25-04-2024 04:33
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Общепроизводственные расходы
Тут был(и) 1 Гостей
Zworyk
Подскажите обязан ли подрядчик при здачи актов КБ2 предостовлять заказчику(бюджет) расчет ОПР, Админ расходов. Если ДЦ составлена по усредненным рекоме6ндоваными "Держбудом"
 
 Распечатать тему
ОПР
tasya
Основные расценки:
- М10-471-31 (с понижающим коэф.) снятие/монтаж фидерных креплений;
- Е13-16-6 грунтование мачты;
- Е34-27-1 - покраска мачты.
Оценить сообщение
 
tasya
tasya написал(а):
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, с ОПР.
Работаем по договору, в котором прописано учитывать усредненные показатели ОПР.
Выполняем покраску мачты (мобильная связь), по которой проложены фидера. На время проведения работ, снимаются с фидера крепления, фидер защищают пленкой (типа пищевой), после - снимают. У меня возник вопрос, могу ли я взять расценку применительно на временную защиту фидера пленкой, с учетом стоимости материала, или же однозначно затраты относятся к ОПР?
Спасибо


Подскажите, пожалуйста, как мне быть((
Оценить сообщение
 
АБорис
В принципе, если Вы берёте демонтаж фидеров, то дополнительно брать фантики не надо.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Светлан@
Просто хочется заплакать, при покраске мачты мобильной связи можно включать все, и даже цену за пленку увеличить в два раза!
Оценить сообщение
 
Natali1
Подскажите пожалуйста, если у меня были выставлены ОПР в числовых параметрах при стройке, а мне теперь нужно, чтоб считало ОПР на каждую расценку. Если я отменю принятое значение, будет ли считать ОПР по умолчанию по каждой позиции?
Оценить сообщение
 
ksilit
и так будет считать по каждой расценке, только те показатели которые Вы выставили.
уберите в числовых и будет Вам счастье, только не 0 ставьте, а удаляйте через F8
Оценить сообщение
 
Natali1
Спасибо!
Оценить сообщение
 
Natali1
Подскажите пожалуйста, какая сейчас стоимость чел.-час. при 7 разряде для расчета ОПР?
Оценить сообщение
 
ksilit
1 сетка, 7 разряд - 32,35 грн, при зарплате 3400
Оценить сообщение
 
Natali1
Спасибо!
Оценить сообщение
 
Natali1
еще такой вопрос: раньше для расчета 2-го блока ОПР отчисления были 0,4037, а сейчас какие?
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 29

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,397
Новый пользователь: antari005

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры