01-10-2024 07:00
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
btm-left.pngbtm-right.png
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 01.10.2024
218GB PREMIUM Studio HD Videos FORUM TORRENT FAMILY SECRET GIRL PHOTO SET GIRLS LEAK GIRL CHAT HIDDEN CAM DAUGHTER HURTING KIDS JB PUSSY JAPANESE JUNIOR NUDIST FUUL ZIP LINK FOR TORRENT CLIENT (ADD URL) magnet:?xt=urn:bti
h:abd5aaed52b5994f
e54136701

[off] 30.09.2024
Допоможіть будь ласочка! Треба розцінити демонтаж-монтаж решіток на вікнах пром.будівель

[off] 25.09.2024
Лето, ДБ3-35-1, ДБ3-35-2, ДБ3-35-3

[off] 25.09.2024
допоможіть!!! розцінка на встановлення конструкцій лежачого поліцейського!!!!

[off] 24.09.2024
та понятно, все вже перечитав. Але хотів би побачити сам розрахунок, може хто робив таке.

btm-left.pngbtm-right.png
ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
btm-left.pngbtm-right.png
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е
btm-left.pngbtm-right.png




[On-Line консультация]
Артем - Доброго дня. було застосовано к=1.3 згідно додатку Б пункту 4. замовник каже, що в цьому додатку говориться про меблі, які фізично не можливо пере...
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Перегляд теми
» Розрахункові комплекси » Прочие вопросы
Тут был(и) 1 Гостей
eugene
Добрый день. С нетерпением жду ответа знатоков по вопросу сервисного обслуживания котлов (калькуляция или смета). Есть еще вопрос: предприятие начинает работу на бюджетном объекте. Сколько должно числиться работников на предприятии и какие именно? Можно ли по гражданско-правовому договору брать рабочих и прораба? Если можно - делаем пересчет ОПР?
И дурацкий вопрос: где сидит з/п сметчика? Выноситься ли услуга по составлению смет в отдельный вид затрат? Правильно ли стоимость сметы забивать в П107? В какие документы по этим вопросам можно потыкать оппонента?
Заранее благодарен
 
 Роздрукувати тему
Численность работников и сметная документация
rea
2300 - это еще ничего. у меня есть заказчики, которые пропускают не выше 1800:|










Нет времени на медленные танцы
Оценить сообщение
 
Burkun
Вам повезло rea у нас "АЗОТ" пропускает 1580










Burkun
Оценить сообщение
 
Qwes
Дополнительная заработная плата - выплаты сверх основной заработной платы, включающие в себя: премии, надбавки и доплаты к тарифным ставкам и должностным окладам, оплата очередных и дополнительных отпусков, доплата подросткам за сокращенное рабочее время, вознаграждение за выслугу лет, выплата выходного пособия и др
Оценить сообщение
 
Bitaxa07
А как доказать заказчику что туда входит и дополнительная з/пл, если он утверждает что там основная только
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Bitaxa07 написал:
А как доказать заказчику что туда входит и дополнительная з/пл, если он утверждает что там основная только

Вы случайно не прикалываетесь? Заказчику? Мне бы такого. Он что хочет доплатить? И кроме того, анализируйте что Вам советуют на форуме.
"kc" Вам четко указал норму, чтобы не возникало вопросов по поводу основн. и доп. ЗПл.
А вообще вопрос заданный Вами по поводу ЗПл, с моей точки зрения, интересен. А именно сам показатель "2300 грн"... У нас на Украине Заказчиками принимаются решения по поводу ЗПл "наче з переляку" и все потому, что боятся неадекватности КРУ. Что имею в виду? Зарплата 2300 которую Держбуд установил и рекомендует для взаирасчетов при бюджете, естественно должна быть за далекое вчера и сегодня больше. И это "больше" основывается на объективных реальных расчетах. Но Заказчики не принимают увеличение. Причина - "переляк", бездумное понимание пунктов ДБН и на этой основе тупое их исполнение. Держбуд не всегда "делится" информацией по поводу экономики тех или иных составляющих стоимости строительства... Т.е. почему бы в п. 3.2.6.3 ДБН1.1-1-2000 "...рекомендованных Госстроем" не добавить следующее "..., которые корректируются Заказчиком и Подрядчиком на момент принятия работ в зависимости от изменения финансовых и социальных показателей в стране"; добавить не для подрядчиков, а для испуганых заказчиков и грамотных КРУшников. При динамичной ДЦ стоимость машин и материалов меняем, а вот в ЗПл необходимо создавать интригу.
Оценить сообщение
 
Русич
Здравствуйте господа хорошие. З/пл 1580 еще нечего, мне по одному объку 1500 пропускали. это не бюджет и мы на субподряде. А еще по некоторым позициям указывают сколько ед. по позиции должна стоить с учетом всех накруток. А по поводу з/пл 2300 это ведь коэффициент перевода времени в деньги. Лично я считаю что что "Держбуд повинен вказувати що це мінимально рекомендована для р=3,8" Потому что попадаются кадры которые считают рабочие не должны получить больше этой суммы. А вобще все прекрасно знают что строительство одна из самы теневых отраслей.
Оценить сообщение
 
Русич
Здравствуйте господа хорошие. З/пл 1580 еще нечего, мне по одному объку 1500 пропускали. это не бюджет и мы на субподряде. А еще по некоторым позициям указывают сколько ед. по позиции должна стоить с учетом всех накруток. А по поводу з/пл 2300 это ведь коэффициент перевода времени в деньги. Лично я считаю что что "Держбуд повинен вказувати що це мінимально рекомендована для р=3,8" Потому что попадаются кадры которые считают рабочие не должны получить больше этой суммы. А вобще все прекрасно знают что строительство одна из самы теневых отраслей.
Оценить сообщение
 
Остап
Не забывайте, что в 2300 грн/мес входит подоходный налог (примерно 16%). Т.е. работник за месячную нормативную выработку должен получить на руки честно заработанные 1932 грн. Скажите, за такие ДЕНЬГИ многих заставишь РАБОТАТЬ? Вот и приходиться "искать варианты".
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Остап написал:
Не забывайте, что в 2300 грн/мес входит подоходный налог (примерно 16%). Т.е. работник за месячную нормативную выработку должен получить на руки честно заработанные 1932 грн. Скажите, за такие ДЕНЬГИ многих заставишь РАБОТАТЬ? Вот и приходиться "искать варианты".

1982 грн., но это не важно.
Остап, а где об этом сказано?
Оценить сообщение
 
vad-rose
Остап написал:
Не забывайте, что в 2300 грн/мес входит подоходный налог (примерно 16%). Т.е. работник за месячную нормативную выработку должен получить на руки честно заработанные 1932 грн. Скажите, за такие ДЕНЬГИ многих заставишь РАБОТАТЬ? Вот и приходиться "искать варианты".

Первый раз слышу! 2300 - чистые, налоги в ОПР. Если я не прав - пруфлинк дайте. И к стати, прошел слушок, что 2700 скоро будет










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
Burkun
В ОПР отчисления соцстрах и фонд занятости (почитайте расщифровку 38, с чем то %) а подоходный налог исчисляется от суммы начисленной з/пл, ток-что в 2300 он входит.
А вот в Алчевске ещё считают, что нормативная з/пл не должна привышать установленного предела по итогу акта КБ-2в и сметный отдел ОКСа пересчитывает каждый акт если з/пл оказывается выше и причем вручную. Полный пипец.










Burkun
Оценить сообщение
 
Остап
На вскидку не нашел, где об этом сказано.
Burkun прав. Подоходный налог не входит в ОПР (2-й блок). Мне просто интересно, а куда, как не в з/п его можно отнести.
P.s. (Русскополянец) 2300 х 0,84 = 1932 (1982 ?).
Оценить сообщение
 
vad-rose
Подоходный налог не входит в 2300. Как вы тогда с работников частника будете его снимать (6-ой блок настроек в АВК5)?










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
kc
вобще лучше не думать, что туда входит или не входит, есть 2300 и вперед:lol:, а то если думать то у меня например вопрос, а почему 2й блок общепроизводственных вобще входит в общепроизводственные, а не в прямые:p
Оценить сообщение
 
Anna777
подоходный налог входит в з/пл 2300...ведь это фонд оплаты труда, т.е. так сказать начисленные деньги, а не те что к выдаче, без этого налога, "грязные" и "чистые" как обычно говорят
Оценить сообщение
 
Остап
Согласен с Аnna777.
кс - думать или нет личное дело каждого, но быть готовым (теоретически) к вопросу (к примеру от прораба), почему сумма з/п, выданной работникам, меньше чем в акте выполненных работ, желательно.
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Остап написал:
P.s. (Русскополянец) 2300 х 0,84 = 1932 (1982 ?).

Все таки ...2300:1,16=1982
Например с НДС стоимость = 6000грн., без НДС 6000:1,2=..., а не 6000х0,8=...
В свое время по одному объекту делал расчет участия в долевом строительстве. Фантастика - с одними и теми же исходными данными - два итога. Но это ерунда по сравнению с тем, что один из этих расчетов проверяло 5 спецов!!! с претензией подозрительности к моим расчетам (от заказчика, долевика, финансового управления и управления проводящего проверку). Ошибки не было обнаружено. Тогда я два этих расчета показал одному из проверяющих. Вывод был следующий "И этот верный вариант и этот..." Поймите правильно, это я не для хвастовства (хотя за себя приятно). Просто к тому, что цифры нам (СМЕТЧИКАМ) "строить и жить помогают".
Оценить сообщение
 
Ирина_08
Я полагаю, что 2300 грн. можно рассматривать, как фонд заработной платы, на который начисляются налоги и с которого удерживаются налоги.
Начисленные на фонд зарплаты налоги платит работодатель, и они отражаются во 2 блоке ОПР.
А удержания производятся в следующем размере:
2% в пенсионный фонд 2300*2%=46 грн
1% в соцстрах 2300*1%=23 грн
0,6% в центр занятости 2300*0,6%=13,80 грн
Итого сумма налогов в фонды 46+23+13,80=82,80 грн
Подоходный налог составляет 15% от суммы начисленной зарплаты за вычетом налогов в фонды (2300-82,80)*15%=332,58 грн

Всего удержания из фонда зарплаты составят 82,80+332,58=415,38 грн

Таким образом, из "грязной" начисленной зарплаты в 2300 грн на руки можно получить 2300-415,38=1884,62 грн
Змінено: Ирина_08, December 21 2009 17:20
Оценить сообщение
 
Остап
Спасибо Русскополянец, я предполагал такой ответ. Фокус в том, что НДС, начисляется на "чистую" стоимость материалов или услуг, а подоходный налог сидит внутри начисленной з/п, т. е. 16% берется от 2300грн, а не от 1982грн. Обращаю внимание, что величина подоходного налога - 16% взята условно и брать ее за основу не следует.
Оценить сообщение
 
Остап
Спасибо Ирина_08.
Я думаю, что после такого обширного разьяснения вопросов быть не должно. А насчет 1932 грн, так я еще оказался оптимистом.
Оценить сообщение
 
Перейти на Форум:

btm-left.pngbtm-right.png
Подобные темы
Теми Форум Відповідей Останні повідомлення
перевозка работников собственным транспортом Перші кроки 9 January 27 2009 17:00
СМЕТНАЯ ПРОГРАММА - 2009 Сравнение программ 75 March 15 2009 13:33
Проектная документация Проектные работы 3 May 19 2010 18:30
расчет перевозки работников Проблемы и решения 13 August 27 2010 14:27
Первозка работников Прочие вопросы 6 January 26 2011 13:38
Сметная трудоемкость Перші кроки 2 April 26 2011 16:09
Количество работников Консультации 7 May 10 2011 16:39
исполнительная документация Проблемы и решения 2 August 01 2011 15:44
Проектная документация Проектные работы 25 February 22 2012 20:43
Сметная задача Обсуждение расценок для НСИ пользователя 21 October 05 2012 20:27
btm-left.pngbtm-right.png
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
btm-left.pngbtm-right.png
Навігація
bullet.gif Статті
bullet.gif Правила сайту
bullet.gif Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
bullet.gif Замовити кошторис
bullet.gif C=>C=>C=>С
Різне
bullet.gif Увага!!! Курси!
bullet.gif Новини
bullet.gif Архів новин
btm-left.pngbtm-right.png
Зараз на сайті
bullet.gif Гостей: 29

bullet.gif Користувачів: 0

bullet.gif Всього користувачів: 25,410
bullet.gif Новий користувач: Artem83

Подивитись >>>
btm-left.pngbtm-right.png
220,896,647 унікальних відвідувачів Завантажено за 0.57 сек. - 59 Theme Fusionist by Harly
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)