18-04-2024 20:33
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Для начинающих » Первые шаги
Тут был(и) 1 Гостей
kwakkoch
Хочу поинтересоваться у уважаемого кворума такими вопросами:
1. От чего зависит размер оплаты труба уважаемых коллег.
2. Если я немножко подхалтуриваю, сколько денег просить с дающего работу. (Сметы бывают разные и на разные суммы).
3. Можно ли включить в смету строку "Разработка сметной документации", расценив ее, допустим 2 % от договорной цены.
4. Не буду скрывать, моя з/п на фирме, сегодня 600 у.е., но обещают поднять до 800 у.е.
 
 Распечатать тему
Оплата труда сметчика
Викторинка
Мое резюме уже 350 000 раз здесь обсуждалось
prepod-це початок зіркової хвороби 350000/365=958,9=959 раз в день?Smile Щодо оплати кошторисника,то можу розділити думку ,
В любой строительной организации может быть ситуация, что сметчик пол месяца сидит на какой-то рутине и не выпустит не единой сметы, а бывает месяц пашет с переработкой. Правильно определять уровень своей зарплаты, исходя опять таки из рынка (вот пример, в районном центре всего одна стройорганизация. а сметчиков безработных десять человек.. И каждый из них пойдет в месяц и за 2 тыс грн.. А в другом месте, в глуши, начинается стройка и сметчиков только 2.А работы на четверых..Их возьмут за те деньги, которые ОНИ назовут, и это будет гораздо больше 2 тыс.
Оценить сообщение
 
Anuta
prepod

Еще большая проблема в том, что не все руководители способны оценить прибыль которую приносит сметчик. Тяжело им даются любые подсчеты кроме тех, что исчисляются налом в их карман. Проверено не раз. Составляешь сравнительную объясняешь, полный ноль. Я уже устала это делать и тупо называю цифру за работу так им и понятней и как говорят "по ихниму". Те кто пытаются торговаться сразу задаю вопрос "Может сами сделаете в следующий раз?". Больше вопросов в ближайшее время не задают. Потом все сначала.... но как Вы правильно заметили "не будет он работать за такие деньги" и правильно делает, раз понизишь планку и все....Я тоже ушла с фирмы где не захотели повысить зарплату до уровня, который я считала более-менее приемлимым для работы в неурочные и выходные и т.д. и т.п. помыкались навертели чудес, теперь опять обращаются, но уже на моих условиях, и даже моя планируемая зарплата рядом не стоит. И только когда у меня есть время... наработали им сметчики что берут подешевле на много много сот тысяч гривен, теперь расхлебываю....Параллельно зарабатывая))))Wink
Оценить сообщение
 
gone
prepod написал(а):
Мое резюме уже 350 000 раз здесь обсуждалось, и найти его в сети не составляет труда. Преподаю я практику, ведь теоретическая помощь никому не нужна. Реклама мне не нужна, уже давно курсы и семинары меня ищут, а не я их. Насчет количества, слушателей, так я приверженец не чем больше, а чем меньше. Ведь если гнать на большое количество свои выступления, то получится, как везде, а этого сметчики уже объелись. А если группе 20-30 человек, так тогда больше вероятность, ответить на вопросы каждого. Так я считаю, что приорететнее "какчество", а не "коликчество". Как в одном известном фильме говорилось:"Пойми, студент, сейчас к людям надо помягче, а на вопросы смотреть ширше!" Я приверженец такой идеи. А Вы ко мне на семинар всё-равно ведь не приедете, только пустой разговор. Правда? Ведь Вы даже не ознакомились с моими наработками о которых я говорил в посте № 19. И именно Ваше мнение, как профессионала экстра-класса было бы крайне важно, еще в апреле 2013г., когда я их выложил. И не только для меня, а и для остальных форумчан. Уважаемый Valentin, высказался, его замечания были учтены. За пожелание успехов душевное Вам спасибо060-q


Уважаемый prepod, пишу Вам здесь это сообщение, чтобы форумчане не подумали, что я проигнорировал Ваше письмо. Это вступление. А основная часть и заключение, прочтите, пожалуйста, в личке. Спасибо Вам за добрые слова в мой адрес. Надеюсь, что наша дискуссия была полезна форумчанам))). Готов каждому заинтересованному дать ответ на любой вопрос, который входит в мою компетенцию. Всем - бесплатно!))). Пишите, пожалуйста, через обратную связь моего сайта:

http://www.vyarich.com/

Желающие могут в разделе "Общаемся" высказать свое мнение, задать вопросы, опубликовать в комментариях свою статью, высказать свое мнение в любом формате (вложенный документ, например). Многие на указанном сайте уже прошли экспресс-тест из 11 вопроосв, каждый может пройти самостоятельно тест из 101 вопроса по основным параметрам знаний сметчика... Всё бесплатно и для опытных и для новичков! Всем удачи! До не скорой встречи!
Оценить сообщение
 
Valentin
Викторинка написал(а):
prepod-це початок зіркової хвороби 350000/365=958,9=959 раз в день?Smile Щодо оплати кошторисника,то можу розділити думку ,

Викторинка , извините, это у Вас от природы или от зависти???46
У Вас давно наблюдаются майданутые выпады в адрес своих же коллег.
Может где-то стоит иногда и промолчать??, госпожа санитарка..
Shock
Оценить сообщение
 
DIMA-050
А я просто в свое время задолбался воевать с всякого рода умниками (которые называют себя сметчиками) и клипать перед заказчиками и проверяйками за их ошибки.
Поетому учусь считать и считаю в основном СВОИ деньги.
И учиться пришлось как в автошколе - один раз проехался с инструктором - и он сказал "Бери с собой денег побольше и мусора научат". Так и научился.
И сметы считал первый раз - поставил ломаную АВК и сразу 21 бюджетный договор на капремонт + внутренние сети + экспертизы+проекты=охренел,но с божией помощью оформил + выполнил работы+крушников пережил... Не дорого, на удивление.
Так и дальше - глаза боятся, руки делают.
А со временем стали меня просить и чужие проверить или посчитать. За деньги.
Друзья могут вискарем отделаться. Если время есть.
Изменил(а) DIMA-050, January 21 2014 09:29










Пропетляем? Полюбому!
Оценить сообщение
 
J_Franz
Никогда не работал сметчиком на предприятии больше чем 2 года - не могу. Поменял 5 предприятий, з/п всегда была средняя для специалиста в моём регионе, но почему-то никак не мог после года работы общаться с бухг. и руководством; этих должности очень хорошо раскрывают всё богатство культуры, колорит традиций, особенно когда акты у них проплачены заказчиком.
В Черновцах стоит 100 грн поставить печать сметчика. 200-300 составить смету - даже с замером и подсчетом объёмов. Сметчиком давно не могу работать - не выношу быдло руководителей!
Оценить сообщение
 
december_ann
prepod написал(а):
Вот ВОРК работку для меня подобрал http://www.work.u...13908755662
38










Как хочется порой положить лимон не в чай...а в швейцарский банк!))
Оценить сообщение
 
DIMA-050
Да уж...3
И забыли дописать, что зарплата - за день... 55










Пропетляем? Полюбому!
Оценить сообщение
 
jojok
059-q Ребята, а можно как-то включить отдельным пунктом зарплату сметчика в смету, чтобы она показывалась там? Если можно, то как это конкретно сделать?
Оценить сообщение
 
Катенька
jojok написал(а):
059-q Ребята, а можно как-то включить отдельным пунктом зарплату сметчика в смету, чтобы она показывалась там? Если можно, то как это конкретно сделать?

Катенька присоединил файл:
zi0y017qpir.rtf
Оценить сообщение
 
jojok
prepod написал(а):
jojok, ЗП сметчика составляет 49,46% от полной стоимости составления сметы.


это стеб?
Оценить сообщение
 
Катенька
Расшифровка 355 грн./день.

1. Фонд оплаты труда ФОТ 49,46
2. Начисления на ФОТ 18,92
3. Материалы для производства работ 2,27
4. Амортизация 1,86
5. Износ малоценного инвентаря 0,15
6. Приобретение типовых проектов,техкарт и т.п. 0,89
7. Содержание зданий 2,16
8. Телекомуникационные затраты (телефон, интернет и т.п.) 0,23
9. Охрана 0,15
10. Прочие затраты 3,05
11. Сметная прибыль 6,33
12. Административные расходы 14,53
в т.ч. Зарплата ИТР 7,64
нарахування на зарплату 2,92
інші витрати 3,97
Оценить сообщение
 
Wanderer
prepod написал(а):
Катенька, это не расшифровка 355 грн, а примерная структура стоимости проектных работ.

и при уровне среднемесячной заработной платы 2300 грн для разряда 3,8
Оценить сообщение
 
Антициклон
так это сметчику секретаря ищут наверное)))))38
Оценить сообщение
 
коляколя
prepod написал(а):
Секретарь-сметчик http://rabota.ua/...29.01.2014
Маразм и издёвка. Нужен Профсоюз. Иначе Вахтер-сметчик, дворник-сметчик и т. д.
Оценить сообщение
 
Антициклон
Нужен Профсоюз.

дармоедов и так хватает...
Оценить сообщение
 
АБорис
Нужен Профсоюз.

Вот же он http://aiku.org.ua/
серьёзнейшая асоциация, наверное, и по новым ДСТУ плодотворнейше трудились, для нашего блага. С 15 декабря 2011 года, наверное, массу толковых дел сделали.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
коляколя
АБорис написал(а):
Нужен Профсоюз.

Вот же он http://aiku.org.ua/
серьёзнейшая асоциация, наверное, и по новым ДСТУ плодотворнейше трудились, для нашего блага. С 15 декабря 2011 года, наверное, массу толковых дел сделали.
Разделяю Ваш сарказм. Нынешние проФФсозы изжили себя и по форме и по содержанию. Только как ТАКОЙ работодатель сможет платить ДОСТОЙНУЮ з/п и уважать труд, цена которого здесь всем известна. Извините - зацепило.
Оценить сообщение
 
Valentin
А вот еще: танцы для сметчиков.

http://www.freebo...95513.html
Оценить сообщение
 
OLDIM
prepod написал(а):
Еще нетленочка Менеджер-сметчик http://www.rabota...ncy5405594
.
Я думаю это не те сметы...Это сметы на стоимость услуг по рекламе.У моего мужа (мебельщика),тоже стоимость работ по изготовлению мебели называется смета.Меня это тоже напрягало...)))
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Ищу сметчика наружные или внутренние инженерные сети!!!! Ищу/предлагаю работу 7 April 09 2007 09:09
Срочно! Интересное предложение для сметчика! Ищу/предлагаю работу 1 April 27 2007 10:44
Работа для инженера ПТО (сметчика) Ищу/предлагаю работу 1 July 31 2007 16:25
Срочно ищу инженера-сметчика!!!!!!!!!!!!! Ищу/предлагаю работу 8 October 13 2007 15:50
Нормирование труда сметчиков Проблемы и решения 3 March 24 2008 13:01
Работа для сметчика! Ищу/предлагаю работу 42 March 27 2008 15:22
Вакансия сметчика Ищу/предлагаю работу 9 April 09 2008 16:53
оплата труда археологов Проектные работы 1 April 23 2008 09:15
Работа для сметчика Ищу/предлагаю работу 1 April 24 2008 12:02
работа для инженера -сметчика Ищу/предлагаю работу 10 May 08 2008 15:59
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 16

Пользователей: 1
Валерио

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры