28-03-2024 22:18
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Встреча "Конца Света"
ksilit
кто что думает по этому поводу?
нашел тут кстати
Конец света, датированный 21.12.2012 года… уже прошел. Пропустили невзначай!
А все потому, что Майя не знали о коварнейших планах римского императора, сорвавшего самую значимую мистификацию в СМИ последнего десятилетия!
Очень смешно читать опусы сторонников истерии и с каждым днем набирающей обороты паники. «Эксперты» то и дело твердят, что в високосные годы смертность всегда повышается. Вот, видать, и мудрые племена знали, какой год станет для планеты самым високосным…

Но! Майя ничегошеньки не знали о том, что в юлианском календаре ввели изменения!

Все дело в том, что с того времени, когда римский император Гай Юлий Цезарь в 45-м году до нашей эры ввел юлианский календарь, прошло 514 високосных лет.
То есть, без «лишнего» дня, о которых майя доколумбовской Америки и не подозревали, мы бы уже жили в августе 2013 года! А значит, конец света по «сценарию Майя» должен был наступить 7 месяцев назад!
Оценить сообщение
 
ksilit
и еще...
[spoiler]
Кстати , о календаре майя

Календарные системы майя
Календарь майя – система календарей, созданных цивилизацией майя в доколумбовой Центральной Америке. Этот календарь использовался и другими центрально-американскими народами – ацтеками, тольтеками и др.

Любопытно, что календарь майя лучше соотносится с астрономическим годом, чем современный Григорианский календарь. Типичная дата календаря майя выглядит примерно так:12.18.16.2.6, 3 Кими 4 Соц, где 12.18.16.2.6 – это дата длинного счёта, 3 Кими – цолькин, 4 Соц – хааб.
Цолькин

Цолькин или Тцолкин (Tzolkin) – ритуальный период в 260 дней, являющийся комбинацией периодов в 20 и 13 дней. Каждый день имеет номер от 1 до 13, кроме того, у дней есть названия, повторяющиеся с периодом 20.

Номера и названия дней меняются одновременно, то есть, после 11 Эцнаб идут 12 Кавак, 13 Ахау, 1 Имиш и т. д.

Хааб

Одновременно с этим велся счет времени по хааб. Хааб (Haab) – гражданский календарь майя. Это был солнечный календарь, состоящий из 365 дней.
Хааб делится на 19 месяцев: в 18 из них было по 20 дней, а в одном – только 5 дополнительных «дней без имен» (он добавлялся для того, чтобы общее число дней равнялось 365). Эти 5 дней назывались Вайеб. Они считались несчастливыми.

Дни внутри месяца нумеруются числами от 0 до 19.

Этот календарь лежал в основе сельскохозяйственных работ и повседневной жизни майя. Изобретательные индейцы объединили два календаря в так называемый «календарный круг». Таким образом, любая дата составлялась из элементов обоих календарей. Даты в «календарном круге» повторялись лишь через 52 года.

Комбинация цолькина и хааба повторялась каждые 18980=52×365 дней. Ацтеки считали, что 4 Ахау 8 Кумху должен наступить конец света, и дожидались этой даты каждые 52 года.
В основу календаря майя была положена мифическая начальная дата - 13 августа 3113 года до нашей эры. От нее-то путем простого отсчета количества прошедших дней и велось летосчисление.
Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен. По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. Разница - всего в две десятитысячные. Для составления столь точного календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно десяти тысяч лет, сообщает Научный портал Seo-labs.

Жрецы майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или "Солнца". По легендам Майя, каждый цикл завершается практически полным уничтожением цивилизации, жившей в этом цикле. Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых, поведав о том, что произошло.

"Первое Солнце" длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. "Второе Солнце" длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. "Третье Солнце" длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. "Четвертое Солнце" (5026 лет) уничтожил потоп.

Сейчас мы живем в последний канун Пятой Эпохи Сотворения, или "Пятого Солнца". Оно известно еще и как "Солнце Движения". Майя полагали, что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли, что повлечет за собой уничтожение нашей цивилизации.
[/spoiler]
Оценить сообщение
 
ksilit
Расписание концов света на ближайшие годы.
2008 — на землю упадет астероид диаметром более 800 м.
2009 — исходя из расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон
2010 — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет временный конец света.
2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.
2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.
2013 — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.
2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.
2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.
2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.
2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.
2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.
2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.
2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал что конец света будет именно в этом году.

Так что не рассла[Вырезано цензурой!]емся, готовимся!!!
Оценить сообщение
 
Викторинка
В День св.Миколая зичу добра і щастя в ваших домівках. Хай віра в чудеса радує вас і ваших діточок, а для тих хто носить ім"я Миколай, по-батькові Миколайовичі ,Миколаївни ангел-хоронитель хай дає надійну опіку.Будьте щасливі !Приємних подарунків і сюрпризів !!!18

YouTube Video:


подправил bb-коды

Изменил(а) ksilit, December 19 2012 11:31
Оценить сообщение
 
ksilit
ну что, встречаем Конец Света...069-q

ау, ты где спрятался? покажись....38

хм...невидать 3
Оценить сообщение
 
нат77
Да тут, мы. В бункере с солью и свечками.............Wink
Оценить сообщение
 
Юличк@
ksilit, спросил у Конца света:
ау, ты где спрятался? покажись....


и получил ответ:

Да тут, мы. В бункере с солью и свечками.............


видимо все Конці Света из поста№3 собрались в бункере и решили переждать пришествие славян)))))))))
Оценить сообщение
 
ksilit
смешно получилось )))
видимо просто этот Конец Света боится на Украину идти. Не выживет
Оценить сообщение
 
Юличк@
ksilit написал(а):

видимо просто этот Конец Света боится на Украину идти. Не выживет


ну вот и я об этом))))))))

он уже не первый и думаю не последний. я на своем веку уж 2 или 3 пережила... все нормально, даже голова не болела
Оценить сообщение
 
ksilit
Юличк@ написал(а):
он уже не первый и думаю не последний. я на своем веку уж 2 или 3 пережила...


ну да, еще 8 впереди
Оценить сообщение
 
ElenaL
Хорошо когда все хорошо. А концы света это так страшилки.
Оценить сообщение
 
Юличк@
ElenaL, страшилки сташилками, а есть люди которые ведутся. У нас в стране не так все хорошо, как хотелось бы... и отвлекают страшилками про конец света

в старых фильмах дети любой рассказ начинают с "если не будет войны....", в новом веке можно говорить "если не будет конца света..."
Оценить сообщение
 
ElenaL
в старых фильмах дети любой рассказ начинают с "если не будет войны....", в новом веке можно говорить "если не будет конца света..."
что такое война все понимают, а вот конец света можно представлять по разному. Думаю что у любого человека он разный, да и бывают реальные ситуации в жизни которые сейчас уже кажутся концом хоть и не света.
А в стране да, хотелось бы чтоб все было лучше. но видимо хотеть не вредно.Sad
Оценить сообщение
 
lorik
Вся эта история с концом света так завлекла и увлекла украинцев, что в Гугле запросов про конец света 98%, а про мировой финансовый кризис только 2%.А еще можно отмечать конец света еше и по старому стилю 3 январяSmile
Оценить сообщение
 
Юличк@
Верх маразма! пришла сотрудница из статистики, наслушалась там разговоров в очереди и рассказывает... люди заказали СЕБЕ в церкви панихиду ЗА УПОКОЙ!!!Shock и это ж типа верующие... себе ... при жизни... за упокой4
Оценить сообщение
 
ksilit
41
мдя уж...
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Отмечаю с обеда.
Все чудно, с феерверком, пляской и выносом.
Только отмечаю начало нового света.










Пропетляем? Полюбому!
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Если пойти логическим путем ("мы не будем полагаться на случай", как говорил Бурков), то Майя не Всевышний, под ними человечество не ходит.
И еще, кому будет нужна эта Вселенная без НАС ЗЕМЛЯН? Однозначно ЗЕМЛЯ - это любимое творение Бога...
Оценить сообщение
 
mironov
ksilit написал(а):
Расписание концов света на ближайшие годы.
2008 — на землю упадет астероид диаметром более 800 м.
2009 — исходя из расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон
2010 — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет временный конец света.
2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.
2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.
2013 — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.
2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.
2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.
2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.
2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.
2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.
2019 — Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7.
2020 — Исаак Ньютон исходя из предсказаний Иоанна Богослова рассчитал что конец света будет именно в этом году.

Так что не рассла[Вырезано цензурой!]емся, готовимся!!!


2008 — на землю упадет астероид диаметром более 800 м.
2009 — исходя из расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон
2010 — Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет временный конец света.
2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.
2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.
2013 — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.
2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.
2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.
2016 — Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена.
2017 — Конец света по теории иерархических катастроф.
пережили!9
Ожидаем:
2018 — Ядерная война от того же Нострадамуса.
Оценить сообщение
 
Sevver
Интересная у Вас подборочка, но если посмотреть что сейчас творится в мире 2018 может и подтвердится.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Вечный спор о показателях "Сметной прибыли" и "АХР" Прибыль 6 April 19 2007 11:36
Как с "бюджета" взять деньги за составление сметной документации? Проблемы и решения 7 June 08 2008 16:03
Кран "Пионер" Прочие вопросы 3 September 11 2008 16:29
Вентилируемый фасад "Алюкобонд" Консультации 3 September 20 2008 20:38
АВК3 и "1С" опыт совместной работы Проблемы и решения 6 November 14 2008 21:34
Смета на проектирование "С-мы обнаружения и оповещения чрезвычайных ситуаций" Проблемы и решения 14 February 24 2009 12:17
"Альбом колеров" В.К. Крауклис, издание 6-е 1986 г. Литература 1 March 25 2009 14:43
Установка признака "Индивид. нормы"" Проблемы и решения 3 August 18 2009 16:51
"ОРЗ" свирепствует))) Флудилка...типа разговоры про жизнь 10 November 05 2009 09:56
Сборник "Реформирование ценообразования и взаимоотношений в строительстве" Литература 6 March 31 2010 14:44
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 19

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры