28-11-2020 21:36
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 27.11.2020
Sashok_M, На стадии составления сметы Вы же знаете где бужете песок брать, по крайней мере можете предположить. Свяжитесь с поставщиком и попросите паспорт!

[off] 27.11.2020
Или согласно объема котлована.

[off] 27.11.2020
Паспорта пока нет. Сейчас только просчитываю стоимость работ. В устройстве основания идет расход 1,1. Вот и задался вопросом при обратной засыпке такой же коэффициент можно применить

[off] 27.11.2020
Sashok_M, в паспорте на песок почитайте

[off] 27.11.2020
Добрый день. Подскажите при засыпке котлована объемом 100 кубов. Сколько необходимо песка. Где можно почитать. Спасибо.

ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база «НОРМАТИВ™ PRO»
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е

[On-Line консультация]
Галина - Добрый день. Вопрос от новичка. Почему расчет тех.надзора заказчика в дог.цене идет от суммы строит.работ, а сводном с учетом оборудования?
Сергей - Подскажите пожалуйста, 1- могу ли я купить лицензию только для себя для учебы? я не знаю что указывать в графах про информацию о кампании и руково...
Зинаида - Підкажіть, будь ласка, чому ІБД АВК-5 без проблем заходять в АС4, а ІБД АС4 не заходять в АВК5? Постійно якісь помилки \"п.56 ... незаповнено найме...
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
Tasha_ta
Помогите, опытные сметчики! Нужно проверить составленную мной смету на ремонтные работы.Я начинающий сметчик.

Распечатать тему
Помогите молодому сметчику.
Antoshenka
Добрый день. Нужно осметить установку статуй львов и лавочек уличных. Работа с бюджетом. Помогите плиз подобрать расценку, может кто сталкивался
Оценить сообщение

prepod
немонтируемое оборудование. или по е7

Оценить сообщение

Елена 87
Доброе утро. Помогите пожалуйста найти расценку на установку раздвижных дверей без ручек, с комплектом автоматики с безконтактными кнопками (двери в операционную)
Оценить сообщение

prepod
Монтаж направляющих Е9
Монтаж дверных полотен ЕН10
Механизмы Е14
Автоматика М10+М11
Сила М8
Штробы Е46

Как видите здесь не одна норма. И уж не обессудьте - какой вопрос такой и ответ.

Оценить сообщение

АОС
Доброго дня!
Необхідно оформити інвесторсько-кошторисну документацію до робочого проекту з виділенням черг будівництва (І черга та 2 черга - проект підлягає комплексній експертизі)
Питання заключається в наступному - як правильно це оформити та відобразити в кошторисній документації?!

062-q
тел. 0730243628
Оценить сообщение

prepod
Выпускаете два ССР и сводку затрат по очередям.

Оценить сообщение

АОС
prepod написал(а):
Выпускаете два ССР и сводку затрат по очередям.

Дуже вдячний!
Вийшло55

062-q
тел. 0730243628
Оценить сообщение

Крис
Подскажите, пожалуйста, расценку очистить стену из деревянных брусьев под вскрытие лаком.
Оценить сообщение

slaventigo
Здравствуйте. Нужна расценка на монтаж теплообменников пластинчатых
Оценить сообщение

prepod
Вы думаете продублировав "недовопрос" везде где модно на форуме Вы получите на него ответ. Я думаю на таким образом заданный вопрос Вы долго будете ждать ответ.

Оценить сообщение
  x 1

alexsmeta
Может тогда мне подскажете?
Реконструкция котельни. Мощность котельни более 10 МВт. Монтаж - пластинчатые теплообменники СТА-19, производства НПК “Термопром”? Как я понимаю теплообменник в сборе (точно не знаю, но думаю, что он продаётся собранный) и необходимо просто подключить к трубопроводу фланцевым соединением.
Оценить сообщение

prepod
М6-281-6 или ЖР5-1481-48. Если Вам было в западло описать все характеристики теплообменника включая его вес. Дать хотя бы ссылку на интернет-ресурс. То могу Вам сказать, что Вы сударь - невежда. Зачем издеваться над своим же коллегой? Вам ведь не приятно когда дают "недозадания" догадайся мол сам. Я бы еще пусконаладку взял бы по П7.

Оценить сообщение
  x 1

alexsmeta
Я не написал его вес, так как не могу найти данную информацию, а так то обязательно бы написал.
На сайте производителя нашёл только размеры и описание данного теплообменника.

https://termoprom...sta-19.php

Спасибо!
Оценить сообщение

prepod
А зачем брать в работу не полное техническое задание? Даже предоставленная Вами ссылка не поможет в составлении сметы, вот нужная ссылка: https://termoprom...gasket.php Что это???? Не уважение к себе в первую очередь? Боязнь потерять жлоба-работодателя? Так, пусть он боится если дорожит Вами, а если не дорожит - зачем тогда на него работать? Я не думаю, что у Вас сейчас мега-супер-пупер зарплата. Если нет, то чего бояться. Человек, (если это человек, как биологический вид) всегда под себя окружающую среду подстраивал. Будьте человеком, требуйте полных техзаданий, уважения к себе, как к специалисту. И когда будете в следующий раз кому-то давать задания, проработайте его максимально. Ведь как оказалось можно было выдать хотя бы ссылку на сайт производителя. Написать, что за котельня и для чего она. Указать марку котлов, условия работ, вкратце технологию монтажа. Я почему так говорю. В 20десятых годах работал на зам.Министра топлива и энергетики Украины, в 20пятнадцатых, на тепловой электростанции, потом делал ППРы для строительства огромной районной котельни на крайнем Севере. И не по наслышке знаю, какие должны быть ТЗ для сметчика на тепломеханическое оборудование. Удачи Вам! Всех благ!

Оценить сообщение

alexsmeta
А зачем брать в работу не полное техническое задание?

Это раздел ТМ проекта сделанный левой ногой.... Говорить, объяснять, требовать - все бесполезно! А смету (инвесторку) нужно сделать.
Да и еще это первая моя реконструкция котельной, и поэтому пока куча вопросов.
Ладно, разберемся. Спасибо!
Оценить сообщение

prepod
Удачи Вам! Всех благ! Посмотрите ИВАНИЧИ.

Оценить сообщение

Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
помогите разобраться в ошибке Прочие вопросы 3 October 16 2006 09:57
Помогите!!!! ресурс.смета Проблемы и решения 2 February 20 2007 03:15
Профессионалы, помогите бухгалтеру!!!! Первые шаги 3 June 14 2007 09:38
Помогите найти ВНиРы Проблемы и решения 4 August 17 2007 10:36
ПОМОГИТЕ!!!СМЕТЧИКИ!!! Прочие вопросы 3 September 03 2007 14:01
Помогите в оценке проектов по слаботочке! Проектные работы 1 October 12 2007 12:08
Плиз помогите: нормы расходов материалов на изготовление кирпича Материалы 2 October 16 2007 12:15
Помогите непрофессионалу, пожалуйста Общепроизводственные расходы 4 November 29 2007 12:05
Помогите разобратся как правильно расчитать стоимость проэкта Первые шаги 4 February 26 2008 19:52
Помогите пожалуйста! Проблемы и решения 34 March 13 2008 15:07
Авторизация
Логин

Пароль

Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Заказать АС-4
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать пароль к АВК-5
Выписать счет на АВК5
Тестирование обработки 1С-АВК
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Зарплата по регионам

Сейчас на сайте
Гостей: 13

Пользователей: 0

Всего пользователей: 24,434
Новый пользователь: Glazunov82

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры