28-03-2024 10:58
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?

[off] 22.03.2024
ввести в локалку металлолом, поставить признак возврата. цену оговорить с заказчиком(комисси
я должна быть)


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 12 Гостей
Tasha_ta
Помогите, опытные сметчики! Нужно проверить составленную мной смету на ремонтные работы.Я начинающий сметчик.
 
 Распечатать тему
Помогите молодому сметчику.
ksilit
может птичку не включили, например брать стоимость ресурсов из ивр без округления. или сделали стройку на основании другой стройки, что не совсем правильно(зато быстро). в любом случае надо стройку смотреть.
Оценить сообщение
 
Y
Если несколько периодов НДС почти всегда рвёт.
Оценить сообщение
 
Ketrinket
Добрый день! Прошу помочь, кто сталкивался. Управление образование небольшого поселка дает задание подрядчику демонтировать теплотрассу. Рассчитаться планирует самим металлоломом от этой теплотрассы. Меня просят сделать смету и указать возврат материалов по ценам приемки металла в пунктах приема металлолома. Чтобы смета получилась минимальной. Мне кажется это неправильным. Думаю нужно сделать обычную смету, возврат материалов =0. И сделать акт передачи металла Заказчику. Я боюсь это озвучивать, т.к. с бюджетом не работала и я новый человек в этой фирме. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно.
Оценить сообщение
 
Ketrinket
Ketrinket написал(а):
Добрый день! Прошу помочь, кто сталкивался. Управление образование небольшого поселка дает задание подрядчику демонтировать теплотрассу. Рассчитаться планирует самим металлоломом от этой теплотрассы. Меня просят сделать смету и указать возврат материалов по ценам приемки металла в пунктах приема металлолома. Чтобы смета получилась минимальной. Мне кажется это неправильным. Думаю нужно сделать обычную смету, возврат материалов =0. И сделать акт передачи металла Заказчику. Я боюсь это озвучивать, т.к. с бюджетом не работала и я новый человек в этой фирме. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно.


Благодарю prepod за консультацию и разъяснение. Если Вам предложит позвонить, не стесняйтесь, звоните. Спасибо.
Оценить сообщение
 
Руссо
Ketrinket написал(а):
Ketrinket написал(а):
Добрый день! Прошу помочь, кто сталкивался. Управление образование небольшого поселка дает задание подрядчику демонтировать теплотрассу. Рассчитаться планирует самим металлоломом от этой теплотрассы. Меня просят сделать смету и указать возврат материалов по ценам приемки металла в пунктах приема металлолома. Чтобы смета получилась минимальной. Мне кажется это неправильным. Думаю нужно сделать обычную смету, возврат материалов =0. И сделать акт передачи металла Заказчику. Я боюсь это озвучивать, т.к. с бюджетом не работала и я новый человек в этой фирме. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно.


Благодарю prepod за консультацию и разъяснение. Если Вам предложит позвонить, не стесняйтесь, звоните. Спасибо.


Є пропозиція не тримати отриманні від Препода знання в собі а поділитися з обов’язковим посиланням на Препод, ну звичайно якщо сам Препод не проти...
Оценить сообщение
  x 1
 
Александр Йа
Подскажите, есть процентовки, всего за 4 периода, первые три подписаны и оплачены заказчиком, при подписание финального акта взялись перемерять площади и оказалось что по некоторым позициям по факту мы сделали намного больше чем по дефектному акту, а по некоторым наоборот, заактировали уже больше чем есть по факту. Как правильно поступить?
Оценить сообщение
 
irina-p_
[quote]Александр Йа написал(а):
Подскажите, есть процентовки, всего за 4 периода, первые три подписаны и оплачены заказчиком, при подписание финального акта взялись перемерять площади и оказалось что по некоторым позициям по факту мы сделали намного больше чем по дефектному акту, а по некоторым наоборот, заактировали уже больше чем есть по факту. Как правильно поступить?[/quote

Делать акт плюс - минус
Оценить сообщение
 
denoksa
Александр Йа написал(а):
Подскажите, есть процентовки, всего за 4 периода, первые три подписаны и оплачены заказчиком, при подписание финального акта взялись перемерять площади и оказалось что по некоторым позициям по факту мы сделали намного больше чем по дефектному акту, а по некоторым наоборот, заактировали уже больше чем есть по факту. Как правильно поступить?


1. У Вас есть ДЦ составлена на основании Дефектного акта;
2. Акты выполненных работ должны быть составлены на основании ДЦ (не допускается перепрацентовка объемов работ);
3. Вам необходимо снять перепроцентованные объемы работ;
4. Составить и подписать Акт на "Дополнительные объемы работы" с учетом объемов работ которые не будут выполнятся;
5. Выпустить новую локальную смету за подписью Проектного института с учетом снятых и добавленных объемов работ;
6. Составить дополнительное соглашение к Договору на увеличение или уменьшение суммы ДЦ
7. Составить Акт выполненных работ на дополнительные объемы работ.
Оценить сообщение
  x 2
 
АОС
Добрий вечір всім!
Підскажіть будь-ласка,як в АВК показати ФОПа на 2 групі
(Поточний ремонт)
Оценить сообщение
 
ksilit
Вид деятельности для ФОП 2-й группы - предоставление услуг, в том числе бытовых (список этих услуг смотрите в пп. 291.7 НКУ), плательщикам единого налога или/и населению.
согласно пункта 291.7. для ФОП 2-й группы есть разрешенные виды деятельности. и текущего ремонта там нет.
Spoiler:

1) виготовлення взуття за індивідуальним замовленням;

2) послуги з ремонту взуття;

3) виготовлення швейних виробів за індивідуальним замовленням;

4) виготовлення виробів із шкіри за індивідуальним замовленням;

5) виготовлення виробів з хутра за індивідуальним замовленням;

6) виготовлення спіднього одягу за індивідуальним замовленням;

7) виготовлення текстильних виробів та текстильної галантереї за індивідуальним замовленням;

8) виготовлення головних уборів за індивідуальним замовленням;

9) додаткові послуги до виготовлення виробів за індивідуальним замовленням;

10) послуги з ремонту одягу та побутових текстильних виробів;

11) виготовлення та в'язання трикотажних виробів за індивідуальним замовленням;

12) послуги з ремонту трикотажних виробів;

13) виготовлення килимів та килимових виробів за індивідуальним замовленням;

14) послуги з ремонту та реставрації килимів та килимових виробів;

15) виготовлення шкіряних галантерейних та дорожніх виробів за індивідуальним замовленням;

16) послуги з ремонту шкіряних галантерейних та дорожніх виробів;

17) виготовлення меблів за індивідуальним замовленням;

18) послуги з ремонту, реставрації та поновлення меблів;

19) виготовлення теслярських та столярних виробів за індивідуальним замовленням;

20) технічне обслуговування та ремонт автомобілів, мотоциклів, моторолерів і мопедів за індивідуальним замовленням;

21) послуги з ремонту радіотелевізійної та іншої аудіо- і відеоапаратури;

22) послуги з ремонту електропобутової техніки та інших побутових приладів;

23) послуги з ремонту годинників;

24) послуги з ремонту велосипедів;

25) послуги з технічного обслуговування і ремонту музичних інструментів;

26) виготовлення металовиробів за індивідуальним замовленням;

27) послуги з ремонту інших предметів особистого користування, домашнього вжитку та металовиробів;

28) виготовлення ювелірних виробів за індивідуальним замовленням;

29) послуги з ремонту ювелірних виробів;

30) прокат речей особистого користування та побутових товарів;

31) послуги з виконання фоторобіт;

32) послуги з оброблення плівок;

33) послуги з прання, оброблення білизни та інших текстильних виробів;

34) послуги з чищення та фарбування текстильних, трикотажних і хутрових виробів;

