29-03-2024 17:59
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
ируська, в первом случае возможно в котлах уже есть разогретый битум и его просто подогревают. во втором случае возможно по месту греют. разный расход дров.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Помогите начинающему сметчику! Газоснабжение и сигнализаторы загазованности.
Neli70
Приму в дар любые примеры смет и практические советы по составлению смет в области газоснабжения. Работаю в программе АС-4.










Nelli
Оценить сообщение
 
vitta
что конкретно нужно?










вита
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
vitta написал:
что конкретно нужно?
похоже нужно всё, что имеет мало-мальское отношение к газу...:hug: не думаю что коллеге сейчас поставили конкретную задачу, и она просто собирает себе сметную базу...
Оценить сообщение
 
Neli70
Всем добрый день! Как раз конкретную задачу мне и поставили. Газоснабжение топочной ПЭ с проколом и соответственно внутрянка. И к топочной в придачу установка сигнализатора загазованности. Мы только собираемся получить лицензию на сигнализаторы,а смету в топочную уже хотят получить. Это бюджет! Никто не знает как их устанавливать еще. Дали мне проэкт и ждут смету. Какие у кого впечатления от АС-4?










Nelli
Оценить сообщение
 
Burkun
Если есть проект то какие проблемы? Раскладываем перед собой чертежи, в программе открываем сборники с РЭСН и выбираем нужные позиции.










Burkun
Оценить сообщение
 
prin4esa
Когда я впервые делала смету по отоплению не знала что в природе существуют некоторые виды работ, а если бы был образец, то делая по аналогии уж точно ничего бы не потеряла. Можно, конечно, проштудировать все подряд расценки, но это если есть печатный вариант, а если все в электронном, а сколько времени можно потерять.... Просто самой скоро придется делать газ, а я даже не знаю начинать с чего....
Оценить сообщение
 
Burkun
prin4esa извините, но у вас какое образование? Я на всю жизнь запомнил первую лекцию в ХИСИ называлась "Введение в специальность" Професор за кафедрой начал лекцию словами "Чтобы построить дом нужно сначала выкопать яму" так и Вашем случае. Выкопать яму проложить трубу, предварительно её заизолировав дольше по проекту, ТСП (Технология строительного производства) главная наука для сметчика










Burkun
Оценить сообщение
  x 1
 
prin4esa
У меня 6 лет стационара по специальности Теплогазоснабжение и Вентиляция, с чем мне безумно повезло и чем я безумно горжусь, а еще я горжусь тем, что не кричу об этом и не указываю другим на пробелы в образовании, т. к. считаю это хамством невиданой щедрости и недостатком тактичности.... Что же касается ТСП, то на ТГВ ему уделяют внимания по-меньше чем на ПГС, да и откуда вам знать какой был мой лектор и чему хорошему он может научить....
Изменил(а) prin4esa, August 05 2009 11:40
Оценить сообщение
 
Родничок
То prin4esa.
Присоединяйтесь к братсву-сестричеству сметчиков.
Со временем, приобретенный опыт во многом поможет.
:cvet:
То Burkun.
Не нужно так жестко, человек делится своими проблемами, и тыкать в квалификацию не зная человека, по меньшей мере, не корректно.
:awch:
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
Родничок написал:
То prin4esa.
Присоединяйтесь к братсву-сестричеству сметчиков.
Со временем, приобретенный опыт во многом поможет.
:cvet:
То Burkun.
Не нужно так жестко, человек делится своими проблемами, и тыкать в квалификацию не зная человека, по меньшей мере, не корректно.
:awch:

ПОДДЕРЖИВАЮ!!!:clap::clap::clap:
Оценить сообщение
 
Burkun
Все на меня напали, аж страшно, я никого не хотел обидеть, извините. Кстати тоже закончил ТГВ
А что касается квалификации и образования то уже достали прорабы с кулинарного техникума, мастера автомобилисты, и инженеры-строители с квалификацией химик-технолог.
Еще раз извините если обидел кого










Burkun
Оценить сообщение
 
Родничок
Neli70 написал:
И к топочной в придачу установка сигнализатора загазованности. Мы только собираемся получить лицензию на сигнализаторы,а смету в топочную уже хотят получить. Это бюджет! Никто не знает как их устанавливать еще. Дали мне проэкт и ждут смету. Какие у кого впечатления от АС-4?


Сигнализатор газа по трудозатратам схож с установкой дымовых датчиков. Те же два отверстия, два дюбеля, два самореза.
Плюс ПНР. Почитайте инструкцию к сигнализаторам, там описываются моменты в особенностях работы сигнализатора, наладка и монтаж.
М10-668-2 + П2-2-2 (П2-2-4).

П.С. Впечатления от АС-4 можно сформулировать в двух словах. Долго и неудобно.
Изменил(а) Родничок, August 06 2009 09:02
Оценить сообщение
 
Руль
у меня в смете на газосигнализацию в подвале есть такое:
17141-1039
варіант 1 Газосигнализатор СГБ-1
М11-60-1 Монтаж приборов для анализа физико-
химического состава вещества, категория
сложности 1
1704-50687
варіант 1 Устройство УПСК-1
М10-669-1 Монтаж
М8-146-1 Кабель до 35 кВ, прокладываемый с креплением
накладными скобами, масса 1 м до 0,5 кг
15093-35013
варіант 1 Четырехжильный кабель напряжением до 660в
сечением 4.1,5мм2 ВВГ
2405-1364 Коробки відгалужувальні КОР-73У3,

еше наладку надо добавить (как у Родничка).
Попробуйте.
Оценить сообщение
 
МЮВ
Подскажите пожалуйста где найти перечень работ для лицензии действующий на ноябрь 2006 г. Очень нужно. На сайте /www.dabi.gov.ua не нашла ничего подобного:(
Оценить сообщение
 
Родничок
Цитата МЮВ:
Подскажите пожалуйста где найти перечень работ для лицензии действующий на ноябрь 2006 г. Очень нужно. На сайте /www.dabi.gov.ua не нашла ничего подобного:(

Посмотрите это
http://www.ubc.ua/st_licenze_stroi_2.html
http://argument-consulting.com.ua/node/169
Оценить сообщение
 
Svetlana-BU
Добрый день! Подскажите пожалуйста какую расценку взять на "Монтаж корректора газа"
Оценить сообщение
 
shtorm31
Svetlana-BU М11-350-3 или М11-30-1
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
помогите разобраться в ошибке Прочие вопросы 3 October 16 2006 09:57
Помогите!!!! ресурс.смета Проблемы и решения 2 February 20 2007 03:15
Профессионалы, помогите бухгалтеру!!!! Первые шаги 3 June 14 2007 09:38
Помогите найти ВНиРы Проблемы и решения 4 August 17 2007 10:36
ПОМОГИТЕ!!!СМЕТЧИКИ!!! Прочие вопросы 3 September 03 2007 14:01
Помогите в оценке проектов по слаботочке! Проектные работы 1 October 12 2007 12:08
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
Помогите непрофессионалу, пожалуйста Общепроизводственные расходы 4 November 29 2007 12:05
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
Помогите пожалуйста! Проблемы и решения 34 March 13 2008 15:07
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 26

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры