25-04-2024 19:30
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
Истории...из жизни
Родничок
Загремлю ли я сегодня в милицию?
http://a-kulik.livejournal.com/294599.html
Оценить сообщение
 
Leana1407
Помним
Оценить сообщение
 
Leana1407
Давайте вспомним тех солдат,
Что не вернулись с поля боя!
Тех молодых еще ребят,
Узнавших, что такое горе.

Пусть будет мир на всей земле!
И наши дети прочитают,
Лишь только в книгах о войне,
И в игры добрые играют!

Всех с Днем Победы!
Оценить сообщение
 
Женчег
Никому и не приходит в голову разобраться что и как было на самом деле.
Конечно 20 000 000 соотечественников не вернуть, но знать за что они погиюбли нужно. Не понятно что напишет- перепишет история к тому времени, как ваши дети и внуки начнуть грызть гранит науки. По этому нужно сейчас разобраться и передать реальность дальше.
Наверное..
:awch:










[url=http://nobilis.kiev.ua]s53.radikal.ru/i140/0903/4d/61030b12fb3f.gif[/url]
Оценить сообщение
 
Burkun
Я уже разобрался. Шизонутые дядьки Сталин, Гитлер и пррочие ради своих бредовых идей столкнули людей в кровавой бойне, а нынешние деятели тоже пытаются делать то же самое спекулируя на горе простых людей. Я учился в институте с немцами, арабами неграми, вьетнамцами, в большинстве своем нормальные душевные люди, и врагов среди них я никогда не видел. Так что давайте жить своим умом и неслушать "великих" (как они сами о себе думают) дядек










Burkun
Оценить сообщение
 
Женчег
Предвыборную кампанию А.Гитлера спонсировали США во главе ФРС.
Может кому не ясно, что является источником зла и всех бед земных порожденных человеческим фактором.
Для нас война - это только то, чему научили в школе, ВУЗе, показали по ТВ.
А для "друзей" нашик - бухгалтеров ФРС и больших кошельков - это ОДИН ОГРОМНЫЙ источник прибыли.
Есть у них огромная слабость к печатанью денег, а деньги в свою очередь дают им огромные возможности в глобальном плане.
Ещё одна важная деталь - англосаксы никогда не идут к одной цели, они всегдла приследуют сразу несклько и всегда удачно.
Привожу пример:
Война:
-убийство 60 000 000 человек - цель - сокращение численности населения планеты
-производство и продажа оружия и техники - цель -сверхприбыль
-производство и продажа ГСМ - цель -сверхприбыль
-разрушение городов, целых стран -цель -понижение уровня жизни этих стран, возможность напечатать денег и дать в долг на отстройку
-высасывание ресурсов из стран принемавших участие в ВОВ
-подъем экономики своей страны, за счет разрушения других
и т.д.

Они никогда не погонятся за одним зайцем. Им нужно много и сразу, и если не все сразу, то максимально много..
Сволочи они вобщем. Долгая тема.


















[url=http://nobilis.kiev.ua]s53.radikal.ru/i140/0903/4d/61030b12fb3f.gif[/url]
Оценить сообщение
 
Burkun
Кто они? англосаксы? и какой выход? истребить их всех? Нет, давайте жить дружно.










Burkun
Оценить сообщение
 
Женчег
Жить дружно не выйдет. Так устроен мир и устроен не природой, а человеческим фактром. Кто-то покупает своей собачке колье за 2 млн. долларов, а кто-то хоронит ребёнка, потому, что не было денег на операцию. Кто-то выкидывает пол-курицы в объедки, а на другом конце света люди мрут от голода.
Или это природа лютует?

Не задумывались никогда о том, что человек самая разумная форма жизни на планете, а возможно и за пределами её?

Человечество увели от правды, навязали веру не понятно во что, внушили, что нужно работать (по сути рабство не исчезло, оно приняло другую форму)

И вот выходит одним нужно по 20 часов вjobывать в угольной шахте, а другим 20 часов жарится на солнышке в солнечной Швейцарии.

Природа? - Нет! Это не природа.

Одни выращивают, других выращивают.

Деньги изначально придуманные для упрощения обмена и бартера - сейчас самая мощная машина для управления странами и каждым человеком в отдельности.

Человек как хлеб, его можно и нужно выращивать. Выращивать инженеров, преподавателей, докторов, кандидатов наук, ученых, программистов.

Вместо этого выращивают алкоголиков и наркоманов, НО вселяют им веру в светлое будущее.

И кто за всем этим стоит? Кто у руля?

Англосаксы!

Которые во Вьетнам после 8-ми летней войны привезли не мясо и сахар, а привезли доллары :D 8 лет издевались, а потом накормили Вьтнам:uhoh:

Мало того - все до единой войны завязаны ими же.

Вот какоё я пЕсатель!



















[url=http://nobilis.kiev.ua]s53.radikal.ru/i140/0903/4d/61030b12fb3f.gif[/url]
Оценить сообщение
 
Valentin
М-да.... но не сегодня.
Изменил(а) Valentin, May 11 2009 09:50
Оценить сообщение
 
Burkun
Не убеждают доводы. Нет п*****их народов, есть отдельные индивиды в каждом народе которые пренебрегают моралью.
По моему у Чернышевского есть теория "разумного эгоизма" суть которой если не ошибаюсь: Жить нужно так чтобы окружающим тебя было комфортно, тогда и ты будеш счастлив. Не всегда получается но к этому нужно стремится










Burkun
Оценить сообщение
 
Valentin
Burkun написал:
Я учился в институте с немцами, арабами неграми, вьетнамцами, в большинстве своем нормальные душевные люди, и врагов среди них я никогда не видел.

Уважать другие народы значит обогощать и себя и свою страну.:clap:
Изменил(а) Valentin, May 11 2009 09:50
Оценить сообщение
 
Женчег
Ещё считаю что МВД и бандикоксы - одно лицо.
Одни беспределят, вторые делают вид, что их ловят и сажают.

Вобще государство - это бизнес в руках чиновников -бандитто

Одни воруют миллионами и ездят на кукурузниках, вторых садят на 10 лет за украденый кусок хлеба.

Тяжелая тема:pоднако











[url=http://nobilis.kiev.ua]s53.radikal.ru/i140/0903/4d/61030b12fb3f.gif[/url]
Оценить сообщение
 
Женчег
Был сегодня на объекте - строители - бухарики, зачуханые, не мытые. По лицам одних вмидно что недавно был аванс, по другим видно что авансы у них часто.
Это же болезнь, которую лелеют наши бизнесяны.
Они же чьито мужа и отцы!:confused:

Мне кажется я иной. Что только я замечаю этю пьянь?
от 10 и до 50. Синяки старше полтинника - редкость. Они столько не живут.
Молодёжь поразила болезнь "Гриндиозного настрою".
Концерты под лозунгом "Молодёжь против наркотиков" - а площадь по периметру заставленна пивными палатками.

Утопия. *ть!
Изменил(а) Женчег, May 09 2009 20:25










[url=http://nobilis.kiev.ua]s53.radikal.ru/i140/0903/4d/61030b12fb3f.gif[/url]
Оценить сообщение
 
Женчег
http://www.uglov.tvereza.info/pub/ob/ob1700.html










[url=http://nobilis.kiev.ua]s53.radikal.ru/i140/0903/4d/61030b12fb3f.gif[/url]
Оценить сообщение
 
Valentin
Женчег написал:
Ещё считаю что МВД и бандикоксы - одно лицо.

Дык МВД и возглавляет позорный бандикокс....:@
Изменил(а) Valentin, May 09 2009 21:41
Оценить сообщение
 
vad-rose
Женчег написал:
Был сегодня на объекте - строители - бухарики, зачуханые, не мытые. По лицам одних вмидно что недавно был аванс, по другим видно что авансы у них часто.
Это же болезнь, которую лелеют наши бизнесяны.

Если херню платят и фирма фуфло - так оно и будет - от з/п до з/п бухать за счет загнаных налево материалов, а в день з/п упиваться по черному. Выход? Как у нас, например: строжайшая дисциплина, вплодь до того, что прораб стоит с утра с трубкой, любая провинность (прогул без предупреждения, загул итд) - 50% от з/п штраф. Не согласен, не хочешь работать - никто за руки не держит, на твое место еще 10 человек есть. С другой стороны и фирма относится к работникам так, что никто уходить не хочет.

Женчег написал:
Мне кажется я иной. Что только я замечаю этю пьянь?
от 10 и до 50. Синяки старше полтинника - редкость. Они столько не живут.
Молодёжь поразила болезнь "Гриндиозного настрою".
Концерты под лозунгом "Молодёжь против наркотиков" - а площадь по периметру заставленна пивными палатками.

Утопия. *ть!

Нет, не ты один это замечаешь. Есть "элита" и есть "быдло". И вот этой "элите" совсем не надо, чтоб "быдло" могло думать, воспринимать и реагировать на ситуацию адекватно. Поэтому наркота, алкоголь, зомбоящик и прочее. Надо согнать "мойдан"? По зомбоящику - "Народ, вас всех жестоко наипали, а если придем мы - будеть писец эуропа"!!! Надо разделить Украину - давай сделаем мразей из СС Галычына хэроями, и повылазять на востоке разные витренки, и начнется бурление говн. А самое страшное, что ты это все видишь, но ничего сделать не можешь, потому что ты "быдло" и нужен лишь для наполнения бюджета и галочки в бюлетене.

Женчег - респект!!!










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
ksilit
Женчег не только флудить умеет ;)
Оценить сообщение
 
Женчег
Вчера совершил подвиг. Ходил на рыбалку - клёва не было.
Всегда был, а вчера не было.
Сижу дружу с удочкой, присматриваюсь.. -СЕТЬ! йошкин кот!
Кто посмел? :|
Думал я не долго, 15 метров бельевой верёвки, свинцевый груз и блесна -Maps, раз -два и браконьерский девайс уничтожен.
В качестве приза забрал карася, который угодил в сеть.

Мало того, что сети производства Китай на каждом углу продают за копейки, так эти "рыбаки" их ещё и в воду умудряются ставить.
И ясен пень что никто за этим не следит. Не считая меня :D













[url=http://nobilis.kiev.ua]s53.radikal.ru/i140/0903/4d/61030b12fb3f.gif[/url]
Оценить сообщение
 
Женчег
ksilit написал:
Женчег не только флудить умеет ;)


это филосовский флуд;)










[url=http://nobilis.kiev.ua]s53.radikal.ru/i140/0903/4d/61030b12fb3f.gif[/url]
Оценить сообщение
 
lop123
:( все было бы намного веселей - если бы все небыло так грусно...

у нас не народ имеет власть , а власть "имеет" народ, неоднократно и разных....

это так, о наболевшем.....:uhoh:
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
так о жизни и вообще Флудилка...типа разговоры про жизнь 37 April 27 2015 16:37
Ушел из жизни Флудилка...типа разговоры про жизнь 9 January 26 2020 21:46
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 18

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры