28-03-2024 20:47
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
АВК
Okean
Дорогие коллеги!Помоги плизззззззззз!Делаю молниезащиту!Тут принесли ее обратно проверяющий требует вставить в смету Iнщi витрати!Говорит что в программе есть такое!Я не могу понять это коэфициет но по позициям такого нет!Что делать с чего начать!(Эти другие вытраты в штуках идут и эта сумма идет пожарникам!):(
Изменил(а) ksilit, September 14 2010 09:38










Все что не делается делается к лучшему)))))))
Оценить сообщение
 
Okean
Нашла Эти вытраты!Вопрос второй !что брать из этих вытрат чтоб деньги пожарникам пошли?










Все что не делается делается к лучшему)))))))
Оценить сообщение
 
ksilit
если вы о П134, то лично мы их никогда не платили...
Оценить сообщение
 
Okean
Я поставила П912!Создала сама!Только на основании чего просто еденичку влипила!А за ответ спасибо!Надеюсь прокатит!:D










Все что не делается делается к лучшему)))))))
Оценить сообщение
 
ksilit
Вот может вам поможет что-то, ответ из ЦО
При согласовании проектной документации в органах го­сударственного пожарного надзора было выдвинуто требова­ние предусмотреть в сводном сметном расчете стоимости строительства средства на материально-техническое обеспе­чение городских пожарных подразделений со ссылкой на Закон Украины «О пожарной безопасности» и соответствующее по­становление Кабинета Министров Украины «О мерах по выпол­нению Закона Украины «О пожарной безопасности».
Просим разъяснить, нужно ли в сводном сметном расчете стоимости строительства учитывать средства на матери­ально-техническое обеспечение городских пожарных подразде­лений? Примерной номенклатурой сводного сметного расчета стоимости строительства - Приложение Б к ДБН Д.1.1-1-2000 такие средства не предусмотрены.
Согласно Закону Украины «О пожарной безопасности» от 17.12.93 № 3745-ХП и постановлению Кабинета Министров Украины qt 20.07.94 № 508 «О мерах по выполнению Закона Украины «О пожарной безо­пасности» финансовое и материально-техническое обеспечение госу­дарственной пожарной охраны, строительство ее объектов и сооруже­ний осуществляется за счет государственного бюджета, а также мест­ных бюджетов, средств, полученных по договорам от охраняемых предприятий, учреждений и организаций, отчислений от страховых платежей, определенных действующим законодательством, а также за счет добровольных взносов юридических лиц и граждан.
За счет средств, выделяемых на новое строительство, и других источников финансирования, предусмотренных статьей 27 указанного Закона, могут содержаться только местные пожарные команды*, кото­рые создаются госадминистрациями в сельских населенных пунктах. где нет подразделений государственной пожарной охраны, в соответ­ствии с Положением, утвержденным приказом Министра внутренних дел Украины от 17.10.94 № 636 и зарегистрированным в Министер­стве юстиции Украины 08.12.94 № 434. Указанные средства, при наличии решения госадминистрации о создании пожарной команды б сельском населенном пункте, учитыва­ются только в стоимости строек, которые осуществляются на террито­рии района, в котором находится сельский населенный пункт, где со­здается местная пожарная команда*, независимо от отрасли, к кото­рой относится объект нового строительства.
Решения областных и городских госадминистраций о предусмотрении в стоимости строительства средств на материально-техничес­кое обеспечение городских пожарных подразделений, по заключению Министерства юстиции (письмо от 08.04.97 № 14-48-279), носят реко­мендательный характер и могут быть приняты только но согласова­нию с заказчиком (см. письмо Управления сметных норм, ценообразования и экспертизы Госстроя Украины от 18.05.99 № 7/428).
* Термин «местные пожарные команды» применен вместо термина «сельские пожарные команды» на основании изменений к Закону Украины «О по­жарной безопасности», внесенных Законом Украины «О внесении изме­нений в некоторые законы Украины» от 12.09.2002 № 138-IV (опублико­ван в газете «Урядовий кур'ер», 01.10.2002, № 180).


Оценить сообщение
 
Okean
спасибо большое!:D










Все что не делается делается к лучшему)))))))
Оценить сообщение
 
Джуличка
Подскажите мне, пожалуйста, где в АВК-3 можно поменять русский язык НСИ и всех документов на украинский? Никак не могу найти
Оценить сообщение
 
Иринушка
в АВК-3 к сожалению нет такой функции
Оценить сообщение
 
Джуличка
Но ведь у некоторых выходные документы на укр. языке, а у некоторых на рус. Эти параметры выставляются изначально при установке программного комплекса?
Оценить сообщение
 
Valentin
Отдельно устанавливается Русская программа, отдельно Украинская.
Если набраны сметы в Русской, а нужно перенести в Украинскую, то это делается при помощи ИБД,
Оценить сообщение
 
Джуличка
Спасибо огромное за ответы!!!:cvet:
Оценить сообщение
 
ksilit
в последующих редакциях планируется сделать двуязычную программу
Оценить сообщение
 
Джуличка
Очень меня интересует такой вопрос: каким способом в АВК-3 в Подрядчике при переходе в следующий отчётный период можно сохранить предыдущий? Только копирование, создание ИМСП?
Оценить сообщение
 
Valentin
Да, создаете ИМП под именем ЯНВАРЬ_2009, а потом переходите в следующий период, или вытянуть из Подрядчика в ДЦ и сохранить.
Изменил(а) Valentin, February 24 2009 20:15
Оценить сообщение
 
Джуличка
Простите, а каким образом из Подрядчика в ДЦ можно вернуться? Разве в АВК-3 это предусмотрено? Или вручную перенабирать объемы в ДЦ?
Оценить сообщение
 
vad-rose
Неа, не предусмотрено. АВК5










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
Valentin
За АВК3 пора потихоньку забывать.
Оценить сообщение
 
ksilit
перенос из Подрядчика в Договорную цену, предусмотрен в редакции 2.8.0, в редакциях 2.7.0 и ниже ...такого перехода не было.
Оценить сообщение
 
Вик
Прошу помощи!
Где можно прочесть о приоритетности отдела и раздела в программном комплексе АВК-3? :(
Оценить сообщение
 
ksilit
есть в руководстве пользователя
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 13

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры