01-10-2024 07:05
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
btm-left.pngbtm-right.png
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 01.10.2024
218GB PREMIUM Studio HD Videos FORUM TORRENT FAMILY SECRET GIRL PHOTO SET GIRLS LEAK GIRL CHAT HIDDEN CAM DAUGHTER HURTING KIDS JB PUSSY JAPANESE JUNIOR NUDIST FUUL ZIP LINK FOR TORRENT CLIENT (ADD URL) magnet:?xt=urn:bti
h:abd5aaed52b5994f
e54136701

[off] 30.09.2024
Допоможіть будь ласочка! Треба розцінити демонтаж-монтаж решіток на вікнах пром.будівель

[off] 25.09.2024
Лето, ДБ3-35-1, ДБ3-35-2, ДБ3-35-3

[off] 25.09.2024
допоможіть!!! розцінка на встановлення конструкцій лежачого поліцейського!!!!

[off] 24.09.2024
та понятно, все вже перечитав. Але хотів би побачити сам розрахунок, може хто робив таке.

btm-left.pngbtm-right.png
ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
btm-left.pngbtm-right.png
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е
btm-left.pngbtm-right.png




[On-Line консультация]
Артем - Доброго дня. було застосовано к=1.3 згідно додатку Б пункту 4. замовник каже, що в цьому додатку говориться про меблі, які фізично не можливо пере...
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Перегляд теми
» Питання та відповіді » Машини та механізми
Тут был(и) 1 Гостей
 Роздрукувати тему
Механизмы в ОПР
Оксанка
Такой вопрос: в расценке Е11-15-7 "Шлифовка бетонных покрытий" присутствует затирочная машина, затраты по эксплуатации которой входят в состав ОПР. Мне нужно заменить ее на свою шлиф машину и добавить пелесос. Возможно ли затраты по эксплуатации своих машин отнести к прямым затратам?
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
Оксанка написал:
Такой вопрос: в расценке Е11-15-7 "Шлифовка бетонных покрытий" присутствует затирочная машина, затраты по эксплуатации которой входят в состав ОПР. Мне нужно заменить ее на свою шлиф машину и добавить пелесос. Возможно ли затраты по эксплуатации своих машин отнести к прямым затратам?

да и затирочная машина в расценке как-бы не чужая...:hug:
Оценить сообщение
 
urec
А какая конкретно сумма предусмотрена для шлифовальной машинки в ОПР на Ваш объем работ?










ЮВ
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
urec!
Оксанка хочет ручной инструмент (электроинструмент) провести через прямые затраты... а это своего рода малоценка... в смете ведь не показываются расходники, молотки-отвёртки и прочая мелочь - это первый момент, а второй - Оксанка хочет вставить СВОИ (!) агрегаты вместо ЧУЖИХ (наверное?)...
Оценить сообщение
 
Оксанка
Получается все механизмы которые отнесены к ОПР это малоценка? В ресурсах по этой позиции дано количество маш-час, а суммы нет. Помоему затирочная машина это не такая уж и малоценка. А если я беру эту машину в аренду? Это мои общепроизводственные проблемы и я не могу выставить эти затраты заказчику?
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
а что мешает Вам свою купить?
Оценить сообщение
 
urec
Есть такой способ выхода из этой ситуации: сделать уточняющий расчёт общепроизводственных расходов.










ЮВ
Оценить сообщение
 
Оксанка
Мы с бюджетом не работаем и идею пересчета ОПР у меня никто не потдержит. А стоимость єксплуатации нашего оборудования показать хочеться и когда ее в аренду сдаем подрядчику.
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
когда договаривались о шлифовочных работах, подымался вопрос о технологии и цене работы?
Оценить сообщение
 
GaricS
Добрый вечер!
Чтоб не флудить, где только нельзя, пишу сюда.
Возник интересный момент: прозводится бетонирование ж/б плиты (производственный пол); в смете Генподрядчик предоставляет шлифовку полов за 2 раза (крупнозернистая-грубая, мелкозернистая-чистовая) - для обработки Литурином. Насколько я знаю при бетонировании должны выдержать необходимый уровень плиты (поверхность) и разделение работы по шлифовке на два самостоятельных процесса, хм, не корректно... Это как же нужно "нахимичить", чтоб бетон "буграми" покрылся и пришлось потом все выравнивать?!
Ваши мысли?
Оценить сообщение
 
ksilit
если это промышленные полы, которые заливают бетонными смесями и потом затирают специальной машиной, то как бы нормально
Оценить сообщение
 
urec
Полы необходимо шлифовать, и это делается не столько для устранения возможных неровностей, сколько для улучшения сцепления бетонной поверхности с наносимым слоем.
Внимание: перед нанесением Литурина I, бетонная поверхность должна соответствовать следующим требованиям:
# (для новых бетонных оснований) срок вызревания бетона должен иметь возраст не менее 14 дней (с момента укладки)
# быть ровной без явных дефектов и трещин в случае необходимости - произвести шлифовку, используя только сухой метод
# быть обеспыленной с помощью промышленного пылесоса
# быть чистой, при необходимости удалить остатки эпоксидных или полиуретановых красок, известкового налета, грязи, масляных пятен и т.д.
# иметь температуру не ниже +6 С

Расход: на поверхности, не затертой машинами, один литр покрывает 1,5-2 кв.м.; на поверхности прочного бетона один литр покрывает 3,5-4кв.м.; на поверхности сверхпрочного бетона один литр покрывает 6-8 кв.м., в зависимости от впитывающей способности основания. При вышеупомянутом расходе, после обработки обоими составами, должна появиться отчетливо видимая блестящая поверхность.










ЮВ
Оценить сообщение
 
Оксанка
У нас Литурин в основном используется при ремонте полов:фрезеровка бетонного пола, шпаклевка, мокрая шлифовка, покрытие Литурином. А при устройстве новых полов:укладка г/изоляционной пленки, укладка компенсационной изоляции по периметру, укладка арматуры,заливка бетона,покрытие сухой смесью Геркулит,затирка по свежеуложеному бетону в течении суток,шлифовка,покрытие Линдолитом. Признаться я недавно в фирме и на мой взгляд наши сметы не отражают всю технологию. Может кто нибудь поделиться своей сметкой?;)
Оценить сообщение
 
Перейти на Форум:

btm-left.pngbtm-right.png
Подобные темы
Теми Форум Відповідей Останні повідомлення
машины и механизмы Перші кроки 3 January 11 2008 13:23
Калькуляция на механизмы!!! Машини та механізми 2 April 04 2008 14:34
Машины и механизмы Машини та механізми 6 May 22 2008 16:17
Машини и механизмы Машини та механізми 3 July 16 2008 10:26
Машины и механизмы в ситстеме Перші кроки 8 October 01 2008 13:05
Машины и механизмы, которых нет на балансе фирмы Машини та механізми 13 February 07 2009 16:08
машины и механизмы Проблемы и решения 5 March 06 2009 17:28
Механизмы Задай вопрос КРУ 24 October 22 2009 15:43
Машины и механизмы в тендерном предложении Машини та механізми 13 January 11 2010 13:34
Машины и механизмы Машини та механізми 21 January 26 2010 17:07
btm-left.pngbtm-right.png
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
btm-left.pngbtm-right.png
Навігація
bullet.gif Статті
bullet.gif Правила сайту
bullet.gif Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
bullet.gif Замовити кошторис
bullet.gif C=>C=>C=>С
Різне
bullet.gif Увага!!! Курси!
bullet.gif Новини
bullet.gif Архів новин
btm-left.pngbtm-right.png
Зараз на сайті
bullet.gif Гостей: 38

bullet.gif Користувачів: 0

bullet.gif Всього користувачів: 25,410
bullet.gif Новий користувач: Artem83

Подивитись >>>
btm-left.pngbtm-right.png
220,896,904 унікальних відвідувачів Завантажено за 0.45 сек. - 53 Theme Fusionist by Harly
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)