29-03-2024 16:36
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 29.03.2024
ируська, в первом случае возможно в котлах уже есть разогретый битум и его просто подогревают. во втором случае возможно по месту греют. разный расход дров.

[off] 29.03.2024
КР18-8-2 ( ямковий ремонт асф/бет суміші) подразумевает разогрев битума в составе работ? И для чего тогда в сборнике норма КР18-57-1 отдельно разогрев битума в котлах? Разогрев и поддержание в горяче

[off] 29.03.2024
Підкажіть усереднену відстань внутрішньобудівель
ного транспортування врахованого нормами для збірок Кб27?

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Опять субподряд и подряд
Galin
Организация заключила договор на субподрядные работы, субподрядная организация согласовала и работы были выполнены и оплачены согласно актов выполненых работ подрядчиком. Но проверка (комиссия) выполненых работ подрядной организации высчитала разницу между договорной ценой подрядчика и субподрядчика и выставила счет для оплаты этой разницы заказчику. Я думаю это не правильно, но очень у вас прошу подскажите, как правильно доказать все в этой ситуации. На какие документы и законы ссылаться, т. к. генподрядные оговаривались конкретно в договорной цене с субподрядной организацией на конкретную суму.
Оценить сообщение
 
Valentin
Если бюджет, то Заказчик прав, если не бюджет, то прав prepod/
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
Galin написал:
Организация заключила договор на субподрядные работы, субподрядная организация согласовала и работы были выполнены и оплачены согласно актов выполненых работ подрядчиком. Но проверка (комиссия) выполненых работ подрядной организации высчитала разницу между договорной ценой подрядчика и субподрядчика и выставила счет для оплаты этой разницы заказчику. Я думаю это не правильно, но очень у вас прошу подскажите, как правильно доказать все в этой ситуации. На какие документы и законы ссылаться, т. к. генподрядные оговаривались конкретно в договорной цене с субподрядной организацией на конкретную суму.

самый идеальный вариант (тем более с бюджетом) оплату за генподрядные услуги производить по счёту!
Оценить сообщение
 
pozmarin
Статья 838. Генеральный подрядчик и субподрядчик
1. Подрядчик имеет право, если другое не установлено договором, привлечь к выполнению работы других лиц (субподрядчиков), оставаясь ответственным перед заказчиком за результат их работы. В этом случае подрядчик выступает перед заказчиком как генеральный подрядчик, а перед субподрядчиком - как заказчик.
2. Генеральный подрядчик отвечает перед субподрядчиком за невыполнение или ненадлежащее выполнение заказчиком своих обязанностей по договору подряда, а перед заказчиком - за нарушение субподрядчиком своей обязанности.
Заказчик и субподрядчик не имеют права предъявлять друг другу требования, связанные с нарушением договоров, заключенных любым из них с генеральным подрядчиком, если другое не установлено договором или законом.


Мы заключили договор с подрядчиком (в договоре прописано, что он имеет право привлекать субподрядчиков), но по факту выполнял работы субподрядчик. А с ним у нас ни какого договора нет.
Теперь Подрядчик (с которым договор) хочет предоставить нам КБ2 Субподрядчика + КБ2 Генподрядчика + КБ3 общую.
Подчеркиваю, что договор у нас НЕ трехсторонний. И мы бюджет.
Как правильно:
1. Мы никаких субчиков не должны видеть и Подрядчик дает нам один единый акт. А там уже их отношения с субчиком нас не касаются.?

2. КБ2 субподрядчика + КБ2 подрядчика + КБ3 общая?










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
pozmarin
хочу уточнить: работы выполнял и подрядчик и субподрядчик.










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
Valentin
Кб2 и Кб3 д.б. с Подрядчиком, т.е. с кем заключен Договор с тем и производятся взаиморасчеты.
Подрядчик должен включить объемы субподрядчика в свой акт.
Оценить сообщение
 
pozmarin
Валентин! СПАСИБО! Я так и думала, но сомневалась. С П А С И Б О за быстрый ответ!!!










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
Valentin
++ требуйте у Подрядчика копии субподрядных актов.
Здесь получается как и аренда машины: своей нет, арендовал, но заказчик заплатит только стоимость аренды-не более.
КБ2 субподрядчика в прямых затратах должен соответствовать КБ2 подрядчика в прямых затратах копейка в копейку (для бюджета).
За шо купив, за то и продав.
Оценить сообщение
 
pozmarin
я думала по другому... Подрядчик делает свой акт со своими механизмами, потому что у субподрядчика несколько другие мех-мы.
Но подрядчик же ж не может показать в акте чужие механизмы. Да и в аренду он их не брал.
То генподрядчик не должен взять ни на копейку больше с заказчика за работы субподрядчика я понимаю. Но чужие механизмы показать как свои это же не правильно.

Или, может быть, акт делает подрядчик 1:1 как ему дает субподрядчик, при этом подписи ставят 3 участника: заказчик, подрядчик и субподрядчик? Но договор у нас 2-сторонний...

Или мы себе (не для КРУ потом показать) как бы для очистки совести должны копию КБ2 субподряда потребовать?
Я запуталась. (((










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
Valentin
Если КРУ будет проверять и обнаружит, что ГП купил дешевле, а продал заказчику дороже, то с заказчика шапка слетит.
Сегодня держава за 1коп расстреляет без суда и следствия.

Пусть Подрядчик в свой акт тупо скопирует (в Подрядчике) позиции субподрядчика. Работы на пол-минуты. ВСЕ!
Оценить сообщение
 
pozmarin
"Пусть Подрядчик в свой акт тупо скопирует (в Подрядчике) позиции субподрядчика. Работы на пол-минуты. ВСЕ!"
Если бы было так просто ))). Мех-мы субподрядчика отличны от механизмов подрядчика (начиная от расхода бензина и заканчивая амортотчислениями).

Поэтому копейка в копейку не выйдет.
Раз так, то может быть правильнее подрядчику не включать в свои объемы (подр.) объемы субпордрядчика, а предоставить акт субподрядчика и мы подписываем как бы 3 стороны.
Вот хорошо, что и те и другие сидят на 4%. А если бы подрядчик был НДСником, а субчик 4%-ником, то по КБ-2 бы бу сумму налога переплатили.

Это нарушение будет, если при 2-стороннем договоре в акте появится 3-я сторона? Что-то мне подсказывает, что нет. Но может ошибаюсь.
Единственное, что в этом случае придется требовать всюначинку взаимоотношений между сподрядчиком и субчиком, все док.субчика, его накладные и т.д.










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
pozmarin
Все, настаиваю на том, что мы заключили договор с подрядчиком, поэтому работаем с только с ним, поэтому никаких субподрядчиков с их подписями в актах нам не надо.

Сметчик подрядчика знает, что превысить стоимость субподрядчика они не могут. Посоветовала им уменьшить стоимость своих механизмов до уровня стоимости у субчика НА ДАННОМ ОБЪЕКТЕ.
Подрядчик не согласен, говорит это не правильно, расстроился.










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
Valentin
pozmarin написал(а):

Это нарушение будет, если при 2-стороннем договоре в акте появится 3-я сторона? Что-то мне подсказывает, что нет. Но может ошибаюсь.
Единственное, что в этом случае придется требовать всюначинку взаимоотношений между сподрядчиком и субчиком, все док.субчика, его накладные и т.д.


1. Никакой третьей стороны условно нет.
Подрядчик сам не смог сделать работу. Нанял сделали. Вот за то, что сделали и представляй заказчику.
Если подрядчик купил материал, Вы требуете накладную?
Конечно!! Ведь обоснования цены нужны? Если в акте материал будет дороже, чем в накладной?? Знаете ,что делать?
Так и с актом. Нужны обоснования фактически выполненных работ, подтвержденные технадзором и обоснованные КБ2в субчика.

2. Кто Вам дал право требовать наличку субподрядчика?? Подрядчик обязан представить копии накладных и копии актов, юридически их заверив своей подписью и если нужно -печатью, чтобы в любой момент нести юридическую ответственность перед заказчиком.
Изменил(а) Valentin, June 08 2015 12:19
Оценить сообщение
 
pozmarin
074-q










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Опять Н35 Понижающие 9 August 29 2008 15:21
Опять о фактической зп и средней 2300 Задай вопрос КРУ 6 October 29 2009 08:46
Ой опять ОПР Общепроизводственные расходы 7 December 05 2009 23:38
Субподряд Первые шаги 3 September 22 2010 07:30
Генподряд и субподряд: единый налог 10% и НДС Первые шаги 3 October 12 2010 21:45
Опять леса! Проблемы и решения 12 December 01 2010 17:41
Субподряд. Среднемесячная з\п. Первые шаги 8 March 29 2011 14:45
Опять про курсы Прочие вопросы 4 March 31 2011 10:49
Опять про затраты на технадзор Проблемы и решения 22 November 12 2011 11:45
Опять командировочные Консультации 20 April 28 2012 16:05
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры