19-03-2024 09:23
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.03.2024
ksilit, дякую!

[off] 15.03.2024
AniMyh, в 2024 році, складає 13707,89 грн

[off] 12.03.2024
Доброго дня! Підкажіть, будь ласка, який рівень кошторисної заробітної плати для бюджета приймається на 2024 рік? Досі не прийняли чи я щось пропустила?

[off] 12.03.2024
irina-p_, их оставили там, где они должны быть безаговорочно. если Вы считаете что где то они должны быть, а их нет. Вы можете через числовые поставить коэф.

[off] 11.03.2024
ksilit, нажаль після оновлення немає


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Олександр - При редагуванні назви матеріалів (створення нового варіанту ресурсу) не активне поле ВСТАВИТИ, гарячі клавіші теж не допомагають.
Просмотр темы
» Ценообразование в строительстве » Ценообразование в Украине
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Сборники ценообразования! Помогите коллеге вернувшимся в строй)
pankovi4
Ребята всем доброе утро!
Так случилось что прожив 6 лет не в Украине, вернулась и надо возобновлять свою работу сметчика!
У меня к вам вопрос могу ли я у кого-то выкупить все сборники по ценообразования например с года 2002, хочу все перечитать (о коэф-тах и т.д.), так сказать освежить все в памяти! Хотелось бы за разумную плату какую-то! Хотя бы до конца 2017 года ну или как-то так.....
Либо посоветуйте как поступить лучше или где скачать чтобы не тратить ваше время....
Всем спасибо
Надеюсь на понимание
Оценить сообщение
 
mironov
pankovi4 написал(а):
Ребята всем доброе утро!
Так случилось что прожив 6 лет не в Украине, вернулась и надо возобновлять свою работу сметчика!
У меня к вам вопрос могу ли я у кого-то выкупить все сборники по ценообразования например с года 2002, хочу все перечитать (о коэф-тах и т.д.), так сказать освежить все в памяти! Хотелось бы за разумную плату какую-то! Хотя бы до конца 2017 года ну или как-то так.....
Либо посоветуйте как поступить лучше или где скачать чтобы не тратить ваше время....
Всем спасибо
Надеюсь на понимание


Читайте ветку сообщений https://stroysmet...post_75234 в ней очень много ссылок на сборники. Если дадите почту могу скинуть вопросы-ответы ЦО
Оценить сообщение
 
pankovi4
katrin_pankova89@ukr.net
Буду благодарна
Спасибо большое
Оценить сообщение
 
pankovi4
Спасибо за информацию! Учту! Пробегусь полностью по теме на форуме
Оценить сообщение
 
ksilit
Татьяна
Добрый день коллеги! Нужно отбиться от КРУ.в каком то из ценообразований было написано "можно менять материалы в расценке, если состав работ и технология выполнения не меняются , к примеру расценка по огнезащите я меняю состав материалов амоний и контакт Петрова на Агруспрофи, кру говорит неправомерно. Ребятки, если кто помнит знает, подскажите ссылочку на это ценообразование. Заранее благодарю!

Изменил(а) , July 17 2019 07:47
Оценить сообщение
 
KraYar
ksilit написал(а):
Татьяна
Добрый день коллеги! Нужно отбиться от КРУ.в каком то из ценообразований было написано "можно менять материалы в расценке, если состав работ и технология выполнения не меняются , к примеру расценка по огнезащите я меняю состав материалов амоний и контакт Петрова на Агруспрофи, кру говорит неправомерно. Ребятки, если кто помнит знает, подскажите ссылочку на это ценообразование. Заранее благодарю!
Оценить сообщение
 
KraYar
Лист Держбуду України за № 15.09.2003 N 7/5-851
Щодо уточнення найменувань окремих матеріальних ресурсів
Оценить сообщение
 
KraYar
Лист Держбуду України від 15.09.2003 N 7/5-851
"Щодо уточнення найменувань окремих матеріальних ресурсів"
Збірник Ціноутворення №11 за 2003 рік стор 80
Оценить сообщение
 
консультант
НАСТАНОВА ЩОДО ВИЗНАЧЕННЯ
ПРЯМИХ ВИТРАТ
У ВАРТОСТІ БУДІВНИЦТВА

ДСТУ-Н Б Д.1.1-2:2013

(зі зміною № 1, прийнятою наказом Міністерства регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства України (Мінрегіону України) № 275 від 02.10.2014)


6.3.1.4 Якщо внаслідок об'єктивних причин виникає необхідність заміни будь-яких матеріальних ресурсів, передбачених державними (галузевими) ресурсними елементними кошторисними нормами, на інші матеріальні ресурси, і це призводить до зміни технології виконання робіт та показників цих норм, розроб ляються та затверджуються в установленому порядку індивідуальні ресурсні елементні кошторисні норми.
У випадку, якщо при такій заміні матеріальних ресурсів, технологія виконання робіт та показники цих норм (крім витрати змінених матеріальних ресурсів) не змінюються, вартість будівельних робіт визначається за тими самими ресурсними елементними кошторисними нормами із заміненими матеріальними ресурсами*. Витрати матеріальних ресурсів, що замінені, приймаються відповідно до п.7.2.5 ДСТУ-Н Б Д. 1.1-6.
(пункт 6.3.1.4 в редакції зміни № 1, прийнятої наказом Мінрегіона України № 275 від 02.10.2014).
Изменил(а) консультант, July 18 2019 15:25
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
помогите разобраться в ошибке Прочие вопросы 3 October 16 2006 09:57
Помогите!!!! ресурс.смета Проблемы и решения 2 February 20 2007 03:15
Профессионалы, помогите бухгалтеру!!!! Первые шаги 3 June 14 2007 09:38
Помогите найти ВНиРы Проблемы и решения 4 August 17 2007 10:36
ПОМОГИТЕ!!!СМЕТЧИКИ!!! Прочие вопросы 3 September 03 2007 14:01
Помогите в оценке проектов по слаботочке! Проектные работы 1 October 12 2007 12:08
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
Помогите непрофессионалу, пожалуйста Общепроизводственные расходы 4 November 29 2007 12:05
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
Помогите пожалуйста! Проблемы и решения 34 March 13 2008 15:07
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 30

Пользователей: 2
mik79, Светлана Анатольевна

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры