25-04-2024 01:17
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Машины и механизмы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Стоимость мех-мов
pozmarin
:tdown:Мы арендуем а/краны для работы за пределами города. Стоимость м/ч арендованного а/крана гораздо выше, чем заложено в расценке. Кроме того, есть стоимость перебазировки на расстояние 30 км.

1). Объект бюджетный.
2). К-во м/ч работы а/крана на объекте в расценке изменять нельзя.
3). Суммарную стоимость мех-мов в расценке изменять нельзя.
4). На разработку и утверждение индивидукальных расценок нет ни времени, ни финансов (и мороки не хочется).

Вопрос №1: как выкрутиться?
Вопрос №2: почему стоимость материалов ПО ФАКТУ можно применять, даже если суммарная их стоимость превышает стоимость материалов в расценке, а то же самое для механизмов применить нельзя? ПОЧЕМУ???










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
TSA
Мы с областным УКСом, при реконструкции театра, согласовали стоимость аренды автокрана. И дальнейшая проверка КРУ показала, что у нас все правильно.
Когда согласовывали, приложили прайсы разных мехколон по городу.
А количество машино-часов менять нельзя, если больше нормы, то это проблема подрядчика, значит неправильная организация труда. Из своего опыта могу сказать что в госстроевские нормы можно вписываться неплохо. Даже приходится суммы по лишним механизмам пускать на зарплату (сопоставительный расчет заказчику)










Где я, когда я мне нужен?
Оценить сообщение
 
pozmarin
спасибо, я сделаю аналогично.










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
pozmarin
Подскажите, пожалуйста , как профессиональнее поступить?

Заказчик отказался согласовать цены на механизмы, ссылаясь на то, что нельзя превышать цены на мех-мы, заложенные в расценках. При этом "отбивался" - вот соберемся вместе с госказначейством, если они пропустят ... Прайсы разных "ЧП", "ООО" не подойдут и т.д.

Позвонила в статуправление, - данных по региональным ценам на мех-мы у них нет. Что делать? Стоимость а/крана (АВК 2.5.0.) = 55,58 грн/м-час. А у нас в городе такой кран стоит 120 грн/м-час.

В ДБН написано :" По стройкам (объектам), строительство которых осуществляется с привлечением бюджетных средств или средств предприятий, учреждений и организаций государственной собственности, как правило, стоимость машино-часа принимается в пределах, рекомендованных Госстроем Украины. ".
Неужели нельзя ничего сделать ???












Всем добра!42
Оценить сообщение
 
Kapel
Приветствую!
Не нужно такой паники. На бюджетных объектах нам ни разу не пропускали рыночную стоимость машин. Здесь нет трагедии потому, что время работы их на стройке фактически будет меньше, чем заложено в расценке. Но, наверно, это утверждение можно оспорить
Оценить сообщение
 
pozmarin
Спасибо за поддержку, но если наши прорабы и рабочие сработают недружно, с поломками, нерадивостью и т.д., то руководство одновременно оторвертся и на меня, типа :"мы бы по сумме выкрутились, если бы ты смогла что-то придумать".










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
Kapel
Покажите им данную переписку
Оценить сообщение
 
urec
pozmarin написал:

Позвонила в статуправление, - данных по региональным ценам на мех-мы у них нет. Что делать? Стоимость а/крана (АВК 2.5.0.) = 55,58 грн/м-час. А у нас в городе такой кран стоит 120 грн/м-час.

120 грн/м-час - это стоимость аренды?
55,58 грн/м-час - это стоимость без ОПР, сметной прибыли и административных расходов?










ЮВ
Оценить сообщение
 
Qwes
Вы находитесь в небольшом заблуждении, 55,58грн. это стоимость 1 м/ч в прямых затратах, а арендная плата за услуги механизма идет уже со всеми накрутками вкл.НДС. Наберите расценку автокрана отдельно и посмотрите сколько получится по договорной к оплате (на вскидку могу сказать будет где-то 95-100грн.)
Оценить сообщение
 
Ива
Мы занимались земляными работами. При закрытии формы КБ-2В я сделала перерасчет на наши машины и механизмы. Заказчик не хочет пропускать увеличение машино-часов за счет меньшей мощности машины, а если машина более мощная требует уменьшение количества машино-часов пропорционально мощности. Подскажите как с этим бороться???????
Оценить сообщение
 
ksilit
машины ваши? или арендуемые
Оценить сообщение
 
Ива
наши
Оценить сообщение
 
ksilit
вы при перещете пользовались
«Методикой определения стоимости эксплуатации собственных строительных машин и механизмов строительных организаций при составлении договорной цены и проведении взаиморасчетов за объемы выполненных работ» ?
Оценить сообщение
 
Ива
нет у меня этой методики, я недавно на дорожном строительстве и поэтому уйма вопросов. такой расчет делают облавтодоры
Оценить сообщение
 
ksilit
вы при перещете выставляли фактически затраченое время для механизмов и машин. оно оказалось больше или меньше нормативного?
я вам сейчас пришлю методику или если у вас есть № 6, июнь 2003, стр.239 - 248 то там посмотрите. к сожалению как облавтодоры считают я незнаю
Оценить сообщение
 
Ива
Не совсем! например в норме стоит бульдозер мощностью 103л.с. и работае он 1,38 маш-час, у меня бульдозер 180 л.с.. для того чтобы поставить маш-час для моего бульдозера я высчитываю коэффициент 103л.с./180л.с. и полученную цифру умножаю на 1,38маш-час и уменя получается что мой бульдозер должен работать 0,79маш-час! Но если у меня машина меньшей мощности. по идее она должна работать большее кол-во маш-час, а заказчик в этом случае требует оставлять кол-во маш-час по ДБН. То есть на уменьшение маш-час можно работать а на увеличение нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Оценить сообщение
 
Ива
Ksilit если не тяжело сбросьте методику на мой электронный адрес lubov_don@mail.ru Заранее спасибо;)
Оценить сообщение
 
ksilit
я отправил

Люба написал:
Не совсем! например в норме стоит бульдозер мощностью 103л.с. и работае он 1,38 маш-час, у меня бульдозер 180 л.с..

в таком случае есть методика расчета замены механизмов...
Оценить сообщение
 
Liudmila
Если возможно сбросьте методику и мне на адрес liudmila@mail.ru
Заранее благодарна.
Оценить сообщение
 
УкрБуд
Я тоже хотела бы посмотреть методику сбросьте пожалуйста на мой адрес:avkzarema@mail.ru/ Спасибо.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Относительная стоимость проектно-сметной документации, % Первые шаги 2 May 22 2007 12:55
Относительная стоимость пректных работ Проектные работы 3 July 05 2007 14:03
Стоимость ГСМ Проблемы и решения 5 December 06 2007 06:35
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
Примерная стоимость возведения дома Первые шаги 9 March 26 2008 14:13
Стоимость бетонных работ Первые шаги 3 April 11 2008 09:16
стоимость составления сметы Консультации 4 April 16 2008 16:10
стоимость проектирования Проектные работы 4 April 17 2008 17:30
стоимость разработки ППР Проектные работы 4 April 18 2008 18:35
Стоимость комплексов Сравнение программ 5 May 22 2008 17:40
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 23

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,397
Новый пользователь: antari005

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры