29-03-2024 14:40
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[on] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Российская Федерация » Вопросы и ответы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
автоматизация подсчётов объёмов работ
Olgerd13
В ПТО приходят чертежи порой АР дубовенькие в лучшем случае КЖ, по ним приходится считать объёмы. Если кто-то пытался автоматизировать этот процес Вам сюда, поделитесь своим опытом.
Вместе и папика легче завалить. А так мы все разом как кинемся, если чё...










Мы всегда ищем тех, кто давно с нами рядом....
OlgerdXIII
Оценить сообщение
 
Olgerd13
Вообще я работаю в ПТО и проблема подсчёта объёмов ой как ложится на плечи, а вооружён бываешь, в лучшем случае, Акадом, а в худшем воображением потолочных коэфициентов. Словом по-разному бывает.
Так вот. Проникнувшись проблемой бумажного подсчёта объёмнейшего здания (внешняя кладка, перегородки), так как были чертежи в бумажном варианте, и вооружившись Опен офис калк, я приступил к подсчётам. Прошёл, млин, месяц пока я просчитал 10 этажное 5 секционное здание с фитнесом и бассейном.
Словом, замаялся уж очень.
Тут то и вспомнил возможность акада играть со вставкой растра. А нам ещё в ПТО и широкоформатный сканер(А0 рулонного типа) подогнали.
Так у меня и родилась мысль сканить, изображение измерять в акаде и кидать в таблицу данные, а уж в таблице и цену проставить.
Вот в принципе моя идея,общей задачи, а точнее её вариант. Так как исходными данными есть растр.










Мы всегда ищем тех, кто давно с нами рядом....
OlgerdXIII
Оценить сообщение
 
Valentin
А Вы не знакомы с принципом замера объемов в "Калькуляторе объемном" программы "Сметные технологии" ???
Оценить сообщение
 
Olgerd13
Извините, но с таким популярниым программным продуктом не сталкивался, а подскажите давно Вы им пользуетесь, и каков принцип?










Мы всегда ищем тех, кто давно с нами рядом....
OlgerdXIII
Оценить сообщение
 
Valentin
В том-то и дело, что нет.

Я кроме АВК ничего не признаю,
хотя в прошлые годы работал на всех комплексах.
Оценить сообщение
 
консультант
Olgerd13.
К сожалению конкретно ответить на твой вопрос не могу.
В России данную проблему можно вреде бы с помощью системы "ПУСК".
Более подробно проконсультируйся у следующих специалистов:
1. РОССИЙСКАЯ ИНЖЕНЕРНАЯ АКАДЕМИЯ СЕКЦИЯ «СТРОИТЕЛЬСТВО»
109428, г. Москва, 2-я Институтская ул., д. 6, ГУП НИИЖБ,
АНО Секция «Строительство» РИА,
тел.: (095) 174-75-67, 171-43-74,174-75-80
факс: (095) 174-77-24, 171-43-74
e-mail:asconcrete @ mail.ru
Секция «Строительство» РИА объединяет в себе ведущих отечественных ученых и практиков, занимающихся проблемами повышения эффективности капитального строительства. Являясь общественной некоммерческой организацией, специалисты секции осуществляют разработку и независимую экспертизу крупных международных и отечественных проектов для различных отраслей экономики Российской Федерации. Основными направлениями деятельности секции в области организации, экономики и управления капитальным строительством, а также реконструкции предприятий, зданий и сооружений, является разработка (экспертиза) следующей продукции:
1. Технико-экономических обоснований реструктуризации, реконструкции и развития деятельности предприятий;
2. Бизнес-планов инвестиционных проектов и программ;
3.Обоснований инвестиций в строительство;
Инвестиционных предложений с поиском и переговорами с отечественными и иностранными инвесторами;
Сметных расчетов и смет для различных участников инвестиционного процесса;
Контрактной документации с обоснованием договорных цен;
Конкурсной документации для инвесторов, застройщиков, заказчиков и подрядчиков проектов;
Проектов организации строительства, организации и производства работ (ПОС, ПОР и ППР) на основе систем сетевого планирования и управления;
Корпоративных информационно-аналитических систем и отдельных прикладных программ для различных участников инвестиционного процесса.
Отличительной особенностью разработки (экспертизы) перечисленной продукции является значительно повышение эффективности подготовки и принятия управленческих решений за счет применения собственных инноваций РИА. В частности, для обоснования инвестиций, сметных расчетов, оценки экономической эффективности проектов, планирования капитальных вложений и подрядных работ применяются уникальные методики, прикладные компьютерные программы и нормативные базы, обеспечивающие значительное повышение точности расчетов и получивших высокое признание специалистов.
Секция «Строительство» РИА работает в тесном сотрудничестве и при поддержке федеральных органов управления, субъектов РФ, крупных коммерческих и других структур.
Академик-секретарь Секции - д.т.н., профессор Звездов А.И.,
Заместители академика-секретаря доктора наук профессора Серых РЛ. и Резниченко В.С.,
Ученый секретарь- д.т.н., профессор Степанова В.Ф.

2. МЕЖДУНАРОДНАЯ АКАДЕМИЯ ИНВЕСТИЦИЙ И ЭКОНОМИКИ СТРОИТЕЛЬСТВА (МАИЭС)
Международная академия инвестиций и экономики строительства, как Российская общественная организация содружества ученых и крупных практиков в области инвестиционно-строительной деятельности учреждена в октябре 1993 года. Необходимость и целесообразность учреждения академии была обусловлена тем, что с распадом Советского союза, его единого строительного комплекса и полной ликвидацией существовавших отраслевых НИИ в области экономики, организации и управления остро встала задача сохранить отраслевую экономическую науку и обеспечить консолидацию ученых на проведении важных прикладных исследований в области экономики и управления инвестиционно-строительной деятельностью в соответствии с общественными потребностями.
Академия объединяет почти 400 видных ученых и крупных специалистов-практиков. В ее составе работают 8 проблемных отделений, 8 территориальных отделений (Санкт-Петербург, Краснодар, р.Саха-Якутия) в России и 3 зарубежных отделения (Скандинавское, Польское, в р.Казахстан).
Академия, объединяющая наиболее квалифицированных и известных специалистов в области экономики, организации и управления в инвестиционно-строительной сфере, на высоком уровне может оказать помощь административным органам управления, предприятиям и организациям-застройщикам, инвестиционным компаниям, подрядным строительным организациям, девелоперским фирмам, финансовым и другим структурам по широкому спектру вопросов и проблем: экспертизе инвестиционных проектов и программ, разработке и оценке бизнес-планов инвестиционных проектов, разработке и рационализации эффективных производственных и организационных структур управления строительными и другими организациями, управлению проектами, анализу производственно-хозяйственной деятельности, организации систем внутрифирменного управления и т. д.
Почтовый адрес академии: 119991, ГСП, Москва В-331, проспект Вернадского, 29 МАИЭС.
По моему личному мнению данные организации в России профессионалы своего дела.
Если они не помогут, тогда прийдется тебе ждать очень долго.
И "папика вряли ты тогда завалишь, снимет ремень и надерет ...".
С уважением консультант.


Оценить сообщение
 
Olgerd13
Уважаемый консультант!
:clap:В очередной раз низкий поклон! Спасибо за ответ! Попробую поискать содействия там. Поделюсь результатами! Ещё раз спасибо за содержательные ответы!










Мы всегда ищем тех, кто давно с нами рядом....
OlgerdXIII
Оценить сообщение
 
SvetIncom
Я использовала в своё время AllPlan, помогает.
Оценить сообщение
 
Olgerd13
@SvetIncom
Если я Вас правильно понял, вы предлагаете делать проект в AllPlan и по нему получать все необходимые данные? Это мне кажется лучше использовать в проектной организации, я же работаю в строительной организации.
Да, это в идеале ситуация: сделан проект и по цифровой модели получены и объёмы и всё остальное. В наше время ситуация такова, что есть деньги, точнее возможность денег и их надо быстро вложить, а проект во время строительства, или после....
Как я уже говорил, в ПТО от заказчика приходят чертежи в лучшем случае в електроненом варианте в худшем - печатный вариант АР на стадии ТЕО формат А3., то есть сам проект, а так же и объёмы появятся намного позже и возможно тогда, когда начнётся отделка здания. Так вот, проблема или же точнее сказать решение проблемы: Отсканить печатный вариант, кинуть в Акад, отмасштабировать , а потом с помощью полилайн и размеров получить необходимую инфо.
Возможно я Вас не понял.
Если можно подробнее объясните, как именно Вы использовали AllPlan? И какая перед Вами стояла задача?
Изменил(а) Olgerd13, July 04 2007 15:06










Мы всегда ищем тех, кто давно с нами рядом....
OlgerdXIII
Оценить сообщение
 
LeWaS
Olgerd13
Подивіться ось це. Новий продукт від "Строительные технологии". Там є демо версія.

http://s-tech.com.ua/about_pifagor.htm

Продукт «Строительные Технологии – Пифагор» разработан специалистами фирмы Computer Logic Group для работы с векторными изображениями, выполненными в таких приложениях, как AutoCad, AutoDesk Revit, ArchiCad и других.

«Пифагор» автоматизирует и существенно упрощает выполнение расчетов длин, площадей, объемов сложных объектов с возможностью передачи полученных результатов в программу «Строительные Технологии – СМЕТА».

Программа выполнена в виде графического редактора, поддерживающего два формата файлов:
DXF – при открытии исходного чертежа
CLG – формат файлов, включающий в себя исходный DXF-файл и выполненные обмеры.

Программа адресована для любых проектных организаций, а также для потенциальных покупателей и существующих пользователей программных комплексов «Строительные Технологии - СМЕТА».

«Пифагор» может быть использован, как отдельное приложение, или как дополнительный инструмент удобного выполнения расчетов в программном комплексе «Строительные Технологии - СМЕТА» или любом другом аналогичного назначения.











Ищу высокую зарплату...
Работу не предлагать!
Оценить сообщение
 
kolal
Посмотрите программу "Калипсо".
Был на презентации - программа понравилась, но стоимость около 1000 евро.
http://lira.com.ua/products/kalipso.php
Оценить сообщение
 
Абракадабра
Посмотрите "Калипсо", разработка НИИАСС.
Оценить сообщение
 
TSA
Абракадабра написал:
Посмотрите "Калипсо", разработка НИИАСС.

Зачем повторяться? Перед Вами уже был такой пост, только более конкретный с указанием ссылки.










Где я, когда я мне нужен?
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Расчет трудоемкости работ по ремонту оборудования Первые шаги 2 April 06 2007 14:50
Порядок получения разрешения на начало работ Первые шаги 3 May 22 2007 09:09
Относительная стоимость пректных работ Проектные работы 3 July 05 2007 14:03
объемы работ Первые шаги 4 September 25 2007 13:48
Акты выполненых работ Первые шаги 5 October 12 2007 09:38
Журнал бетонных работ Прочие вопросы 1 November 06 2007 15:27
Как правильно составляется Акт выполненных работ? Первые шаги 9 December 14 2007 10:59
Замена расценок в акте выполненных работ Прочие вопросы 15 December 21 2007 12:10
Акт выполненных работ Первые шаги 9 March 08 2008 17:59
Акт выполненных работ КБ-2 Прочие вопросы 11 March 28 2008 16:37
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 28

Пользователей: 1
ируська

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры