02-10-2024 12:34
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
btm-left.pngbtm-right.png
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 01.10.2024
218GB PREMIUM Studio HD Videos FORUM TORRENT FAMILY SECRET GIRL PHOTO SET GIRLS LEAK GIRL CHAT HIDDEN CAM DAUGHTER HURTING KIDS JB PUSSY JAPANESE JUNIOR NUDIST FUUL ZIP LINK FOR TORRENT CLIENT (ADD URL) magnet:?xt=urn:bti
h:abd5aaed52b5994f
e54136701

[off] 30.09.2024
Допоможіть будь ласочка! Треба розцінити демонтаж-монтаж решіток на вікнах пром.будівель

[off] 25.09.2024
Лето, ДБ3-35-1, ДБ3-35-2, ДБ3-35-3

[off] 25.09.2024
допоможіть!!! розцінка на встановлення конструкцій лежачого поліцейського!!!!

[off] 24.09.2024
та понятно, все вже перечитав. Але хотів би побачити сам розрахунок, може хто робив таке.

btm-left.pngbtm-right.png
ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
btm-left.pngbtm-right.png
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е
btm-left.pngbtm-right.png




[On-Line консультация]
Артем - Доброго дня. було застосовано к=1.3 згідно додатку Б пункту 4. замовник каже, що в цьому додатку говориться про меблі, які фізично не можливо пере...
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Перегляд теми
» Розрахункові комплекси » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Роздрукувати тему
Кому нужен ИБД?
Valentin
Просьба высказаться по ссылке:

http://avk5.forum...1408440824
Оценить сообщение
 
Valentin
Мне-нет, пишу причину вопроса:
==============
О невозможности эффективно работать при переносе строек в разные ПК при помощи файлов ИБД уже говорилось неоднократно.
СТС посылаеет к АВК, АВК к АС-4, ИВК -вообще на три буквы.
Разработчики всех ПК в первую очередь пытаются посадить пользователя на иглу своими "новшествами", внушая о круглосуточной заботе о пользователе.
А ведь и в страшном сне не представишь, как убегают из-под тебя объекты из-за такой несогласованности, несвоевременной подачи документов в Госэкспертизу, ручной перебор смет и объектов...
Кто устал бороться с явным бардаком или ИБД-барделью, покупают нужные ПК (2-3 или более) для сохранения сил и нервов.
Надежда на новый формат ИБД5 также не оправдалась.
У меня в одной стройке 195 больших смет.
Вводя в АВК5 ИБД5 -выдает одну ошибку - и тишина, стройка не вводится, и не дает возможности пользователю исправить ошибку.
Может так надо?? Может подковерные игры вокруг ИБД запланированы??
Ведь формат файла прост до безобразия, и я не верю, чтобы все разрабы делали в нем сотни ошибок.
Решить вопрос с исправлением файлов сегодня невозможно. Жаловаться в МИНРЕГИОНСТРОй - нет смысла, там и так обросли все ленью от безделия.

Вопрос ко всем пользователям:
НУЖЕН ИБД СЕГОДНЯ ИЛИ НЕТ???


=================
Змінено: Valentin, August 19 2014 13:03
Оценить сообщение
 
Valentin
Возьмите СТС и перенесите в 2-3 позиции в АВК5 при помощи ИБД5.

Желания работать дальше сразу пропадет.
Оценить сообщение
 
Valentin
prepod написал(а):
А ИБД5 мне нужен для других целей, задач и программ.


ИБД2 мне также был нужен для других программ, и кстати, не было ни единого случая, чтобы куда-то что-то не ввелось...
Smile
Оценить сообщение
 
Wanderer
Нужен. Работаю в СТС, некорректного ввода ИБД в СТС не замечал, кроме как с последней версии АВК 3.0.3, там точно намудрили. Не переносятся коэффициенты библиотечных поправок, только обоснование поправок.
Valentin написал(а):
Возьмите СТС и перенесите в 2-3 позиции в АВК5 при помощи ИБД5.

Желания работать дальше сразу пропадет.

Вот этого пока проверял, надо попробовать. Позиции любые?
Оценить сообщение
 
Wanderer
Отослал подрядчику bdcu с СТС, попросил проверить на версиях 3.0.2 и 3.0.3- в СТС сумма 480611,44 грн, в АВК 480611,18 грн в обеих версиях. Земляные работы, фундаменты и основания.
Оценить сообщение
 
Wanderer
prepod написал(а):
38, дык мне сейчас по долгу службы в СТС работать и приходится, и хочу сказать не самая лучшая прога. Перенос в неё при помощи ИБД5 тоже полон сюрпризов и неожиданостей.

Какие сюрпризы Вам попались? Это я к тому, чтобы на грабли не наступить.
Змінено: Wanderer, August 19 2014 17:01
Оценить сообщение
 
Wanderer
prepod написал(а):
Wanderer написал(а):
Отослал подрядчику bdcu с СТС, попросил проверить на версиях 3.0.2 и 3.0.3- в СТС сумма 480611,44 грн, в АВК 480611,18 грн в обеих версиях. Земляные работы, фундаменты и основания.

Глючат, библиотечные поправки (применить поправку)

К сожалению, не могу приехать. Как именно глючат? Попробовал в "кривой" смете применить поправку- применилась без проблем, норма на земляные работы. У Вас на каких нормах идет глюк?
Змінено: Wanderer, August 19 2014 18:13
Оценить сообщение
 
Valentin
Wanderer, Вы ничего не поняли.
У меня в стройке до 200-т больших смет.
СТС создала неправильный файл, который нельзя запихнуть ни в АС4 ни в АВК5.
К тому же ошибки пользователь самостоятельно исправить не может.
При обращении к разрабам СТС -посылают к разрабам АВК и так по кругу.
Время идет, земля под ногами горит, всем вокруг пох...й.
Зачем мне такой механизм???
Как и все беру три программы АВК, СТС, АС4.
Вот о чем речь!
Нужен ли вообще такой ИБД?????????????
Все, кто это понял, давно молчат в тряпочку и имеют все нужные ПК. Так дешевле и спокойнее..
Змінено: Valentin, August 19 2014 19:43
Оценить сообщение
 
Wanderer
Valentin, свое мнение я высказал выше- нужен. Естественно нужен правильный, который будет корректно вводится в любой ПК. И прискорбно, что надо минимум три ПК для нормальной работы. Хотя, повторюсь, у меня еще ни разу не было случая, когда смета из СТС не открылась бы в АВК. Хотелось бы взглянуть на таковую, если Вы не против.
Я сейчас не о обсуждении, хочу узнать у коллеги, где еще можно на грабли наступить. У же несколько смет вручную пришлось править из-за этих ляпов(и это ляпы именно версии 3.0.3 ПК АВК, надеюсь, в следующей версии исправят).
prepod, Вы написали что еще и библиотечные поправки глючат, если не обременительно- поделитесь информацией, на нормах каких сборников это происходит.
Если при обнаружении ошибок мы будем обращаться ко всем разработчикам - у них не получится "карусель" прокрутить. Давайте попытаемся заставить их доработать ИБД.
Змінено: Wanderer, August 19 2014 20:31
Оценить сообщение
 
Valentin
prepod написал(а):
Valentin, у Вас опыт обучения по более моего, разве можно дистанционно обучать качественно сметному делу?


Я иной раз и за горло ученика подержусь и за гриву..
Ведь я не читаю лекции, я переставляю ноги.
А как дистанционно это возможно??

Дистанционно можно эффективно только работать.
Для учебы студенту должна быть создана Ломоносовская атмосфера, а для его родственников и близких - Хата на Тата, чтобы ничего не мешало учиться. Все окружающие должны радоваться и поддерживать, кто словом, кто деньгами...

53
Оценить сообщение
 
Wanderer
prepod я не являюсь разработчиком СТС, нет-значит нет. У нас в отделе тоже СТС, работаем в сетевой версии программы. Если Ваша СТС виснет и глючит- в первую очередь проверяйте локальную сеть. Было у нас пару неприятных моментов после установки ПК, пока не поменяли сетевое оборудование на профессиональное. Ну и правильные настройки сети на компе администратора и пользователя, чтобы не было принудительного разъединения с неактивным пользователем через N-ое количество минут.
Оценить сообщение
 
Wanderer
У нас таких глюков, слава Богу,нет. А как именно виснет: отрубает пользователей или зависает программа?
Оценить сообщение
 
Wanderer
На какой версии это происходит? 7.9.7 или 7.9.8?
Оценить сообщение
 
Wanderer
Прошу прощения, не знал, что это- секретная информация. Smile
Я не разработчик, я-пользователь. И пока не обновлял с версии 7.9.7 до 7.9.8. Если 7.9.8 есть глюк подвисания, то пока и не буду обновлять.
prepod написал(а):
... Разрабы в курсе, обращайтесь к пану А.

Именно так я и поступлю.
Змінено: Wanderer, August 20 2014 09:16
Оценить сообщение
 
Wanderer
Valentin написал(а):
Возьмите СТС и перенесите в 2-3 позиции в АВК5 при помощи ИБД5.

Желания работать дальше сразу пропадет.

Valentin, возможно Вы мне информацию дадите, на каких нормах глюк идет, смету кривую, я так понимаю, вы не дадите посмотреть.
И просьба у меня к Вам. Если это Вас не затруднит, передайте просьбу разработчикам АВК исправить некорректную выдачу ИБД файла в версии 3.0.3.
Или кто-нибудь из дилеров, передайте, пожалуйста, эту информацию разработчикам.
Змінено: Wanderer, August 20 2014 22:05
Оценить сообщение
 
Valentin
Valentin написал(а):
СТС посылаеет к АВК, АВК к АС-4, ИВК -вообще на три буквы.

Wanderer невнимательно читал.

Пользователя сам на сам оставляют с его проблемой. Никто из разрабов стройку не починил, а если и починит через месяц, то актуальность ее пройдет.

Wanderer написал(а):
Valentin, возможно Вы мне информацию дадите, на каких нормах глюк идет, смету кривую, я так понимаю, вы не дадите посмотреть.


Конечно не дам. Это слишком наивно посмотреть ради интереса на смету в 10 000 поз.
А нормы, в каких есть глюк, НЕ ЗНАЕТ НИКТО, Т.К. ЭТО НИКОМУ ИЗ РАЗРАБОВ НЕ ИНТЕРЕСНО.
Сам анализ провести также не могу, т.к. формат ИБД5 закрыт.
От кого и зачем??? даже не загадка...............
Оценить сообщение
 
Wanderer
Ну, нет-так нет. Я с такой проблемой, слава Богу, пока не сталкивался, все ИБД что от подрядчиков к нам, что от нас подрядчику, вводились в ПК без проблем, кроме как с версии 3.0.3. Читал я внимательно, думаю, если Вы на форуме АВК сообщите о данной проблеме-хуже от этого никому не будет. И проблема, согласитесь, довольно серьезная, чтобы ее замалчивать.
Оценить сообщение
 
Wanderer
prepod написал(а):

Конечно никому из разрабов не интересно. Звоню СТСникам сообщаю "не правильные" нормы, а ответ один - типа оформляйте все официально и направляйте нам письмом с просьбой об внесении изменений. То есть я должен просить исключить из СТС не правильные нормы????? БРЕД!!!!!! Это они мне должны, а я им ничего. Бог даст закончу эту эпопею с СТС до нового года и с 2015 переведу по крайней мере свой отдел на другую программу. Если СТСники не исправят свои бока. Тем более, что в Днепропетровске 80% подрядчиков работают в АВК5, и в связи с кризисом не стремятся переходить на другие ПК.

[quote]Wanderer написал(а):
Ну, нет-так нет. Я с такой проблемой, слава Богу, пока не сталкивался, все ИБД что от подрядчиков к нам, что от нас подрядчику, вводились в ПК без проблем, кроме как с версии 3.0.3.
Не правда Ваша. СТС, ПКЭксперт-смета и ИВК тоже не корректно воспринимает это 100%. АКР по жизни со всеми сметными ПК конфликтует. Забирайте свои слова обратно, пока ВН еще не рассказал ХУ-ИС-ХУ.55

Вы сколько времени с СТС работаете, что так категорично заявляете? Хотелось бы увидеть подтверждение Ваших слов. На данный момент от Вас нет ни одного подтверждения вышесказанного. Прошу прощения, но мой отдел с 28.09.2012 года работает с СТС за этот период не было случая, когда СТС не приняла ИБД. Ошибки в ПК были, оформлялись официально и направлялись письмом- исправлялись оперативно.
В отличии от СТС АВК очень "капризен" к вводу ИБД. Многие сметчики из других организаций просили нас пропустить через СТС ИБД, созданные в ИВК и Эксперт-смете(речь идет о ИБД2). После такой обработки в АВК вводился ИБД уже без проблем. С вводом ИБД5 в ПК АВК пока проблем не было. Поскольку Вы утверждаете обратное, предоставьте, пожалуйста, факты. Техподдержка СТС была вчера очень удивлена существованию данной проблемы. Если проблема действительно существует- давайте ее определим, обратимся к разработчикам, пусть исправляют.
Оценить сообщение
 
Valentin
Wanderer написал(а):
.. мой отдел с 28.09.2012 года работает с СТС за этот период не было случая, когда СТС не приняла ИБД.

Если ИБД сделан по правилам, его принимают все программы, СТС -не исключение.
В том то и вопрос, что СТС НЕ УМЕЕТ!!! создавать ИБД по правилам, потому АВК5 и не только кочевряжется: не хочет принимать тухлые яйца.
Оценить сообщение
 
Перейти на Форум:

btm-left.pngbtm-right.png
Подобные темы
Теми Форум Відповідей Останні повідомлення
Срочно нужен сметчик!!!! Ищу/предлагаю работу 5 August 20 2007 09:38
нужен сметчик Ищу/предлагаю работу 7 November 15 2007 20:03
Очень нужен Ваш совет. Перші кроки 5 May 26 2008 17:25
Срочно нужен Руководитель ПТО в Киеве Ищу/предлагаю работу 1 June 11 2008 11:45
нужен ГСТУ Проблемы и решения 1 January 15 2009 14:58
Нужен пример Акта передачи строительной площадки! Прочие вопросы 4 June 12 2009 20:25
Нужен сметчик по электромонтажным работам. Ищу/предлагаю работу 1 September 14 2009 11:23
Смета другого сметчика, нужен совет Прочие вопросы 19 May 28 2010 09:56
Нужен расчет транспортных Прочие вопросы 4 February 10 2011 15:18
СРОЧНО нужен СМЕТЧИК в Донецке Ищу/предлагаю работу 2 February 21 2011 10:01
btm-left.pngbtm-right.png
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
btm-left.pngbtm-right.png
Навігація
bullet.gif Статті
bullet.gif Правила сайту
bullet.gif Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
bullet.gif Замовити кошторис
bullet.gif C=>C=>C=>С
Різне
bullet.gif Увага!!! Курси!
bullet.gif Новини
bullet.gif Архів новин
btm-left.pngbtm-right.png
Зараз на сайті
bullet.gif Гостей: 24

bullet.gif Користувачів: 0

bullet.gif Всього користувачів: 25,410
bullet.gif Новий користувач: Artem83

Подивитись >>>
btm-left.pngbtm-right.png
220,960,586 унікальних відвідувачів Завантажено за 0.62 сек. - 60 Theme Fusionist by Harly
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)