можливо пере...
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Перегляд теми
» Працевлаштування » Предлагаем свои услуги
Тут был(и) 3 Гостей
Linni
Помогите найти работу начинающему сметчику. Программу АВК-5 изучила, набирала на ней сметы при помощи этого форума. У меня есть программа АВК-5 в ноуте, может кому-то смогу что-то набрать бесплатно, ради опыта. Очень хочу работать, на большую зарплату не претендую. Могу переехать в любой город, где есть работа сметчиком для меня. Согласна "пахать", только бы взяли хотя бы на испытательный срок. Я легко обучаюсь, ответственна, могу работать с большими объёмами. По специальности инженер-строитель, ПГС и экономист. Сама из Донецка, живу в Киеве.
 
 Роздрукувати тему
ищу работу
ksilit
Linni, пример Вам сделал, дальше сами
ksilit приєднав файл:
objem.xls
Оценить сообщение
 
Linni
ksilit написал(а):
на кухне ведь тоже должна быть раковина, а ее демонтажа и монтажа не увидел.
или плохо смотрю?

Да, хорошо.
Оценить сообщение
 
Linni
prepod написал(а):
Linni, дефектный акт, это не ведомость объемов работ.

Я не успеваю, извините. Мне попалась работа, где надо знать программу 1С, они по ней делают сметы. Завтра собеседование, предложу им свой вариант-АВК-5, я полюбила эту программу, хочу в ней работать и осваивать другие, строительные. А сейчас найду видео обучения 1С, часа 3 у меня есть, хоть ознакомлюсь.
Змінено: Linni, August 18 2014 23:24
Оценить сообщение
 
Linni
ksilit написал(а):
Linni, пример Вам сделал, дальше сами

Красиво выглядит.
Оценить сообщение
 
Linni
Объёмы:
Linni приєднав файл:
_-_.xls
Оценить сообщение
 
Linni
Вот смета:
Оценить сообщение
 
Linni
Переделала, как Вы сказали:
Linni приєднав файл:
_-_.xls
Оценить сообщение
 
Linni
И ещё проверьте, пожалуйста смету:
Оценить сообщение
 
milkost
Можно и я подмечу небольшую оплошность у Linni, в п. 29 сметы применены коэф. к норме по ремонтному сборнику не правильно. они там вообще не нужны. возможно это ошибочно у вас вышло, но все же внимательней надо быть))))










Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Оценить сообщение
 
milkost
И еще лучше применяемые коэф. прописывать не вручную, а выставить Числовые параметры на печать, тогда будет четко видно где и к чему применены коэф.. И вам не придется в каждой позиции их прописывать вручную.










Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.
Оценить сообщение
 
Valentin
1. Нет окон, дверей, отливов, подоконных досок, замков, наличников, ламината, потолка, обоев и т.п.
2. п.29 включает в себя все работы п.28 (п.28 -лишний, как и аналогичные последующие)
3. обоснование К=1,25??????????????????
4. п.29 К=1,15-????????????????

5. + масса вопросов по применению норм.

Ремонт составил 768 ч-час=96 чел-дней....

Нет информации: в каком ПК создавалась смета? какой версии? может и все цифры из пальца высосанные??
Наименование ЛС двухсмысленное:
Локальная смета на строительные работы № 2-1-1
на ремонтные работы
Все-таки что это?? реконструкция??
Змінено: Valentin, August 22 2014 13:44
Оценить сообщение
 
milkost
Valentin написал(а):

2. п.29 включает в себя все работы п.28 (п.28 -лишний, как и аналогичные последующие)

А я всегда брала обе расценки и на шпаклевку и покраску. И всегда проходило. Покраска по составу работ включает только один слой шпаклевки (а по бетонным стенам думаю этого мало) и грунтовку, но почему то самой грунтовки в материалах нет. чем тогда грунтовать?
Оценить сообщение
 
milkost
prepod написал(а):
milkost, краской разведенной водой. Сейчас моя сметчица как раз разбирается с этим вопросом. Краска 630 грамм. Краска 500 грамм и СТ-17 130 грамм

Получается что отдельно шпаклевку брать нельзя? Но в самой же норме сказано "подготовленной под покраску". Да и шпаклевки там совсем мало. В норме на шпаклевку материала 120кг, а в покраске всего 37кг. Да и грунтуют практически всегда грунтовкой, а не разведенной краской. Не знаю, я считаю что шпаклевку надо брать отдельно
Оценить сообщение
 
Wanderer
prepod написал(а):
milkost, краской разведенной водой. Сейчас моя сметчица как раз разбирается с этим вопросом. Краска 630 грамм. Краска 500 грамм и СТ-17 130 грамм

+1. И не только. Есть краски, которые на грунтовочный слой достаточно просто разбавить водой до указанной производителем консистенции(так называемые "самогрунтующиеся")
milkost давайте не будем пока обсуждать, какие нормы брать, а какие нет. Linni работает над заданием, она самостоятельно должна его выполнить.
Оценить сообщение
 
Valentin
milkost написал(а):
Получается что отдельно шпаклевку брать нельзя?

В данном случае нужно, т.к. Заказчик поставил конкретную Задачу №3 -отшпаклевать все поверхности, значит и платить будет конкретно.
Только вот незадача: на сборных конструкциях потолка, где планируется высококачественная покраска, старая шпаклевка и побелка осталась?...
Оценить сообщение
 
Linni
Wanderer написал(а):
prepod написал(а):
milkost, краской разведенной водой. Сейчас моя сметчица как раз разбирается с этим вопросом. Краска 630 грамм. Краска 500 грамм и СТ-17 130 грамм

+1. И не только. Есть краски, которые на грунтовочный слой достаточно просто разбавить водой до указанной производителем консистенции(так называемые "самогрунтующиеся")
milkost давайте не будем пока обсуждать, какие нормы брать, а какие нет. Linni работает над заданием, она самостоятельно должна его выполнить.

Обсуждайте, пожалуйста, я и так слишком "самостоятельная", кроме вас ни одного сметчика рядом, а мне всё интересно. И самая главная цель - найти работу.
Может всё-таки нужна помощь сметчику, бесплатно на месяц, чтобы ускорить получение мною знаний.
Оценить сообщение
 
Linni
Если я поменяю в списке локальных смет наименование и напишу: "на реконструкцию", это будет правильно?
Тогда у меня получится: Локальная смета на строительные работы, а ниже строчка - на реконструкцию. Слова "строительные работы" тоже надо убрать? Они не убираются.
Коэффициенты из 29 убрала, знаю, что не нужны, ошибка.
Оценить сообщение
 
Linni
milkost написал(а):
И еще лучше применяемые коэф. прописывать не вручную, а выставить Числовые параметры на печать, тогда будет четко видно где и к чему применены коэф.. И вам не придется в каждой позиции их прописывать вручную.

Тогда эти коэф будут и на нижележащие работы применяться. Как надо сделать?
Коэф. 1, 25 надо заменить на 1,15? Работы по ЕН под реконструкцию не проходят?
Змінено: Linni, August 23 2014 08:51
Оценить сообщение
 
Linni
Prepod, спасибо большое. Сейчас переделаю.
Пункт7: ИВР выдаётся у меня в колонке объём вместо цифры - формулы.
Мой вариант: исправить для прораба вручную в Экселе (вместо формул - цифры). Или есть попроще варианты?
Пункт13: Что такое ТМЦ и ЭММ?
Змінено: Linni, August 23 2014 09:12
Оценить сообщение
 
Wanderer
ТМЦ- товарно-материальные ценности, ЭММ- эксплуатация машин и механизмов.
Оценить сообщение
 
Перейти на Форум:

btm-left.pngbtm-right.png
Подобные темы
Теми Форум Відповідей Останні повідомлення
Ищешь постояную работу? Ищу/предлагаю работу 2 June 07 2007 17:03
Предлагаю/ищу работу Ищу/предлагаю работу 38 March 24 2008 09:28
Ищу работу. Ищу/предлагаю работу 1 April 10 2008 15:44
Ищу работу Ищу/предлагаю работу 1 April 10 2008 19:42
Хороший специалист ищет работу! Ищу/предлагаю работу 6 May 03 2008 18:46
Ищу работу Ищу/предлагаю работу 2 November 28 2008 10:05
ищу работу сметчика в Донецке Ищу/предлагаю работу 1 December 11 2008 09:51
ищу работу Ищу/предлагаю работу 1 January 07 2009 22:12
Помогите расценить работу! Консультации 2 February 03 2009 15:22
Ищу работу в Крыму Ищу/предлагаю работу 1 March 13 2009 15:28
btm-left.pngbtm-right.png
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
btm-left.pngbtm-right.png
Навігація
bullet.gif Статті
bullet.gif Правила сайту
bullet.gif Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
bullet.gif Замовити кошторис
bullet.gif C=>C=>C=>С
Різне
bullet.gif Увага!!! Курси!
bullet.gif Новини
bullet.gif Архів новин
btm-left.pngbtm-right.png
Зараз на сайті
bullet.gif Гостей: 23

bullet.gif Користувачів: 0

bullet.gif Всього користувачів: 25,410
bullet.gif Новий користувач: Artem83

Подивитись >>>
btm-left.pngbtm-right.png
220,896,575 унікальних відвідувачів Завантажено за 1.05 сек. - 61 Theme Fusionist by Harly
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)