Облаштовуємо зупинки покриттям ФЕМ, тактильною плиткою та огороджувальними стовпчиками, а стандартів ніхто не знає. Я складаю кошторис, але не знаю як.
Apple, ДБН В.2.5-56 і цих норм. Під’їзди до зупинок маршрутного транспорту між проїзною частиною та тротуаром, як правило, облаштовують пішохідним огородженням згідно з ДСТУ 8751. (ДБН В.2.3-5)
Веталина, 5.4.1Розміщення та обладнання зупинок маршрутного транспорту на вулицях потрібно здійснювати з урахуванням вимог ДБН Б.2.2-12, ДБН В.2.2-40, ДБН В.2.3-4, ДБН В.2.3-18
Добрый день, уважаемые. Собираемся сделать водопроводный ввод в здание склада. Есть проект. Длина 75 м. ф200 мм. (для гидранта). Нужен прокол, новые колодцы и т.д. И соответственно врезка в действующую сеть. Имеется договоренность с соседом и ТУ. Водоканал не разрешает делать самостоятельно врезку. Называет неоф. сумму в районе 6000 грн. Подрядчик объясняет мне это (в смете расценил врезку на 6000). Собственно вопрос. Как отобразить в смете указанную сумму? Либо как правильно поступить, не рассматривая врезку водоканалом по б/н.
Если Вы - Генподрядчик, то Водоканал может выступить в роли Субподрядчика. Он Вам обязан выдать акт выполненных работ на 6000, а Вы включите эти работы в свой акт.
Не пойму, как это - не рассматривая врезку водоканалом по б/н? Водоканал берет борзыми щенками?
А вы не пробовали официально обратиться в водоканал. Мы хоть и подрядчик, но водоканал врезку делал и акт предоставил и сумма меньше и заказчику этот акт предъявили. В конечном все равно водоканалу наружные сети передаються или труба у вас по територии предприятия.
iraira написал:
А вы не пробовали официально обратиться в водоканал. Мы хоть и подрядчик, но водоканал врезку делал и акт предоставил и сумма меньше и заказчику этот акт предъявили. В конечном все равно водоканалу наружные сети передаються или труба у вас по територии предприятия.
Объект в Сумах. По-поводу суммы и про нал - Подрядчик рассказывает. Сами не пробовали. Но он уверяет что только так.
Я так понимаю, из ваших сообщений, что нас просто хотят обмануть. Надо самим обратиться в водоканал с письмом о врезке.
Змінено: плитник, November 11 2011 12:40