35) вичинка хутрових шкур за індивідуальним замовленням;

36) послуги перукарень;

37) ритуальні послуги;

38) послуги, пов'язані з сільським та лісовим господарством;

39) послуги домашньої прислуги;

40) послуги, пов'язані з очищенням та прибиранням приміщень за індивідуальним замовленням.
Оценить сообщение
 
artemovskmotor
Здравствуйте, помогите пожалуйста у кого програмный комплекс АВК, есть файл imd, перевести его в вордовский вид и скинуть мне на почту. У меня просто ИВК я его не могу открыть
Оценить сообщение
 
Наталья0409
Подскажите пожалуйста! В АВК к машинам и механизмам приняла понижающий коэффициент 0,85. Теперь нужно вернуть обратно коэффициент 1. А как это сделать если теперь заходя в смету та цена которую я уменьшила и есть коэф. 1 ?
Оценить сообщение
 
ksilit
если через числовые, то удалить этот параметр.
если по другому делали, то через цены.
выделить нужные машины инсертом и в контекстном меню выбрать Восстановить цены по усредненным данным
Оценить сообщение
 
АОС
Доброго дня.
Колись знаходив на форумі форму(табличку) з вихідними даними від Замовника,які необхідні для складанні кошторисної документації .
Може хтось може скинути.
Оценить сообщение
 
validjan
АОС написал(а):
Доброго дня.
Колись знаходив на форумі форму(табличку) з вихідними даними від Замовника,які необхідні для складанні кошторисної документації .
Може хтось може скинути.

ищите здесь https://stroysmeta.com.ua/forum/viewthread.php?thread_id=6330&rowstart=0
Оценить сообщение
 
denoksa
вот https://stroysmeta.com.ua/forum/viewthread.php?thread_id=6330&rowstart=60
Оценить сообщение
 
АОС
Дуже дякую за допомогу!
Оценить сообщение
 
ImTempos
Здравствуйте. Т.к. в чате вопрос потонул - попробую здесь.
Прикрепить крюк (м\к) к стене (4 отв. + 4 анкера или дюбеля быстрого монтажа) - внешний электромонтаж.
В фрагментах - не нашёл. М8-305-2 (гор. электротранспорт) - не подходит по затратам времени. Монтаж таблички - нашёл только в ж\д работах - совсём не то.
По-сути нужен монтаж любой небольшой металлоконструкции на стену.
Отверстия сделать подобрал РН20-27-1 или ПР8-6028. "Как" забить в них анкера, установить м\к и закрутить гайки?
Очень прошу научить.
Spoiler:
i.piccy.info/i9/a9cb916ea6c4f0a4d4bfee3f4bb2bf43/1574238084/88650/1344037/Kriuk.jpg
i.piccy.info/i9/f1453fc416c2e9e1cad1647889897ca5/1574238165/5924/1344037/Anker.jpg
Оценить сообщение
 
ksilit
текстовой не пойдет?
Оценить сообщение
 
ImTempos
Попробовать можно (в крайнем случае). Можно пример?
Неужели совсем нет таких работ с стандартах?
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
помогите разобраться в ошибке Прочие вопросы 3 October 16 2006 09:57
Помогите!!!! ресурс.смета Проблемы и решения 2 February 20 2007 03:15
Профессионалы, помогите бухгалтеру!!!! Первые шаги 3 June 14 2007 09:38
Помогите найти ВНиРы Проблемы и решения 4 August 17 2007 10:36
ПОМОГИТЕ!!!СМЕТЧИКИ!!! Прочие вопросы 3 September 03 2007 14:01
Помогите в оценке проектов по слаботочке! Проектные работы 1 October 12 2007 12:08
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
Помогите непрофессионалу, пожалуйста Общепроизводственные расходы 4 November 29 2007 12:05
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
Помогите пожалуйста! Проблемы и решения 34 March 13 2008 15:07
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры