01-10-2024 04:58
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
btm-left.pngbtm-right.png
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[on] 01.10.2024
218GB PREMIUM Studio HD Videos FORUM TORRENT FAMILY SECRET GIRL PHOTO SET GIRLS LEAK GIRL CHAT HIDDEN CAM DAUGHTER HURTING KIDS JB PUSSY JAPANESE JUNIOR NUDIST FUUL ZIP LINK FOR TORRENT CLIENT (ADD URL) magnet:?xt=urn:bti
h:abd5aaed52b5994f
e54136701

[off] 30.09.2024
Допоможіть будь ласочка! Треба розцінити демонтаж-монтаж решіток на вікнах пром.будівель

[off] 25.09.2024
Лето, ДБ3-35-1, ДБ3-35-2, ДБ3-35-3

[off] 25.09.2024
допоможіть!!! розцінка на встановлення конструкцій лежачого поліцейського!!!!

[off] 24.09.2024
та понятно, все вже перечитав. Але хотів би побачити сам розрахунок, може хто робив таке.

btm-left.pngbtm-right.png
ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
btm-left.pngbtm-right.png
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е
btm-left.pngbtm-right.png




[On-Line консультация]
Артем - Доброго дня. було застосовано к=1.3 згідно додатку Б пункту 4. замовник каже, що в цьому додатку говориться про меблі, які фізично не можливо пере...
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Перегляд теми
» Для початківців » Перші кроки
Тут был(и) 4 Гостей
Tasha_ta
Помогите, опытные сметчики! Нужно проверить составленную мной смету на ремонтные работы.Я начинающий сметчик.
 
 Роздрукувати тему
Помогите молодому сметчику.
Руссо
подивіться в фрагментах там є в зовнішніх мережах - доволі зручно
Оценить сообщение
 
SerGeevna
Я брала Е34-113-1 для, экспертизы пошло.
Оценить сообщение
 
Zakri
Доброго дня.
Підкажіть розцінку на улаштування очеретяного даху для бюджету. Без калькуляцій і без розроблення розцінок.
Оценить сообщение
 
_l_you
Добрый день!
Подскажите...т.к. делала всегда по одному...а теперь тут одни начинают возникать...
норма РН12-30-11 - Окраска масляными составами за 1 раз ранее окрашенных металлических поверхностей труб стальных
Материалы:
с111-381-1 - 0,0132т (белило)
с111-388-1 - 0,0023т (краска)
с111-627 - 0,00394т (олифа)

Мы красим только краской, олифу не используем. Т.е. я беру все материалы складываю и пишу: с111-388-1 краска - 0,01944т
В том году закрывала кб-2в с бюджетом и их это все устраивало.

А тут другая мне рассказвывает, что олифу не в коем случае нельзя прибавлять к краске. Что можно только отдельно или вообще без нее...Логики не вижу. Может вы мне еще подкинете свое видение и как делаете вы?!

И еще такое...что применить при грунтовке газопровода??? Мне рассказывают, что РН12-33-2 - Окраска суриком за 2 раза ранее окрашенных металлических поверхностей площадью, м2, более 5 (кроме кровли) НЕ катит...а что используете вы???
Оценить сообщение
 
Zakri
Як можна розцінити установку броньованого скла в касових вузлах? Бюджет.
Оценить сообщение
 
Профи
lu_ksu написал(а):
Добрый день!
Подскажите...т.к. делала всегда по одному...а теперь тут одни начинают возникать...
норма РН12-30-11 - Окраска масляными составами за 1 раз ранее окрашенных металлических поверхностей труб стальных
Материалы:
с111-381-1 - 0,0132т (белило)
с111-388-1 - 0,0023т (краска)
с111-627 - 0,00394т (олифа)

Мы красим только краской, олифу не используем. Т.е. я беру все материалы складываю и пишу: с111-388-1 краска - 0,01944т
В том году закрывала кб-2в с бюджетом и их это все устраивало.

А тут другая мне рассказвывает, что олифу не в коем случае нельзя прибавлять к краске. Что можно только отдельно или вообще без нее...Логики не вижу. Может вы мне еще подкинете свое видение и как делаете вы?!

И еще такое...что применить при грунтовке газопровода??? Мне рассказывают, что РН12-33-2 - Окраска суриком за 2 раза ранее окрашенных металлических поверхностей площадью, м2, более 5 (кроме кровли) НЕ катит...а что используете вы???

Огрунтовка Е13-16-..., если кап. ремонт то с коеф. 1,15
Змінено: ksilit, June 23 2017 13:13










Умен не тот, кто не делает ошибок. Умен тот, кто умеет легко и быстро исправлять их.
Оценить сообщение
 
Алла Алексеевна
Какие нормы взять при утеплении пенопластом и обшивкой пластиком металлической двери? Подскажите, пожалуйста.
Оценить сообщение
 
ksilit
пластик по ен15-77
утеплитель по изоляции возможно из ен26-35
но наверное проще текстовой комплексную сделать
Оценить сообщение
  x 1
 
Алла Алексеевна
ksilit написал(а):
пластик по ен15-77
утеплитель по изоляции возможно из ен26-35
но наверное проще текстовой комплексную сделать
Оценить сообщение
 
Алла Алексеевна
Спасибо)
Оценить сообщение
 
uksrda
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеется "Информационный знак населенного пункта" буквы которого из метала, обьемные. Разошлись швы в буквах, нужно обратно приварить и по шлифовать, какую расценку применить? За ранее спасибо.
Оценить сообщение
 
ksilit
текстовой я бы сделал
Оценить сообщение
 
uksrda
ksilit написал(а):
текстовой я бы сделал


Спасибо!
Оценить сообщение
 
uksrda
Добрый день! Утепляем чердак, и нужно установить ходовые мостики + обшить сверху доской, подскажите пожалуйста как расценить. Кап.ремонт. За ранее спасибо.
Змінено: uksrda, July 05 2017 16:33
Оценить сообщение
 
Allien12
ЕН10-54-1 не подойдет - расценка в м2 а в ресурсах ставим бруски и щиты
Оценить сообщение
 
uksrda
Спасибо большое Всем кто откликнулся. Smile Grin
Оценить сообщение
 
alenanovabud
Доброе время суток Уважаемые сметчики.
Помогите разобраться в ситуации. Капитальный ремонт, одноэтажное здание, нужно сделать кровлю. Уложить мауэрлат, стропила, стойки, подкосы. Есть расценка РН8-24-2 «Устройство стропил и мауэрлатов из бревен», м3, хорошо, мауэрлат, стропила сделали, тогда как быть со стойками и подкосами? Может их добавить в общую кубатуру к стропилам и мауэрлата или задать другой расценкой, тогда какой?
И еще один вопросик, а если бы это было новое строительство тогда как расценить данный вид работ. За ранее ОГРОМНОЕ спасибо.
Оценить сообщение
 
margois
Доброго дня! Работаю в подрядной организации, согласовываем сейчас с бюджетным заказчиком смету. Сметчик заказчика утверждает, что в стоимости маш-часа машины уже заложена перебазировка машины на объект на расстояние, указанное в смете и дополнительно брать перебазировку мы не имеем права, мотивирует это п. 6.2.1.2 в ДСТУ 1.1.-2:2013 Насколько я знаю, в маш-часе стоит перебазировка до 15 км и мы имеем право убрать эту перебащировку и взять в прочих затратах свою, расчитанную по методике из ЦО. Раньше с бюджетом в таких вопросах не возникало проблемы, поэтому склоняюсь к тому, что заказчик не прав.
Подскажите, пожалуйста, кто прав и где можно найти доказательства. (ДСТУ Правила определения стоиомсти строительства прочитала, ничего конкретного не нашлаSad )
Оценить сообщение
 
АндрейОполо
Распечатайте, Заказчику таблицу: "Розрахункова вартiсть експлуатацiї 1 машино-години машин"
Оценить сообщение
 
Милочка 2015
Добрый день!помогите подобрать норму на установку аэратора при ремонте плоской крыши.Спасибо заранее!!!
Оценить сообщение
 
Перейти на Форум:

btm-left.pngbtm-right.png
Подобные темы
Теми Форум Відповідей Останні повідомлення
помогите разобраться в ошибке Прочие вопросы 3 October 16 2006 09:57
Помогите!!!! ресурс.смета Проблемы и решения 2 February 20 2007 03:15
Профессионалы, помогите бухгалтеру!!!! Перші кроки 3 June 14 2007 09:38
Помогите найти ВНиРы Проблемы и решения 4 August 17 2007 10:36
ПОМОГИТЕ!!!СМЕТЧИКИ!!! Прочие вопросы 3 September 03 2007 14:01
Помогите в оценке проектов по слаботочке! Проектные работы 1 October 12 2007 12:08
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
Помогите непрофессионалу, пожалуйста Общепроизводственные расходы 4 November 29 2007 12:05
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Перші кроки 4 February 26 2008 19:52
Помогите пожалуйста! Проблемы и решения 34 March 13 2008 15:07
btm-left.pngbtm-right.png
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
btm-left.pngbtm-right.png
Навігація
bullet.gif Статті
bullet.gif Правила сайту
bullet.gif Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
bullet.gif Замовити кошторис
bullet.gif C=>C=>C=>С
Різне
bullet.gif Увага!!! Курси!
bullet.gif Новини
bullet.gif Архів новин
btm-left.pngbtm-right.png
Зараз на сайті
bullet.gif Гостей: 16

bullet.gif Користувачів: 0

bullet.gif Всього користувачів: 25,410
bullet.gif Новий користувач: Artem83

Подивитись >>>
btm-left.pngbtm-right.png
220,892,140 унікальних відвідувачів Завантажено за 0.59 сек. - 62 Theme Fusionist by Harly
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)