28-03-2024 19:01
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Прибыль
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Прибыль
Tapochki
Подскажите, по какой формуле или как расчитывают прибыль? Я беру 2,71 для ремонта жилья, а заказчика интерисует вопрос, каким образом расчитан коэффициент 2,71.
Оценить сообщение
 
Vиктория
Сметная прибыль исчисляется от суммарных трудозатрат по стройке.
Т.е. общие трудозатраты по стройке умножаются на расчетный коэф.
Оценить сообщение
 
Tapochki
Я, наверно, не правильно сформулировала вопрос, заказчика интересует, как вычисляется усредненный показатель для определения размера сметной прибыли.
Оценить сообщение
 
НеАнгелЫ
Я б показала ДБН, где написан коэф., и дала номер телефона Госстроя, чтоб выясняли сами как он рассчитывается
Оценить сообщение
 
Tapochki
Я уже показывала ДБН, не помогает.
Оценить сообщение
 
kremen
ДБН Д.1.1-1-2000
п.3.1.18.2 По стройкам (объектам), строительство которых осу¬ществляется с привле-чением бюджетных средств или средств пред¬приятий, учреждений и организаций государственной собственности, размер сметной прибыли принимается с учетом рекомендованных Госстроем по согласованию с Минэкономики усредненных показателей ](приложение 12), выраженных в гривнах в расчете на один человеко-час общей сметной трудоемкости*, и указывается в график 4, 5 и 8 ССР.
Оценить сообщение
 
Valentin
У Заказчика нет денег.:hug:
Оценить сообщение
 
Иринушка
Tatochka написал:
Я уже показывала ДБН, не помогает.
,какие иногда твердолобые заказчики попадаются, зла не хватает:lol:
Оценить сообщение
 
Valentin
На сайте http://smeta.kharkov.ua в "Клубе сметчиков" есть статья Б.Н. : "К прибыли с двух сторон".
Может заинтересует Заказчика?
А вдруг он возьмет и поймет, что такое прибыль?? :lol:
Оценить сообщение
 
Хмелюк Виталий
ну что тут сказать... впечатление такое что вашу дц - доверили проверять вероятно не сметчику а например бухгалтеру... Так бывает... Просто сметчик врятли задавал бы такого рода вопросы... Или возможно ето сметчик.... но ему дано указание - всеми правдами и неправдами затянуть процесс подписания ваших документов.... Кризис как ни как)
Оценить сообщение
 
SaNata
В любом случае, размер прибыли- по ДБН или по расчёту , оговаривается Договором подряда! И решение - ни как не за сметчиком! Он даёт предложения, а договариваются руководители!










Умён не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное!
Оценить сообщение
 
smt
Подскажите!!!!!
Между нами и заказчиком было оговоренн ...% начисления прибыли от главы Итого 1-4.
Теперь наш подрядчик берет в аренду автотранспорт + строительные леса.Эти 2 цифры он вносит в кб-2 (другие сопутствующие затраты).
ВОПРОС! может ли на автротраспорт и стр. леса насчитываться прибыль, т.е правильны ли действия подрядчика брать ....% от главы Итого1-5?????????
Оценить сообщение
 
kc
ну по ДБНу конечно не правильно, а так в русле ваших изначальных договоренностей, т.е. прибыль % от затрат
логика в действиях подрядчика есть
Оценить сообщение
 
Qwes
Пусть включит затраты в акт выполненных работ и вопрос сам по себе отпадет
Оценить сообщение
 
smt
Qwes написал(а):
Пусть включит затраты в акт выполненных работ и вопрос сам по себе отпадет


каким обраом?( они и так находятся в акте приемке выполненных подрядных работ.... я что то не поняла.
Оценить сообщение
 
smt
kc написал(а):
ну по ДБНу конечно не правильно, а так в русле ваших изначальных договоренностей, т.е. прибыль % от затрат
логика в действиях подрядчика есть



а по подробнее подскажите?! ну что бы я могла чем то аргументировать....я знаю ,что прибыть берется от трудозатрат...
Оценить сообщение
 
kc
ну если ваш подрядчик брал прибыль от глав 1-4 %, то он уже брал и от материалов и от трудозатрат, т.е. от всех своих расходов (что конечно не по нынешнему ДБНу), но видимо так договорились.
Теперь он хочет и от затрат понесенных на аренду машин тоже иметь % прибыли
Оценить сообщение
 
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
а раньше он собирался всё это сделать без лесов и автотранспорта???
Оценить сообщение
 
smt
kc написал(а):
ну если ваш подрядчик брал прибыль от глав 1-4 %, то он уже брал и от материалов и от трудозатрат, т.е. от всех своих расходов (что конечно не по нынешнему ДБНу), но видимо так договорились.
Теперь он хочет и от затрат понесенных на аренду машин тоже иметь % прибыли


именно!!!! а я как, заказчик, ему не хочу пропускать, т.к. это не правильно... хотя и не правильно, то что они берут себе %прибыль от ( прямые затраты + общепроизв.)
могу ли я настаивать на том , что бы они на п.5 (другие соп.затраты) не начисляли прибыль?
Оценить сообщение
 
kc
настоять безусловно можете, мол и так много
беретеSmile, и раз по договору был предусмотрен процент от главы 1-4, то выходить за договор нельзя. Хотя конечно как подрядчик я ваших подрядчиков понимаю, они по честному хотели 14, а во вторую или в девятую главу входят их затраты им жеж все равно
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Прибыль по бюджетному объекту Прибыль 2 February 04 2008 11:22
Общепроизводственные, административные, прибыль Первые шаги 2 March 17 2008 14:09
Прибыль по видам работ Прибыль 15 August 01 2008 17:10
Прибыль Прибыль 5 December 11 2008 00:49
Прибыль Проблемы и решения 3 January 23 2009 10:03
Прибыль при капремонте Прибыль 2 July 06 2009 17:09
Прибыль для слаботочки Проблемы и решения 3 July 09 2009 17:17
Прибыль при ремонте админзданий Прибыль 2 July 14 2009 12:22
Прибыль определяется дифференцированно Прибыль 7 October 02 2009 16:06
Прибыль при монтаже лифтов Прибыль 2 November 18 2009 16:02
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 14

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры