Облаштовуємо зупинки покриттям ФЕМ, тактильною плиткою та огороджувальними стовпчиками, а стандартів ніхто не знає. Я складаю кошторис, але не знаю як.
Apple, ДБН В.2.5-56 і цих норм. Під’їзди до зупинок маршрутного транспорту між проїзною частиною та тротуаром, як правило, облаштовують пішохідним огородженням згідно з ДСТУ 8751. (ДБН В.2.3-5)
Веталина, 5.4.1Розміщення та обладнання зупинок маршрутного транспорту на вулицях потрібно здійснювати з урахуванням вимог ДБН Б.2.2-12, ДБН В.2.2-40, ДБН В.2.3-4, ДБН В.2.3-18
К сожалению проэкта нет, а вот нужно из загаженной посадки сделать конфетку. При чем что б все довольны остались (((.
Примерный состав работ - расчистка зарослей, планировка, уборка и вывоз мусора возможно лавочки, к сожалению на земляных много не заработаешь, что еще придумать - не знаю (((
Кто чем может помогите начинающему !!!!!!!!!
устройство дорожек, клумб... да что угодно еще... фактически вам все равно надо сделать проект, что бы понять какие работы включать и какие объемы... и смотря сколько на это денег дают))) а то можно такой скверик напланировать)))
Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Задание "облагородить балку на сумму " ))) сумма в 3 раза превышает то что в смете вырисовывается , ручей и заросли , фантазии хватило на валку-корчевку деревьев и кустов, перетряхивание и сжигание, уборку мусора, планировка.
Все фантазия кончилась, вопрос как надуть смету , из 10 грн сделать 100 на пустом месте, площадь особо не увеличишь, там 220х30 м
Есть вариант лавочки поставить, рядом маленький пляжик - песочка насыпать.
все равно маловато.
Можно стоимость ММ поднять, но не за облака ведь.
Вот может кто-то сметит парки-скверы и поделится лазейками
Должен быть хоть какой-то план на благоустройство: газоны, посадки, мощение, лавки-фонари-ограждения. Как только этот план появится, вы увидите, сколько земли нужно завезти, кустов посадить, ФЭМ выложить. И окажется, что денег мало. Посчитайте, сколько денег Вам дают на квадратный метр
Добавьте еще устройство металлического ограждения, урны и т.д.
"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд