19-03-2024 07:46
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.03.2024
ksilit, дякую!

[off] 15.03.2024
AniMyh, в 2024 році, складає 13707,89 грн

[off] 12.03.2024
Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, який рівень кошторисної заробітної плати для бюджета приймається на 2024 рік? Досі не прийняли чи я щось пропустила?

[off] 12.03.2024
irina-p_, их оставили там, где они должны быть безаговорочно. если Вы считаете что где то они должны быть, а их нет. Вы можете через числовые поставить коэф.

[off] 11.03.2024
ksilit, нажаль після оновлення немає


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Олександр - При редагуванні назви матеріалів (створення нового варіанту ресурсу) не активне поле ВСТАВИТИ, гарячі клавіші теж не допомагають.
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Прибыль
Тут был(и) 1 Гостей
Олмина
Подскажите, кто знает. В апрельском ЦО за 2018год, стр.3 есть статья о изменениях в расчете прибыли. В частности, на стр.6 сказано, что в соответствии классам ответственности(СС1...СС3) прибыль принимается гораздо выше, чем действующая до сих пор (СС3=20грн/чел.ч, СС2=16,10грн/чел.ч). Упоминается, что изменения в соответствии с требованиями ЗУ от 17.01.2017 №1817. Мне непонятно, можно ли уже закладывать в ДЦ опубликованные показатели?
 
 Распечатать тему
прибыль по-новому?
Valentin
Весь концерт с Прибылью 2018 состоит в том, что в алгоритм расчета заложен вирус, который поражает не Подрядчика, как и должно быть, когда хотят его наказать, а наоборот: вирус поражает Заказчика, якобы воруя у него бюджетные средства в карман Подрядчика.
Между строк "Повідомлення" читаем алгоритм расчета прибыли: ограничение от % прямых (+ОПР) затрат.
Этого НОУ-ХАУ не встретишь нигде в Мире, как и "открытия" сегодняшней зарядки смартфонов...., "придуманной" соотечественниками.
Такой расчет как раз и нужен для того, чтобы с Подрядчиком можно было вытворять Бог весть что.
ПРИБЫЛЬ!!! не зависит от показателя прибыли, якобы во Славу Строителей, озвученной 01-06-2018.
Никакой фактической прибылью здесь не пахнет.
Здесь тхнет все еще актуальным рассадником все еще востребованной коррупции!!!
.........................................
21
Изменил(а) Valentin, July 01 2018 14:56
Оценить сообщение
 
moloko
Подскажите, кто знает. В апрельском ЦО за 2018год, стр.3 есть статья о изменениях в расчете прибыли. В частности, на стр.6 сказано, что в соответствии классам ответственности(СС1...СС3) прибыль принимается гораздо выше, чем действующая до сих пор (СС3=20грн/чел.ч, СС2=16,10грн/чел.ч). Упоминается, что изменения в соответствии с требованиями ЗУ от 17.01.2017 №1817. Мне непонятно, можно ли уже закладывать в ДЦ опубликованные показатели?
Оценить сообщение
 
Scouser
moloko написал(а):
Подскажите, кто знает. В апрельском ЦО за 2018год, стр.3 есть статья о изменениях в расчете прибыли. В частности, на стр.6 сказано, что в соответствии классам ответственности(СС1...СС3) прибыль принимается гораздо выше, чем действующая до сих пор (СС3=20грн/чел.ч, СС2=16,10грн/чел.ч). Упоминается, что изменения в соответствии с требованиями ЗУ от 17.01.2017 №1817. Мне непонятно, можно ли уже закладывать в ДЦ опубликованные показатели?


Не просто можна, а і потрібно. Зміни вступили в дію з 1 червня 2018 року. Якщо це закладено в проектно-кошторисній документації.
Оценить сообщение
 
R5870
За июль акты закрываются уже с новыми прибылями
Оценить сообщение
 
Valentin
R5870 написал(а):
За июль акты закрываются уже с новыми прибылями

И В ИЮЛЕ И В АВГУСТЕ И В ДЕКАБРЕ АКТЫ БУДУТ ЗАКРЫВАТЬСЯ С ТОЙ ПРИБЫЛЬЮ, КОТОРАЯ ПРОПИСАНА В ДОГОВОРЕ ПОДРЯДА!!!
Оценить сообщение
  x 3  x 1  x 1
 
Tate
Здравствуйте уважаемые колеги
Поделитесь пожалуйста опытом - был ли у кого-то на практике существующий объект, по которому был пересмотрен показатель прибыли?

у меня ситуация следующая - объект 2017, тендер, динамическая цена, всего 33 млн, выполнили на 7 млн.
Предложил технадзор написать письмо на заказчика о том, что "в связи с Прийнятими змінами до національних нормативних документів з наданням чинності з 01 червня 2018 року Зміна № 2 до ДСТУ-Н Б Д.1.1-3:2013 Настанова щодо визначення загальновиробничих і адміністративних витрат та прибутку у вартості будівництва просимо вас внести зміни в кошторису частину по показнику прибутку, який і так далі..."

Сказали высылать на заказчика, тот типа утвердит у проектировщика и на ближайшей сессии совета они это все принимают.

выше в теме уважаемый Prepod писал, что нужна повторная экспертиза. Буду благодарен за любые ответы. И был ли все таки прецендент перерасчета показателя прибыли....

лично я думаю, что так как "6.3.4 Маса прибутку, врахована в договірній ціні на початок будівництва, не уточнюється", то соответсвенно и не нужно ничего переутверждать.
Изменил(а) Tate, July 31 2018 14:22
Оценить сообщение
 
Valentin
"6.3.4 Маса прибутку, врахована в договірній ціні на початок будівництва, не уточнюється", то соответсвенно и не нужно ничего переутверждать.

-не уточнюється- означает: НЕ УТОЧНЯЕТСЯ, НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ, НЕ РАСКАТЫВАЙТЕ ГУБУ, КАК ДОГОВАРИВАЛИСЬ, ТАК И РАБОТАЙТЕ ПО ЗАКОНУ И ПО СОВЕСТИ!

ПС: кстати, не только для бюджета.
Если коммерческому Заказчику такой Подрядчик выкинет номер на переправе: хочу больше прибыли -будет лететь с объекта, как фанера над Парижем, и все друзья-товарищи будут предупреждены: ЭТОГО НЕ ПОДПУСКАТЬ НИ НА ШАГ К СТРОИТЕЛЬСТВУ СВОИХ ОБЪЕКТОВ!

53
Изменил(а) Valentin, July 31 2018 14:42
Оценить сообщение
  x 1
 
Valentin
++ нивелируется весь процесс тендерных закупок.
Ведь участники торгов согласны были сделать объект за 33млн.
И если выяснится, что подрядчику увеличили бюджет, то участники торгов могут подать на Заказчика в суд за такие проделки...
++Комитет по борьбе с коррупцией будет тут как тут - и будет прав.
На каком основании вопреки с Тендерным Заключением и после подписания Договора Подряда Заказчик увеличивает стоимость строительства за счет Государственных средств ??
............................................
21
Оценить сообщение
  x 2
 
Tate
Valentin написал(а):
++ нивелируется весь процесс тендерных закупок.
Ведь участники торгов согласны были сделать объект за 33млн.
И если выяснится, что подрядчику увеличили бюджет, то участники торгов могут подать на Заказчика в суд за такие проделки...
++Комитет по борьбе с коррупцией будет тут как тут - и будет прав.
На каком основании вопреки с Тендерным Заключением и после подписания Договора Подряда Заказчик увеличивает стоимость строительства за счет Государственных средств ??
............................................
21


Валентин Николаевич, большое спасибо за ответ. Думаю, что это просто очень "умный" технадзор, которого нужно посылать на фиг
Оценить сообщение
  x 1
 
Valentin
Думаю, что это просто очень "умный" технадзор, которого нужно посылать на фиг

Это подстава Заказчика и сессии Совета.
Кстати никакая экспертиза такую уголовщину рассматривать не станет (хотя, если сунуть в карман, то ... будет все по-нашему)
Оценить сообщение
  x 1
 
Татьяна1901
prepod написал(а):
Да, при этом пройдя заново экспертизу. Но по договоренности с заказчиком можно средства на инфляцию на эти средства пустить. Но, экспертиза правильнее.



а с зароботной платой можно так? И если у меня в договоре требуеться включения рисков и инфляции-как тогда я могу ими перекрыть прибыль, ведь у меня и риски и ифляция выше инвесторских...
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Прибыль по бюджетному объекту Прибыль 2 February 04 2008 11:22
Общепроизводственные, административные, прибыль Первые шаги 2 March 17 2008 14:09
Прибыль по видам работ Прибыль 15 August 01 2008 17:10
Прибыль Прибыль 5 December 11 2008 00:49
Прибыль Проблемы и решения 3 January 23 2009 10:03
Прибыль при капремонте Прибыль 2 July 06 2009 17:09
Прибыль для слаботочки Проблемы и решения 3 July 09 2009 17:17
Прибыль при ремонте админзданий Прибыль 2 July 14 2009 12:22
Прибыль определяется дифференцированно Прибыль 7 October 02 2009 16:06
Прибыль при монтаже лифтов Прибыль 2 November 18 2009 16:02
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 14

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры