29-03-2024 03:54
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Списание материала!
Okean
Дорогие коллеги!У меня такая ситуация:Бухгалтер дал списть матеирал!Мы его вставили в акт а по работам еще этого не сделали!Подрядчик говорит что так можно но в следующем месяце в работе (кабель монтаж,рукав металевий и др)надо принять понижающий коэф!Что он имел ввиду?:uhoh::uhoh::uhoh::uhoh::uhoh:










Все что не делается делается к лучшему)))))))
Оценить сообщение
 
Valentin
Материалы без работ списывать нельзя ни при каких обстоятельствах.
Да и списываются они только после подписания актов двумя сторонами.:uhoh:
Оценить сообщение
 
vad-rose
Okean написал:
Дорогие коллеги!У меня такая ситуация:Бухгалтер дал списть матеирал!Мы его вставили в акт а по работам еще этого не сделали!Подрядчик говорит что так можно но в следующем месяце в работе (кабель монтаж,рукав металевий и др)надо принять понижающий коэф!Что он имел ввиду?:uhoh::uhoh::uhoh::uhoh::uhoh:

Первый раз слышу такое. Как-это материалы списывать без работы? И про понижающий коеф. - это что, ДБН какой-то новый придумали?
Щось ви тут понавигадували (с)










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
SaNata
Okean написал:
Бухгалтер дал списть матеирал!понижающий коэф!


Что тут непонятного?! Надо Заказчику списать материалы, которые у него "зависли" ! Естественно, вместе с работой надо списывать (для этого надо найти покладистого подрядчика). Тогда Заказчик B) на объёмы работ- главное, чтобы количество и стоимость совпадала с данными бухгалтерии! :tup:










Умён не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное!
Оценить сообщение
 
Okean
Ну я списываю материалы если их купили и надо списать со склада!
работу же по этим материалам не ставлю если его не использовали и акты подписывают!;)но вчера мне другие заказчики сказали что если я так делаю то в след месяце забивается работа которую выполнили с материалом списаным тем месяцем и ставится коэфициент!:uhoh:все хорошо но что за коэф я не знаю!










Все что не делается делается к лучшему)))))))
Оценить сообщение
 
SaNata
Okean написал:
купили и надо списать со склада!

другие заказчики сказали что если я так делаю то в след месяце забивается работа которую выполнили с материалом списаным тем месяцем и ставится коэфициент!:uhoh:все хорошо но что за коэф я не знаю!


Что значит НАДО?! А если и надо, то и работу надо включать в этом месяце! А по каким нормам вы собираетесь списывать?!
Спросите " у других заказчиков" ,каким законодательным актом мотивирован их совет! НЕТ никаких коэффициентов!
И "хорошего" ничего нет! А если нагрянет проверка в ЭТОМ месяце?! Вспомните "закон падающего бутерброда"!
Изменил(а) SaNata, April 02 2009 10:25










Умён не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное!
Оценить сообщение
 
Okean
ужас просто!купили материал а его не израсходывали!бухгалтер в шоке!а я в каком чего делать ненаю:(:(:(:(










Все что не делается делается к лучшему)))))))
Оценить сообщение
 
kc
Okean написал:
Ну я списываю материалы если их купили и надо списать со склада!
работу же по этим материалам не ставлю если его не использовали и акты подписывают!;)но вчера мне другие заказчики сказали что если я так делаю то в след месяце забивается работа которую выполнили с материалом списаным тем месяцем и ставится коэфициент!:uhoh:все хорошо но что за коэф я не знаю!


:lol: ну недьзя же так откровенно с налогом на прибыль бороться
материалы списывать до работ
Оценить сообщение
 
kc
Okean написал:
ужас просто!купили материал а его не израсходывали!бухгалтер в шоке!а я в каком чего делать ненаю:(:(:(:(


ну не израсходывали
потом израсходуете
в чем вобще проблема?
Оценить сообщение
 
Okean
да вроде не в чем!а бухгалтер пи.........:|










Все что не делается делается к лучшему)))))))
Оценить сообщение
 
kc
Okean написал:
да вроде не в чем!а бухгалтер пи.........:|


скажите пусть учиться культурно с прибылью бороться,
а не пи....:lol:
Оценить сообщение
 
Okean
:lol::lol::lol: позвони ей и скажи я ее боюсь:lol::lol::lol:










Все что не делается делается к лучшему)))))))
Оценить сообщение
 
Valentin
Объясните, что при проверке материалы не вошедшиме в нормы выполненных работ и списаны расцениваются как глупо украденные и за это нужно кому-то ответить. Вы не хотите отвечать перед Законом. Точка.:tdown:
Оценить сообщение
 
Okean
не поняла?кому объяснить:uhoh:










Все что не делается делается к лучшему)))))))
Оценить сообщение
 
Valentin
Бухгалтеру.B)
Изменил(а) Valentin, April 02 2009 17:49
Оценить сообщение
 
MIS
Okean написал:
Дорогие коллеги!У меня такая ситуация:Бухгалтер дал списть матеирал!Мы его вставили в акт а по работам еще этого не сделали!


Лично я так понимаю, что материалы они применили в составе соответствующей работы. Это на бумаге. Например, сделали акт выполненных работ за март.А в действительности этот вид работ сделали не до конца, или не сделали совсем в марте. Решили, что сделают в следующем месяце- в апреле. Документально хотят всё оформить мартом. Вот и всё. Правильно я понимаю?
Оценить сообщение
 
Okean
ну да работу не сделали будут делать этим месяцем а материал на эту работу остался с прошлого месяца!










Все что не делается делается к лучшему)))))))
Оценить сообщение
 
Valentin
Списание по акту передачи по бухгалтерии не произойдет, это будет не списание материалов, а передача в производство, т.е. в подотчет прорабу или Подрядчику. Списание проводится только по КБ2 (М29).:)
Изменил(а) Valentin, April 02 2009 23:01
Оценить сообщение
 
kc
prepod написал:
Передайте материалы, по АКТу передачи материалов подрядчику или прорабу.
1. Первое событие по бухгалтерии пройдет и списание произойдет.
2. Подрядчики или прораб списывают с с себя когда захотят.


было бы все так просто:lol:, у нас в стране налогов бы вобще не платили
Оценить сообщение
 
kc
Okean написал:
ну да работу не сделали будут делать этим месяцем а материал на эту работу остался с прошлого месяца!

вобщем если очень надо списать материалы очень
делайте акт с ними и с работами по ним и договаривайтесь. По другому никак.
Нельзя в одном месяце закрывать материалы а в другом работы по ним.
Вот если б это было оборудование другое дело
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
подсчет материала при строительстве коттеджа Первые шаги 2 October 02 2007 10:52
Списание материалов по производственной норме Материалы 3 September 18 2008 09:36
Расход материала Машины и механизмы 8 February 11 2009 20:08
Перевозка демонтированного материала Консультации 6 August 28 2009 18:09
Списание материалов Проблемы и решения 4 January 20 2010 12:36
Городская стройка. Транспортная составляющая в цене материала Проблемы и решения 5 April 30 2010 10:11
Расход материала Задай вопрос КРУ 6 July 22 2010 08:38
Цена материала Консультации 10 September 06 2010 16:15
Енир 1. подъем материала вручную Консультации 33 November 07 2011 12:10
СПИСАНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ ПОСТАВКИ ЗАКАЗЧИКА Оборудование 18 November 29 2011 20:09
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 11

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры