Облаштовуємо зупинки покриттям ФЕМ, тактильною плиткою та огороджувальними стовпчиками, а стандартів ніхто не знає. Я складаю кошторис, але не знаю як.
Apple, ДБН В.2.5-56 і цих норм. Під’їзди до зупинок маршрутного транспорту між проїзною частиною та тротуаром, як правило, облаштовують пішохідним огородженням згідно з ДСТУ 8751. (ДБН В.2.3-5)
Веталина, 5.4.1Розміщення та обладнання зупинок маршрутного транспорту на вулицях потрібно здійснювати з урахуванням вимог ДБН Б.2.2-12, ДБН В.2.2-40, ДБН В.2.3-4, ДБН В.2.3-18
сложив вручную колонки 5 и 7 получается ошибка в колонке 4 : - ДЦ без НДС меньше на 23 коп
- Всего ДЦ меньше на 23 коп
При этом итог КБ2 (196505,08 )и КБ3 не соответсвуют ДЦ ни тому что дает программа, ни тому что получается при проверке ДЦ (196505,03). В остальном все везде правильно. Такая же ерунда в ССР и ЛС.
В принципе не велика беда, сначала КБ2 печатаю, потом уже ДЦ и ЛС подправляю в казну - они любят копейчата сравнивать, но непонятная проблема может непонятно где еще вылезти. Проявилась ошибка в файлах с 31 августа, до этого все в порядке.
файл не переносился, набирался на этом же ПК.
В аттач ложу соответствующую ИМД.
Прошу посмотреть, У кого какие мысли?
DIMA-050 приєднав файл: na_proverky.rar
Змінено: DIMA-050, September 05 2010 12:28
а по поводу несоответствия счета в ручную(при округлении в 1 грн),в вашей стройке, разработчикам доведу до сведения. Пусть посмотрят, где ошибка.
Змінено: ksilit, September 05 2010 14:04
Ошибки нет, округляется до 1-ой грн. только результат(но это делают для красивой суммы в договорную) и правильно ставить округление до 1-ой копейки. промежуточные итоги округлены до 5 знаков.