10-12-2018 15:01
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[on] 10.12.2018
eremhuk , історична цінність полягає в її збереженні. Чи можна зберегти Українську Мову, якщо цим займаються зовсім не фахівці і при тому через задницю свого особлиовго розуміння цінностей?

[off] 10.12.2018
Добрий день! Ви пишете що утепленя приміщень може бути тільки зовні, а як бути з спорудами які треба утеплити та які мають фасад історичну ціність

[on] 10.12.2018
Valentin, Вот только что мне мастер позвонил и сказал что утепляют пенопластом и и шпаклюют сверху этот пенопласт

[on] 10.12.2018
Sju , пользуйтесь пристенными гипсокарттонными ситемами типа ЕН10-8-ххх. Хотя точное задание мастера никому не ведомо.

[on] 10.12.2018
Valentin, Мне нужно сделать смету, и вот мне мастер говорит что нужно утеплить мин ватой внутри здания. Это ЖД наша любимая, здесь все не как у людей((


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Надежда - Доброго дня!. Капітальний ремонт сходових клітин житлового будинку, правомірним буде включення к=1,2 зг.Вказівок дод.Б п.1. виконання ремонтно-буді...
Анжела - делаю акт на видеонаблюдение (работы по монтажным сборникам). В ДЦ есть коэффициент на стесненность. Заказчик хочет Акт на подтверждение коэффициен...
Ирина - Здравствуйте. При составлении л.сметы зачеркиваюся строки непреобразованных норм ДБН-ДСТУ. Мне необходимы именно эти нормы, как в настройках АВК от...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 3 Гостей
prepod
Про визначення розміру кошторисної заробітної плати при обчисленні вартості будівництва у 2017 році

З метою встановлення механізму розрахунку розміру кошторисної заробітної плати, який враховується при визначенні вартості будівництва, Міністерством прийнято Порядок розрахунку розміру кошторисної заробітної плати, який враховується при визначенні вартості будівництва об’єктів (наказ Мінрегіону від 20.10.2016 № 281, зареєстрований в Міністерстві юстиції України 11.11.2016 за № 1469/29599).

Відповідно до Порядку Мінрегіон у місячний термін з дня прийняття Закону України «Про Державний бюджет на 2017 рік» має визначити розмір кошторисної заробітної плати, який враховуватиметься при обчисленні вартості будівництва у 2017 році, виходячи з рівня мінімальної заробітної плати, прийнятого державним бюджетом.

Законом України «Про Державний бюджет на 2017 рік» прийнято мінімальну заробітну плату у розмірі 3200 гривень та прожитковий мінімум для працездатних осіб у розмірах: з 1 січня – 1600 грн., з 1 травня – 1684 грн., з 1 грудня – 1762 гривень.

Також, Законом України від 06.12.2016 № 1774 «Про внесення змін до деяких законодавчих актів України» установлено, що до внесення змін до законодавства мінімальна заробітна плата не застосовується, як розрахункова величина.

Порядок потребує приведення у відповідність із зазначеними законами, що дасть можливість визначити розмір кошторисної заробітної плати у будівництві згідно із законодавством.
 
 Распечатать тему
Зарплата 2018
BARS
Вот решение по Одессе http://omr.gov.ua/ru/acts/council/105086/
Оценить сообщение
 
Ksusha82
по Вінниці -7200 грн., рішення Виконкому ВМР № 663 від 29.03.2018 р.
Оценить сообщение
 
Tanya08
Ksusha82 написал(а):
по Вінниці -7200 грн., рішення Виконкому ВМР № 663 від 29.03.2018 р.


А силочку можете скинути, щось рішення знайти не можу. Дякую!!!
Оценить сообщение
 
kolisnyk
Tanya08 написал(а):
Ksusha82 написал(а):
по Вінниці -7200 грн., рішення Виконкому ВМР № 663 від 29.03.2018 р.


А силочку можете скинути, щось рішення знайти не можу. Дякую!!!



http://www.vmr.go...влення.pdf
Оценить сообщение
 
Tanya08
Дякую!!!!
Оценить сообщение
 
Илончик
Коллеги, вопросс, как в АВК рассчитаную зарплату вывести на печать?
Оценить сообщение
 
ksilit
зайти в расчет и нажать на кнопку печать
Оценить сообщение
 
irina-p_
По Черкассам 6 900 грн. Рішення від 10.04.2018 № 251 http://chmr.gov.ua/ua/files.php?s=2&s1=27&s2=254&p=3
irina-p_ присоединил файл:
pro_vstanovlennya_rozmiru_koshtorysnoyi_zarobitnoyi_platy_na_2018_rik.doc
Оценить сообщение
  x 1
 
Tarik1975
AHAPXICT написал(а):
а що там ыз зарплатою ІТР-ців?? Було 513. а тепер як рахувати?

Згідно ДСТУ Б Д.1.1-7:2013 (з доповненнями та змінами) Таблиця Ж.3 –Примітка. Зазначені індекси та показники враховують рівень середньомісячної заробітної плати 3400 грн. для розряду складності робіт у будівництві 3,8.
Але де методика для іншої ЗП- нема тому або 513 або методом екстраполяції та куча ????
Оценить сообщение
 
Zak
Подскажите пожалуйста.
Мы - субподрядчики. Объект - школа г. Киева. Финансирование - бюджет Киева.
Заключаем договор на монтаж оборудования.
Генподрядчик требует от нас ставить з/п расчетную (мы можем дать только 5040грн). Но так как деньги не Украины, а города Киева мы ссылаемся на решения Киеврады №1042/4049 где з/п 7500грн.

Правы ли мы?

Дайте, пожалуйста, ссылку на официальный документ, где говорится, что при финансировании из городского бюджета Киева применяется з/п - по решению Киеврады, а при финансировании из бюджета Украины - применяется расчетная з/п по предприятию.

Заранее благодарен
Оценить сообщение
 
ksilit
пункт 3 данного решения все и так говорит.
просто Ваш генчик хочет деньжат сам заработать на зарплате, я так думаю
Оценить сообщение
 
Valentin
ksilit написал(а):
пункт 3 данного решения все и так говорит.
просто Ваш генчик хочет деньжат сам заработать на зарплате, я так думаю

Генчик, как и все нормальные строители, ищет законный заработок, т.е. найти по-дешевле, продать по-дороже.
Не подходит?? -от винта, следующий.
Закон это не запрещает!! На его основании и подписывается Договор Подряда.
Если учесть, что нас "несет" нелегкая в Европу, то к подобным заработкам нужно относится с уважением.
Мы ведь Европейцы??? Не так ли??
А там подобные рассуждения или сомнения в прибыльном заработке поддаются не только осуждению, но и презрению.
53
Оценить сообщение
 
Zak
Спасибо за ответы.

Но смущает фраза в прошлом посте - "законный заработок, т.е. найти по-дешевле, продать по-дороже."
Это же нарушение (объект бюджетный). Ведь не может Генподрядчик передавать Заказчику акт выполненных работ полностью один к одному с Субподрядным только увеличив зарплату? Или это нормальная практика?
Оценить сообщение
 
Valentin
Ведь не может Генподрядчик передавать Заказчику акт выполненных работ полностью один к одному с Субподрядным

Между Генподрядчиком и Субподрядчиком подписывается при согласии Договор Подряда, который по своему приоритету выше всех ДБН, ДСТУ, всех Законов и Кодексов, кроме Уголовного, если таковой Договор попадет под его статью.
Zak, диктовать условия Генподрядчику Вы не сможете, даже при наличии всех положительных распоряжений.
Вы -ГЕНЧИКУ со своей ЗП, со своими ОПР, со своими материалами- просто не подходите, и заставить его работать с Вами никто не сможет и не имеет права.
Идите жалуйтесь дедушке на деревню.

А лучше, очнитесь, оглянитесь и задайте себе вопрос-где Вы живете??
Ото ж со своим Заказчиком (а это ГЕНчик) лучше искать общий язык..
Изменил(а) Valentin, May 07 2018 16:27
Оценить сообщение
 
Zak
Понял.
Еще раз спасибо за ответ
Оценить сообщение
 
Valentin
Zak написал(а):
Спасибо за ответы.

Но смущает фраза в прошлом посте - "законный заработок, т.е. найти по-дешевле, продать по-дороже."
Это же нарушение (объект бюджетный). Ведь не может Генподрядчик передавать Заказчику акт выполненных работ полностью один к одному с Субподрядным только увеличив зарплату? Или это нормальная практика?

Интересный вопрос.
А какой дурень будет давать Заказчику Акт СУБ??? Такую дурницю он в Договоре не пропишет.
Между ними еще три СУБ-СУБ появятся.
Классика -классная вещь и сегодня она очень востребована.
Именно классики возвели нашу отрасль на вершину Олимпа в самых нехороших делах ....
Оценить сообщение
  x 1
 
R5870
Скоро проектанты будут самыми зажиточными работниками в строительстве (шутка) :-)
С "барского плеча" злочинна влада в принудительном порядке собирается ВДВОЕ повысить зарплату разным там проектантам и т.п. сметчикам.

http://www.minregion.gov.ua/napryamki-diyalnosti/building/pricing/tsinoutvorennya/pro-zmini-do-dstu-b-d-1-1-7-2013-pravila-viznachennya-vartosti-proektno-vishukuvalnih-robit-ta-ekspertizi-proektnoyi-dokumentatsiyi-na-budivnitstvo/

У меня вот вопрос возникает. Почему бы не привязать все эти "Змыны" тупо к какому-нибудь державному показателю з/пл. Ну там минималка например.
Нафіга каждий год макулатуру проізводіть?
Изменил(а) R5870, May 17 2018 14:09
Оценить сообщение
  x 1  x 1
 
ksygol
Добрый день, Коллеги!
Направьте,пожалуйста, мысли в верное русло.
Какую ЗП необходимо поставить если:
1. Подрядная организация с рабочими из Киева
2. Заказчик в Черкассах
3. Объект в Кировоградской области

Расчет по подрядной организации 5569 грн, но при этом решение КиевРады - 7500 грн, ЧеркасРады -6900 грн, КировоградРады - 6718 грн.

Что является основополагающим фактором для установки ЗП в расчете ДЦ: местоположение объекта , местоположение Заказчика (бред, но указываю для полноты картины), подрядный расчет или все таки решение города из которого сам Подрядчик и его производственные силы?

Или же решения касаются только расчета инвесторской СД?

Заранее спасибо!










ученье свет...
Оценить сообщение
  x 1
 
АндрейОполо
Розчарую, рішення рад тільки для кошторису, та експертизи, а далі…, як в договорі зазначити.
Оценить сообщение
 
Y
Расчет по подрядной организации 5569 грн
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Зарплата Первые шаги 4 May 11 2007 09:48
Зарплата 1800грн. (Держбудівська) Первые шаги 10 September 07 2007 12:26
Помогите Зарплата на 2008 год Первые шаги 11 March 18 2008 12:28
Зарплата 2300 Проблемы и решения 6 April 26 2008 18:34
Зарплата сварщика Первые шаги 2 May 18 2008 09:16
Зарплата Прочие вопросы 15 June 10 2008 14:06
Зарплата Первые шаги 3 August 02 2008 18:59
Зарплата Проблемы и решения 1 August 07 2008 10:33
Зарплата Административные расходы 10 October 22 2008 16:22
средняя зарплата Первые шаги 3 November 13 2008 15:14
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 28

Пользователей: 2
Dneprovr, Valentin

Всего пользователей: 23,088
Новый пользователь: pros

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры