25-04-2024 07:59
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[on] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Оборудование
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
оборудование
flit
1.Мы- негосударственное предприятие-подрядчик.По контракту выполняем монтажные работы оборудования,которое изготовляет наше предприятие. Какие документы,касающиеся оборудования, необходимо предоставлять при подписании акта выполненных работ КБ-2в? Вправе ли Заказчик требовать предоставление калькуляции стоимости оборудования?
2.После демонтажа оборудование сдается в металлолом,взвешивается и в актах дефектации указывается степень износа (в % относительно массы по паспорту, как правило от 5 до 20%).При составлении смет указывался вес оборудования по паспорту.При подписании акта КБ-2в Заказчик настаивает на фактическом весе оборудования.В таком случае стоимость демонтажных работ занижается.Подскажите как правильно учитывать вес оборудования или где об этом можно прочитать.
Финансирование в обоих случаях - бюджетное.
Заранее благодарна!
flit@skif.net
Оценить сообщение
 
Valka
Оформление процедуры приемки изготовленного оборудования, приема-передачи обо-рудования в монтаж подрядной организации, выявления дефектов оборудования осуществ-ляется на основании следующих типовых форм документов, утвержденных приказом Мини-стерства статистики Украины от 21.06.96 № 193:
- Акт о приемке оборудования (типовая форма № М-15);
- Акт приемки-передачи оборудования в монтаж (типовая форма №М-15а);
- Акт об обнаруженных дефектах оборудования (типовая форма №М-17).
Приемка смонтированного оборудования после испытаний оформляется соответствую-щими актами, форма которых установлена государственными строительными нормами Ук-раины ДБН А.3.1-3-94 «Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов. Ос-новные положения»:
- Акт рабочей комиссии о приемке оборудования после индивидуального испытания (форма 1, Приложение 2 к ДБН А.3.1-3-94);
- Акт рабочей комиссии о приемке оборудования после комплексного испытания (форма 2, Приложение 2 к ДБН А.3.1-3-94). При необходимости Приложения-формы См. в Сборни-ке «Ценообразование» № 9 за 2003 год, стр. 109.











...
Оценить сообщение
 
Valka
ЦО № 8, декабрь, 2008 год.
Наше специализированное предприятие заключило с за¬казчиком контракт, согласно которому предприятию пору-ча¬ется изготовить и смонтировать лифт на строящем-ся объекте, финансирование которого осуществляется за счет государственных средств.
Просим разъяснить, можно ли в таком случае стои-мость изготовления лифта определить по калькуляции и включить в Акт приемки выполненных подрядных работ по форме № КБ-2в, а также рассчитать прибыль с учетом тру-дозатрат по изго¬товлению лифта?
Госстрой Украины письмом от 10.04.2001 № 7/7-284 (помещено в Сборнике «Ценообразова-ние в строительстве», № 4, апрель 2001, стр.34) разъяснил, что при осуществлении монтажа оборудования в стоимость выполненных подрядных работ, которые предъявляются под¬рядчиком для расчетов, включается только стоимость выполнения ра¬бот по монтажу оборудования, без уче-та его стоимости.
Стоимость оборудования не входит в стоимость подрядных работ и не отражается в первичных учетных документах «Акт приемки выпол¬ненных подрядных работ» (типовая форма № КБ-2в) и «Справ-ка о сто¬имости выполненных подрядных работ» (типовая форма № КБ-3).
В данном случае в калькуляции стоимости изготовления оборудо¬вания (лифт грузопассажир-ский) учитываются все затраты, связанные с его изготовлением, а также прибыль, которую пред-приятие планирует получать от такого вида деятельности.
При этом по объектам, финансируемым за счет государственных средств, стоимость изготов-ленного подрядчиком оборудования не дол¬жна превышать цены других производителей на анало-гичное оборудо¬вание.
Оплата подрядчику за изготовленное оборудование производится в порядке, оговоренном в контракте, передача оборудования заказчику оформляется соответствующими документами (на-кладными и др.).
Передача подрядчику оборудования в монтаж производится по Акту приемки-передачи обору-дования в монтаж (типовая форма № М-15а -см. Сборник «Ценообразование в строительстве», № 9, сентябрь 2003, стр.111).
В договорной цене (Приложение 18 к ДБН Д. 1.1-1-2000, макет), Акте приемки выполненных подрядных работ (типовая форма № КБ-2в) и Справке о стоимости выполненных подрядных работ (типовая форма № КБ-3) отражается стоимость подрядных работ только по монтажу оборудования.











...
Оценить сообщение
 
flit
Благодарю за единственный из 69 просмотров;) ответ!А как на счет второго вопроса?
Оценить сообщение
 
Sol6ka
Valka, уточните, пожалуйста, номер и год выпуска указанного Вами сборника ЦО
Оценить сообщение
 
нат77
При встречной проверке КРУ, было необходимо подтвердить дополнительные затраты по стоимости оборудования (в смете, в акте передачи, были применены усредненные показатели согласно прил.5 ДБН 5,8%). В нашем случае транспортные расходы перекрыли эти 5,8%. Но хотелось бы узнать, как подтверждать затраты на тару, зап части, комплектацию, заготовительно-складские. Как правило организации, которые продают не расписывают эти все затраты, а бух-я кроме транспортных фактически не может подтвердить другие затраты. Может их вообще не учитывать? Спасибо за ответы.
Оценить сообщение
 
Sonechka
Здравствуйте! Нам необходимо произвести демонтаж оборудования. Я применяю к-0,5 (оборудование, предназн. для дальнейшего использования, с укладкой оборудования в ящики). Помогите разобраться с изготовлением ящиков, куда относятся эти затраты? Брать эту работу отдельной расценкой?










есть на свете добрые люди
Оценить сообщение
 
Nina M
Подскажите. Нужно чтобы оборудование приобретенное подрядчиком вошло в Договорную цену. Если я меняю код работ 33 на 27, то уменьшается стоимость с накрутками этого оборудования. Уже разобралась,только как материал
Изменил(а) Nina M, July 30 2010 11:13
Оценить сообщение
 
Nina M
На сайте разработчиков АВК мне Б.Н. ответил как нужно сделать, чтобы оборудование попало в ДЦ, может кому пригодится:
Если необходимо, чтобы документ Договорная цена включал стоимость оборудования поставки подрядчика, можно рекомендовать следующее:
- отметить признаком "поставка подрядчика" оборудование.
- создать стройку с тем же наименованием, но на ремонт фондов Минпромполитики, перенести ее в Договорную цену.
- скопировать в созданную стройку все свои объекты исходной стройки.
- задать в новой стройке тот же состав прочих затрат.
- выпустить Договорную цену (для Минпромполитики в Договорную цену включается оборудование со всеми своими начислениями)
- в выходном документе изменить наименование графы "ремонтные работы" но "строймонтаж".
Оценить сообщение
 
Okean
Добры день!!
Неделю корректирую смету в которой обоудование,монтаж оборудования,ТП,ввідна комірка!Откорректировала цену под договор,а при переносе в Подрядчик идёт расхождение в КБ-3 с ДЦ!Уже все проверила,по отдельности объектные ДЦ сходятся с КБшками,а вместе соеденяя идёт расхождения!!!Я схожу с ума!!!!!!!Помогите((((((2










Все что не делается делается к лучшему)))))))
Оценить сообщение
 
ksilit
смету в архиве прикрепите, так ведь нельзя понять что там у вас
Оценить сообщение
 
Okean
ksilit написал:
смету в архиве прикрепите, так ведь нельзя понять что там у вас



Прикрепила))
Okean присоединил файл:
83.rar
Изменил(а) ksilit, September 14 2010 10:37










Все что не делается делается к лучшему)))))))
Оценить сообщение
 
LARA_SH
Возможно, у Вас в смете есть оборудование с 33-м кодом, поэтому ДЦ и расходится с Кб-шками. Придется изменить 33-й на 27-й, например, тогда ДЦ изменится, но совпадет с КБ. Либо вручную подкорректировать КБ.
Оценить сообщение
 
Valentin
Прочие затраты в ДЦ заданы явно П929=91,03077
В КБ2 они относятся к каждому объекту, эта сумма автоматически прибавляется к итоговой сумме объекта.
Делайте выводы или эту сумму в КБ2 распределяйте в % соотношении к каждому объекту, чтобы не было океана слез....
Изменил(а) Valentin, September 14 2010 18:45
Оценить сообщение
 
Okean
СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!Вы мне оооочень помогли))62657










Все что не делается делается к лучшему)))))))
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
оборудование Материалы 4 January 17 2007 08:49
Изготовление паспорта на оборудование Проектные работы 1 December 02 2007 17:56
Оборудование Проблемы и решения 3 March 12 2008 11:12
оборудование или материалы? Прочие вопросы 6 May 20 2008 15:20
оборудование в состав ДЦ Первые шаги 3 September 23 2008 10:04
Оборудование Первые шаги 3 April 16 2009 11:43
Оборудование Первые шаги 4 April 16 2009 13:21
Оборудование и материалы Проблемы и решения 6 July 20 2009 12:34
исчезновение оборудование при переносе в подрядчик Проблемы и решения 8 July 26 2009 22:16
Оборудование Требуется помощь 0 September 16 2009 14:28
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 32

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры