01-10-2024 15:49
Техпідтримка в Viber


Техпідтримка АВК⁩


Група підтримується безпосередньо розробниками
btm-left.pngbtm-right.png
Міні-чат
Для участі в міні-чаті Ви повинні авторизуватися

[off] 01.10.2024
218GB PREMIUM Studio HD Videos FORUM TORRENT FAMILY SECRET GIRL PHOTO SET GIRLS LEAK GIRL CHAT HIDDEN CAM DAUGHTER HURTING KIDS JB PUSSY JAPANESE JUNIOR NUDIST FUUL ZIP LINK FOR TORRENT CLIENT (ADD URL) magnet:?xt=urn:bti
h:abd5aaed52b5994f
e54136701

[off] 30.09.2024
Допоможіть будь ласочка! Треба розцінити демонтаж-монтаж решіток на вікнах пром.будівель

[off] 25.09.2024
Лето, ДБ3-35-1, ДБ3-35-2, ДБ3-35-3

[off] 25.09.2024
допоможіть!!! розцінка на встановлення конструкцій лежачого поліцейського!!!!

[off] 24.09.2024
та понятно, все вже перечитав. Але хотів би побачити сам розрахунок, може хто робив таке.

btm-left.pngbtm-right.png
ИCC
Інформаційно-довідкова система Зодчий
btm-left.pngbtm-right.png
Нормативна база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е
btm-left.pngbtm-right.png




[On-Line консультация]
Артем - Доброго дня. було застосовано к=1.3 згідно додатку Б пункту 4. замовник каже, що в цьому додатку говориться про меблі, які фізично не можливо пере...
Антон - Встановив останню версію програми, але весь шріфт йде ієрогліфами
Аліна - Доброго дня, скажіть можливо хтось знає чи можна переносити матеріали створені в НДІ користувача з однієї АВК в іншу?
Перегляд теми
» Ділюсь досвідом » Копилка готовых решений
Тут был(и) 2 Гостей
 Роздрукувати тему
Делимся опытом
ksilit
Коллеги открываю эту тему, чтобы нам обмениваться "фишками" друг с другом. Поясняю, почти у каждого из нас есть свои наработки при составлении смет, т.е. кто-то ОФИЦИАЛЬНО увеличивает стоимость работ, а кто-то наоборот.
Оценить сообщение
 
gvb
Наработки конечно имеются, но ведь дело не только в том какую раценку использовать а как правильно ( более выгодно) точнее расписать технологию выполнения работ. Я лично за!!! Предлагайте в какой форме подавать информацию (наверное потребуются кое какие разяснения).
Оценить сообщение
 
vikky
А мне кажеться, что опытный сметчик (я тут говорю от лица подрядчика), "фишки", подвохи и прочие приколы чует сходу!
У каждого своя специфика работы, свои ухищрения.
А может я расскажу на этом сайте о своих "фишках", а сметчик Закзчика прочитает и все.... :о))
Тема конечно хорошая, только лучше ее обсуждать индивидуально.
Параноей не страдаю, могу справку показать ...:о))
Оценить сообщение
 
Olgerd13
да, в некоторых фирмах на "фишках" делают деньги: из разряда премии за экономическую эффективность % от прибыли или от экономии
Змінено: Olgerd13, March 13 2008 12:07










Мы всегда ищем тех, кто давно с нами рядом....
OlgerdXIII
Оценить сообщение
 
ksilit
ребята , вы сообщение прочтите еще раз... там написано
ОФИЦИАЛЬНО увеличивает стоимость работ, а кто-то наоборот.

я не призываю вас делится , как по расценке "монтаж фундаментных блоков" монтировать оконные блоки...
могут быть какието работы, предусмотренные к примеру СНИПом, но не производимые...
ну например грунтовка после каждого слоя шпатлевки ..
или побочные работы, которые можно взять отдельно, обеспыливание к примеру
__________________________________________________________________

СНиП 3.04.01-84 п. 3.8, СНиП 3.05.01-85 п. 2.7.
Обеспыливание необходимо делать перед нанесением каждого слоя - шпатлевки, огрунтовки, окраски.
__________________________________________________________________
а это дополнительные денежки ;)
Змінено: ksilit, March 14 2008 09:28
Оценить сообщение
 
oksunka
у кого есть смета на прокладку оптоволоконных линий, пришлите пожалуйста посмотреть okssanna@list.ru
Оценить сообщение
 
Надин
Народ поделитесь опытом, сколько стоит сейчас наша работа? Я имею ввиду сколько брать денижек за расчёт сметы? По позиционно или от %-та?
Оценить сообщение
 
TeRex
По СНиП_у есть такое.... Но подскажите - где в сметах нормы взять? Шукаю, шукаю - не бачу... може шось з очами?:noapprove:
Оценить сообщение
 
TeRex
Предыдущее - для ksilit_а вопрос по поводу обеспыливания
Оценить сообщение
 
ksilit
TeRex
я делал индивидуальную на основе Е13-44-9 и менял компрессор на промышленный пылесос, уменьшал разряд
Оценить сообщение
 
Van9
Може хтось з молодих ще не рознюхав про надбавки- С1419-55 Надбавка за установлення наличників, розкладок, плінтусів дерев'яних.
Оценить сообщение
 
vad-rose
А КРУ не сьест за такую надбавку? По-поему лучше обойтись без тех 75 копеек за метр, чем потом иметь геморой и доказывать ее применение
Оценить сообщение
 
Van9
vad-rose написал:
А КРУ не сьест за такую надбавку?

Не знаю? Недавно її викупив і сьогодні заніз на перевірку держ установі. Завтра будем знати.
Оценить сообщение
 
Van9
Нарахунок С1419-55 Надбавка за установлення наличників, розкладок, плінтусів дерев'яних.
Інженер держ. установи перший раз бачить використання цієї позиції і пропустила. А чому цеж така сама надбавка як і до виготовл. арматур. каркасів.
Оценить сообщение
 
NETka
мдаааа,что-то пустовата капилочка готовых решений...;)
Оценить сообщение
 
ksilit
не хотят делиться к сожалению...
Оценить сообщение
 
Van9
зря:( ЗНАЄШ-НАВЧИ ДРУГОГО (так кажуть жиди, і не дивно, що середних одні бізнесмени.) Скажітиь хто із вас бачив жида на будові?
Оценить сообщение
 
S_V
Ребята не ищите наработок у других, а делайте их сами, а то вместе с советами доброжелателей наберьотесь и ошибок, которые впоследствии ни к чему хорошему не приводят. Опытный сметчик все уловки вычислит сразу, потому-что есть один для всех ДБН и не куда от него не денешся










S_V
Оценить сообщение
 
vad-rose
100%
Что русскому хорошо - немцу смерть (с)










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
OLDIM
Могу подсказать,как легко можно составить калькуляцию применяя текстовую позицию в АВК.Находясь на поле сметы Ф127,выбираете задание текстовой позиции Ф197,куда ставите стоимость материалов,машин,зарплату.Эти данные у вас должны быть для составления калькуляции,а вот общепроизводственные расходы программа считает сама ,в зависимости от определителя ,который вы выберете.;)
Оценить сообщение
 
Перейти на Форум:

btm-left.pngbtm-right.png
Подобные темы
Теми Форум Відповідей Останні повідомлення
делимся сметами с новичками Перші кроки 17 March 18 2009 09:50
Делимся новостными сайтами Флудилка...типа разговоры про жизнь 1 November 27 2020 20:52
btm-left.pngbtm-right.png
Авторизація
Логін

Пароль



Забули пароль?

 ВІДНОВИТИ 
btm-left.pngbtm-right.png
Навігація
bullet.gif Статті
bullet.gif Правила сайту
bullet.gif Зворотній зв'язок
Кошторисні програми
bullet.gif Замовити кошторис
bullet.gif C=>C=>C=>С
Різне
bullet.gif Увага!!! Курси!
bullet.gif Новини
bullet.gif Архів новин
btm-left.pngbtm-right.png
Зараз на сайті
bullet.gif Гостей: 23

bullet.gif Користувачів: 0

bullet.gif Всього користувачів: 25,410
bullet.gif Новий користувач: Artem83

Подивитись >>>
btm-left.pngbtm-right.png
220,914,862 унікальних відвідувачів Завантажено за 0.27 сек. - 59 Theme Fusionist by Harly
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем)