28-03-2024 21:37
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Машины и механизмы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Механизмы в ОПР
Оксанка
Такой вопрос: в расценке Е11-15-7 "Шлифовка бетонных покрытий" присутствует затирочная машина, затраты по эксплуатации которой входят в состав ОПР. Мне нужно заменить ее на свою шлиф машину и добавить пелесос. Возможно ли затраты по эксплуатации своих машин отнести к прямым затратам?
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
Оксанка написал:
Такой вопрос: в расценке Е11-15-7 "Шлифовка бетонных покрытий" присутствует затирочная машина, затраты по эксплуатации которой входят в состав ОПР. Мне нужно заменить ее на свою шлиф машину и добавить пелесос. Возможно ли затраты по эксплуатации своих машин отнести к прямым затратам?

да и затирочная машина в расценке как-бы не чужая...:hug:
Оценить сообщение
 
urec
А какая конкретно сумма предусмотрена для шлифовальной машинки в ОПР на Ваш объем работ?










ЮВ
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
urec!
Оксанка хочет ручной инструмент (электроинструмент) провести через прямые затраты... а это своего рода малоценка... в смете ведь не показываются расходники, молотки-отвёртки и прочая мелочь - это первый момент, а второй - Оксанка хочет вставить СВОИ (!) агрегаты вместо ЧУЖИХ (наверное?)...
Оценить сообщение
 
Оксанка
Получается все механизмы которые отнесены к ОПР это малоценка? В ресурсах по этой позиции дано количество маш-час, а суммы нет. Помоему затирочная машина это не такая уж и малоценка. А если я беру эту машину в аренду? Это мои общепроизводственные проблемы и я не могу выставить эти затраты заказчику?
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
а что мешает Вам свою купить?
Оценить сообщение
 
urec
Есть такой способ выхода из этой ситуации: сделать уточняющий расчёт общепроизводственных расходов.










ЮВ
Оценить сообщение
 
Оксанка
Мы с бюджетом не работаем и идею пересчета ОПР у меня никто не потдержит. А стоимость єксплуатации нашего оборудования показать хочеться и когда ее в аренду сдаем подрядчику.
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
когда договаривались о шлифовочных работах, подымался вопрос о технологии и цене работы?
Оценить сообщение
 
GaricS
Добрый вечер!
Чтоб не флудить, где только нельзя, пишу сюда.
Возник интересный момент: прозводится бетонирование ж/б плиты (производственный пол); в смете Генподрядчик предоставляет шлифовку полов за 2 раза (крупнозернистая-грубая, мелкозернистая-чистовая) - для обработки Литурином. Насколько я знаю при бетонировании должны выдержать необходимый уровень плиты (поверхность) и разделение работы по шлифовке на два самостоятельных процесса, хм, не корректно... Это как же нужно "нахимичить", чтоб бетон "буграми" покрылся и пришлось потом все выравнивать?!
Ваши мысли?
Оценить сообщение
 
ksilit
если это промышленные полы, которые заливают бетонными смесями и потом затирают специальной машиной, то как бы нормально
Оценить сообщение
 
urec
Полы необходимо шлифовать, и это делается не столько для устранения возможных неровностей, сколько для улучшения сцепления бетонной поверхности с наносимым слоем.
Внимание: перед нанесением Литурина I, бетонная поверхность должна соответствовать следующим требованиям:
# (для новых бетонных оснований) срок вызревания бетона должен иметь возраст не менее 14 дней (с момента укладки)
# быть ровной без явных дефектов и трещин в случае необходимости - произвести шлифовку, используя только сухой метод
# быть обеспыленной с помощью промышленного пылесоса
# быть чистой, при необходимости удалить остатки эпоксидных или полиуретановых красок, известкового налета, грязи, масляных пятен и т.д.
# иметь температуру не ниже +6 С

Расход: на поверхности, не затертой машинами, один литр покрывает 1,5-2 кв.м.; на поверхности прочного бетона один литр покрывает 3,5-4кв.м.; на поверхности сверхпрочного бетона один литр покрывает 6-8 кв.м., в зависимости от впитывающей способности основания. При вышеупомянутом расходе, после обработки обоими составами, должна появиться отчетливо видимая блестящая поверхность.










ЮВ
Оценить сообщение
 
Оксанка
У нас Литурин в основном используется при ремонте полов:фрезеровка бетонного пола, шпаклевка, мокрая шлифовка, покрытие Литурином. А при устройстве новых полов:укладка г/изоляционной пленки, укладка компенсационной изоляции по периметру, укладка арматуры,заливка бетона,покрытие сухой смесью Геркулит,затирка по свежеуложеному бетону в течении суток,шлифовка,покрытие Линдолитом. Признаться я недавно в фирме и на мой взгляд наши сметы не отражают всю технологию. Может кто нибудь поделиться своей сметкой?;)
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
машины и механизмы Первые шаги 3 January 11 2008 13:23
Калькуляция на механизмы!!! Машины и механизмы 2 April 04 2008 14:34
Машины и механизмы Машины и механизмы 6 May 22 2008 16:17
Машини и механизмы Машины и механизмы 3 July 16 2008 10:26
Машины и механизмы в ситстеме Первые шаги 8 October 01 2008 13:05
Машины и механизмы, которых нет на балансе фирмы Машины и механизмы 13 February 07 2009 16:08
машины и механизмы Проблемы и решения 5 March 06 2009 17:28
Механизмы Задай вопрос КРУ 24 October 22 2009 15:43
Машины и механизмы в тендерном предложении Машины и механизмы 13 January 11 2010 13:34
Машины и механизмы Машины и механизмы 21 January 26 2010 17:07
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры