29-03-2024 02:18
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Сравнение программ
Тут был(и) 1 Гостей
SaNata
А по Донецкой области очень распространена сметная программа "Лидер"-очень удобная для подрядчиков, в особенности! Настройки очень доступные, нормативная база широкая! Намного легче работать, чем в АВК!
Умён не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное!
 
 Распечатать тему
Сравнение программ
SaNata
ksilit написал:

у разработчиков бо-о-о-ольшущая тетрадь с предложениями есть и планами.

Интересно, а сколько разработчиков в программе, чтобы идти " в ногу со временем"










Умён не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное!
Оценить сообщение
 
ksilit
4 программера, и несколько постановщиков задач
Оценить сообщение
 
Константин
Наконец-то на сайтах разработчиков ООО"Computer Logic Group" http://www.cl.com.ua и дистрибъютеров ООО "Строительные Технологии" http://www.s-tech.com.ua размещено обновление Строительные Технологии - СМЕТА 7.6.1
[spoiler]-Внесено "Изменение №6 к ДБН Д.1.1-1-2000"
-Реализованы дифференцированные сметные расчеты прибыли и административных расходов для стройки, состоящей из объектов различных видов строительства.
-Изменены показатели для определения затрат, связанных с проведением тендеров и формирования страхового фонда документации.
-Внесены изменения в расчет дополнительных затрат, связанных с инфляционными процессами – в расчете учитывается только стоимость материально-технических ресурсов.
-Нормативно-справочная база дополнена следующими сборниками:
ДСТУ Б Д.2.2-7:2008 «Деревянные конструкции»
ДСТУ Б Д.2.2-8:2008 «Мосты и трубы, монтаж пролетных строений»
ДСТУ Б Д.2.2-9:2008 «Полы»
ВБН Д.2.2-218-045.4:2007 - Технічне обслуговування та ремонт систем метео та відео спостереження на автомобільних дорогах загального користування
ВБН Д.2.2-218-045.5:2008 Утримання автоматизованої системи управління дорожнім рухом та контролю за станом покриття
ВБН Д.2.2-218-045.3:2008 Проведення зважування та визначення габаритів наднормативних транспортних засобів
ВБН Д.2.2-218-045.1-2006 Зміна 2 Експлуатаційне утримання автомобільних доріг та мостів
Н Г.1-218-03449261-352:2008 Обслуговування комп'ютерної та оргтехніки дорожніх підприємств
-Обновлены технические части к прейскуранту 26-ПРО5-43Е - Ремонт энергетического и электротехнического оборудования предприятий горнометаллургического комплекса, подчиненных Министерству промышленной политики Украины и тех, которые входят в сферу его деятельности.
-Обновлены технические части к ВБН Д.2.8-204.01.01-2003 ... ВБН Д.2.8-204.01.05-2003, ВБН Д.2.8-204.01.06-2005
-Внесены показатели провозной платы по состоянию на 01.01.2009.
-Внесены усреднённые цены на эксплуатацию машин и механизмов по состоянию на 01.01.2009.
-Внесены предельные цены Укравтодор на эксплуатацию машин и механизмов по состоянию на 12.06.2009.
-Реализован прямолинейный расчёт стоимости амортизации в расчёте стоимости машино-часа машин на строительстве и автомобилей в перевозках
-Внесены изменения согласно "Зміни № 2 до ВБН В.3.2-218-180-2003 - Правила визначення вартості робіт з експлуатаційного утримання автомобільних доріг загального користування."
-Внесены изменения согласно "Зміни № 5 до ВБН Д.1.1-218-1-2001 - Порядок визначення вартості будівництва, реконструкції, капітального та поточного ремонтів автомобільних доріг загального користування (державного та місцевого значення)"
-Возврашена функция поиска в Нормативной базе норм по наименованию или обоснованию ресурса
-Реализован механизм замены ресурса в локальных сметах отдельными строками.
-Внесены изменения согласно СОУ-Н 10.1.25618095.001:2008 "Особенности определения стоимости строительства угольных шахт. Правила."
-Внесены изменения в тарифные сетки согласно письма Минуглепрома Украины от 30.04.2009г №713/06/03-01 (Усреднённая стоимость человеко-часа по состоянию на 01.04.2009)[/spoiler]
Изменил(а) ksilit, March 02 2010 14:36
Оценить сообщение
 
Викторинка
В мене є запитання : чи хтось працює в програмі "Інпроект-Випуск Кошторисів?" і яку краще програму з точки зору практичного досвіду вибрати АВК-5 чи вищезгадану ? Питання виникло в зв"язку з тим,що я працювала в ТК ИСС але є партнери які працюють в АВК , а я в цій програмі маю невеликий досвід роботи ?
Оценить сообщение
 
ksilit
тут как посмотреть, кому то уже нравится ИВК, кто то остался на АВК, я обычно говорил так(если задавали подобный вопрос) не хотите по какой то причине брать АВК, берите испытанные комплексы, зарекомендовавшие себя - АС4, или СТС
Оценить сообщение
 
Nell
Я работаю в ИВК и в АВК-5. Каждая из них имеет достоинства и недостатки. ИВК - более молодая программа, поэтому недостатков у нее больше. Я к ИВК привыкла, лично мне она больше нравится. Но научиться работать в АВК проще и пользователей намного больше.
Оценить сообщение
 
Викторинка
Причина одна: не має можливості фінансової проплатити 2 програми. Хочеться думати ,що не без допомоги учасників форуму вдасться вдосконалити навички роботи на АВК-5.Дякую за відповідь,ksilit.
Оценить сообщение
 
ksilit
не стесняйтесь задавать вопросы, вам тут всегда помогут
Оценить сообщение
 
Anna777
Викторинка, совет, не выбирайте какая лучше или хуже, покупайте такую же как у Заказчика, проще в электронном виде будет предоставлять документацию...
Оценить сообщение
 
Викторинка
дякую, добродіїї, зарядили ви мене оптимізмом , даю рахунок бухгалтеру на АВК-5, а поки на версіїї не ліцензованій 2.8.0почну навчання і формувати запитання . 57
Оценить сообщение
 
Anna777
Викторинка я перед АВК тоже работала в ТКИСС, научилась оч быстро, но по началу просто плевалась от АВК, насколько она неудобнее ТКИСС....так что искренне желаю удачи!!!
Оценить сообщение
 
Викторинка
Аnna777 . і я почала бурчати . але є в цьому позитив: найшла цей сайт ., незамінний для самоосвіти і можливостей систематизувати накопичені знання. Д47 дякую за побажання
Оценить сообщение
 
Динка
Ну, а я работаю и в СТСе, и в АВК5... Могу сказать одно: СТС - иномарка (например, Фольксваген из новых моделей среднего класса, работяга), АВК5 - жигуль (пусть Лада-Калина или ещё что нибудь, но ощущения те же)... К сожалению, в сметных и производственных отделах у заказчиков, а особенно бюджетников, сидят люди, которым лень загнать файл из одного программного комплекса в другой... А может, и не умеют...3










Я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину...
Оценить сообщение
 
Nell
В СТС не работала. Но год проработав в ИВК, не смотря на тернии, через которые пришлось продираться, пока разработчики отлаживали программу, в АВК-5 теперь, извините, плеваться хочется... Динка определила правильно - жигуль










Мир Вашому дому!
Оценить сообщение
 
Динка
Nell, я просматривала демо-версию ИВК - интерфейс программы ну очень похож на СТС. А если и принцип работы не сильно отличается - могу Вас поздравить! У меня, когда работаю в АВК5, СТС всегда параллельно открыт - уж больно там поисковик хорошо продуман, расценки и материалы все ищу в СТСе...










Я не настолько сильная женщина, чтобы видеть возле себя слабого мужчину...
Оценить сообщение
 
sima
Не подходит сравнение: АВК-жигуль, СТС-иномарка т.к. у автомобилей изначально появляется новая модель иномарки, а через какое-то (довольно продолжительное) время схожая модель жигуля. В сметных ПК другая тенденция - сначало редакция АВК, а уже потом все прочие подвязываются. АВК не жигуль - АВК законодатель
Оценить сообщение
 
Anna777
sima, вы наверное просто не работали в других пограммахGrin...с чего вы решили что законодатель АВК???....к вашему сведению АВК вообще в начале создавалась как прога для проектных организаций, потому так бестолково в ней и сделана система Подрядчик...
Оценить сообщение
 
АВК
Победит тот, кто первый адекватно отреагирует на нововведения в ДБНах, которые нам готовят НАВЕРХУ.

А пока... народ трясется в жигулях, изредка обгоняемый немногочисленными иномарками. До первого "гаишника".
Оценить сообщение
 
Anna777
АВК, если бы такGrin победит тот, у кого диллеры проворнее... втюхают опять заказчикам всякий "непотріб" и подрядчики вынуждены будут такое же покупать...
Оценить сообщение
 
Truth
Anna777 написал(а):
sima, к вашему сведению АВК вообще в начале создавалась как прога для проектных организаций, потому так бестолково в ней и сделана система Подрядчик...


Анна, а откуда у Вас такие сведения для кого создавалась программа АВК?43
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Разработка программ для сметчиков. Проблемы и решения 9 February 01 2008 10:18
по стыковке программ АВК и АКР Проблемы и решения 2 July 24 2008 11:33
сравнение программ Сравнение программ 9 March 12 2009 14:20
поиск программ Проблемы и решения 1 May 02 2009 20:16
Сравнение расценок РФ и Укр Ценообразование в России 5 July 07 2011 22:24
совместимость программ Первые шаги 3 June 19 2013 13:55
по стыковке программ Первые шаги 2 July 09 2013 16:12
Сравнение усиления и нового строительства. Консультации 3 April 15 2014 10:46
Составление инструкций и программ Пусконаладка 24 October 21 2014 17:12
Сравнение строек в АВК АВК5 в вопросах и ответах 1 May 28 2015 13:45
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 28

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры