29-03-2024 13:46
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Как обосновать ошибку
Night-cat
В актах нашли ошибку различную от смет, но акты уже были утверждены казначейством, как обосновать исправления в ручную.
Оценить сообщение
 
Ice
Night-cat написал:
В актах нашли ошибку различную от смет, но акты уже были утверждены казначейством, как обосновать исправления в ручную.
Проблемму нужно конкретней описать. Вы в каком статусе(подрядчик, заказчик) Можно коректировку сделать в конце концов. Кому обосновывать надо и зачем?
Оценить сообщение
 
ksilit
В соответствии с п.3.3.12 ДБН Д.1.1-1-2000 «Правила определения стоимости строительства» при выявлении в расчетах за выполненные работы (формы № КБ-2в «Акт приемки выполненных подрядных работ» и № КБ-3 «Справка о стоимости выполненных подрядных работ», которые были соответственно оформлены и оплачены за предыдущие периоды) бесспорных ошибок и нарушений действующего порядка определения стоимости строительства общая стоимость выполненных подрядных работ подлежит уточнению с момента выявления указанных ошибок.
Оценить сообщение
 
Ice
ksilit написал:
В соответствии с п.3.3.12 ДБН Д.1.1-1-2000 «Правила определения стоимости строительства» при выявлении в расчетах за выполненные работы (формы № КБ-2в «Акт приемки выполненных подрядных работ» и № КБ-3 «Справка о стоимости выполненных подрядных работ», которые были соответственно оформлены и оплачены за предыдущие периоды) бесспорных ошибок и нарушений действующего порядка определения стоимости строительства общая стоимость выполненных подрядных работ подлежит уточнению с момента выявления указанных ошибок.
Золотые слова. +1
Оценить сообщение
 
valucka
Подскажите, может кто сталкивался. Могу ли я, когда это бюджет, когда это уже проверка КРУ, когда за данные акткы уже проплаченно, могу лди я изменить показатель сметной прибыли (он стоит как на новое строительство, а у нас кап. ремонт) и а сам акт с коректировать на ту же сумму ?
Оценить сообщение
 
Ice
valucka написал:
Подскажите, может кто сталкивался. Могу ли я, когда это бюджет, когда это уже проверка КРУ, когда за данные акткы уже проплаченно, могу лди я изменить показатель сметной прибыли (он стоит как на новое строительство, а у нас кап. ремонт) и а сам акт с коректировать на ту же сумму ?
Читай, что написал ксилит, этим аргументируй перед инспекторами КРУ, терять то те нечего)))
Оценить сообщение
 
valucka
Читай, что написал ксилит, этим аргументируй перед инспекторами КРУ, терять то те нечего)))
Терять мне то конечно нечего (кроме работы:uhoh:), но как должно происходить это уточнение выявленных ошибок? Ведь если акты подписаны и проплаченны (а это бюджет), то они хронятся в казначействе, в самой больнице (в кот делался ремонт), у плательщика, и в управлении здравоохранения.
Оценить сообщение
 
Valentin
При обнаружении ошибки делается корректирующий АКТ.
Письменно уведомляется Заказчик о том, что Подрядчиком обнаружена ошибка.
Составляется обычный КБ2, где в примечании пишите обоснование ошибки, а в позициях акта корректировку:

=========================================================
Коригування ціни та помилково зарахованих обсягів в Акті №2 п.3 за червень 2008р.
-------------------------------------------
1. Штукатурення укосів - 250м2 16,50 грн
2. Штукатурення укосів 274м2 15,80 грн

...........................................................

Примерно так.

Акт д.б. подписан у Заказчика и передан во все предусмотренные Договором инстанции.
Если Акт с "+" , то Заказчик обязан его оплатить, если наоборот, то Подрядчик возвращает деньги Заказчику.
Вот только для бухгалтерии отрегулировать отрицательный НДС - ПРОБЛЕМНО.

Если работы продолжаются, то такие корректировки в последующих периодах проходят безболезненно, т.к. актов с отрицательными суммами можно не допустить.
Изменил(а) Valentin, October 30 2008 20:30
Оценить сообщение
 
kas
В сб. ценообразования давался пример исправления, применяется легко и просто- в последующем акте вставляется позиция (ошибка) и вычитается, т.е. со знаком минус неправильный объем, а правильный вставляется. и перед этим в примечании пишется : Исключается ошибочно принятый объем -позиция №__ из акта №_ за .......месяц.
Оценить сообщение
 
kas
Сборник №10 за 2002год стр.56 об исправлении ошибок
Оценить сообщение
 
Олег Русланович
И еще акт с "минусами" в ценообразовании 12-2006 стр.30.
Оценить сообщение
 
Вечканов
valucka. Не пори горячку. Я сталкивался С ТОЧНОЙ ТАКОЙ ЖЕ ПРОБЛЕМОЙ.
Во-первых, загляни в свой подрядный договор. Если в договоре и в договорной цене у тебя прописан тот же показатель сметной прибыли, что и в акте, то ТЕБЕ НЕЧЕГО БОЯТСЯ. Ты не отвечаешь абсолютно ни за что. В данном случае КРУ обвинит соответствующие службы заказчика, оштрафует их должглостных лиц согласно действующего законодательства, а Подрядчику абсолютно не сможет ничего предъявить.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Понижающие (помогите обосновать) Понижающие 4 May 20 2011 09:17
Расход клея. Как обосновать? Материалы 9 November 10 2011 14:47
как исправить ошибку? Прочие вопросы 10 December 05 2011 17:23
Не могу найти ошибку Первые шаги 12 May 25 2015 12:20
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры