18-04-2024 18:00
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Ценообразование в строительстве » Ценообразование в Украине
Тут был(и) 1 Гостей
Valka
Предлагаю в этой теме осветить интересующие вопросы сметчиков как начинающих, так и «слонов» в нашем деле. Лично меня, как начинающего волнуют такие вопросы:
1. «Какие данные вносят в смету: нормативные или фактические?». Эта тема поднималась неоднократно, но мне кажется, к одному решению мы так и не пришли.
2. Разработка ресурсных элементных сметных норм, их утверждение, согласование. Я думаю эта тема вечная.
...
 
 Распечатать тему
Вопросы и проблемы ценообразования в строительстве на Украине.
pozmarin
Я - подрядчик. Нас проверяет ОКС горсовета. Почти все, что не соответствует (тютелька в тютельку) приходится пробивать, доказывать. Это очень изматывает.
Даже такие мелочи как (окраска чего-нибудь, например окон, дверей)расход эмали ПФ = краска масляная + олифа - вызывают в ОКСе сомнения.
Вообще-то ksilit дал надежду на "таблицу по шурупам", а также по "перевозке рабочих собственным транспортом" и уехал предалеко.
Я преданно жду его из поездки. Ау !!!











Всем добра!42
Оценить сообщение
 
ksilit
перевозка в загрузках
Оценить сообщение
 
Valentin
Маринка.
Уговорите руководство перезаключить Договор.
А в договоре все предусмотреть до мелочей.
Тогда и Вам и им легче будет дышать.
Я их понимаю, т.к. заказчик -это транжира Государственных денег, и он за все отвечает, а не ВЫ.
Так что Вы смело можете с ними "играть"- не заплатите за шурупы- повыкручиваем.
А если серъезно, то перед началом работ прорабы должны согласовывать с заказчиком все мелочи ! именно прорабы, а не Вы.
Оценить сообщение
 
pozmarin
Я - подрядчик. Проверяет ОКС горсовета (заказчик).
На каждое мое "левое" движение требуется доказательство. (например, норма расхода эмали ПФ = норма на краски масляные + норма на олифу, например в окраске окон или дверей, - вызывает бурю эмоций типа "а если нельзя... ой, не знаю, не знаю... а где написано, что трудозатраты в такой окраске такие же, может эмалями легче красить?)
Нервы то не железные у меня, чай молодая ИШШО.:noapprove:










Всем добра!42
Оценить сообщение
 
Kapel
На окраску эмалью есть нормы в сборнике 13.
Оценить сообщение
 
Alexx
Горсовет? Не хочу каркать, но ждите КРУ перед последним актом (имеют право влезать в бухагалтерию частника при выполнении работ на бюджет). Желательно все Ваши обоснования и изменения документировать за подписью лица с кем проводилось согласование. Мороки больше - но зато избавите себя от еще больших проблем (а заодно и бухгалтеров).

Дважды работали на бюджет - 2-ы проверяли... :(
Оценить сообщение
 
Linka
дорогие други, может быть у кого-то есть и кто то поделиться таким чудом как "Специальный выпуск нормативных материалов по особенностям определения стоимости строительства, ремонта и реставрации в 1998 году". Выпуск N 32, март 1998 г., К.: Центр "ИНПРОЕКТ".
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
Привет.
Необходима консультация по следующему вопросу.
сейчас занимаюсь составлением инвесторской сметы на новое строительство. Заказчик - частное лицо. расценки на некоторые виды работ отсутствуют в сборниках на новое строительство, но включены в сборники на ремонт. Не очень хочется возиться с разработкой индивидуальных норм. Существует ли порядок применения норм на ремонт к новому строетельству (понижающие коэф. или еще что-нибудь). Заранее благодарен за ответ.
Оценить сообщение
 
vad-rose
Олег Венгрин написал:
Привет.
Необходима консультация по следующему вопросу.
сейчас занимаюсь составлением инвесторской сметы на новое строительство. Заказчик - частное лицо. расценки на некоторые виды работ отсутствуют в сборниках на новое строительство, но включены в сборники на ремонт. Не очень хочется возиться с разработкой индивидуальных норм. Существует ли порядок применения норм на ремонт к новому строетельству (понижающие коэф. или еще что-нибудь). Заранее благодарен за ответ.

Поиск рулит :D
http://stroysmeta.com.ua/forum/viewthread.php?forum_id=7&thread_id=1302&pid=8039










______________________________
Эх, М28-847-3 да в офисе...
Оценить сообщение
 
Олег Венгрин
))) век живи век учись
спасибо за ссылку. так как заказчик частный, буду применять вашу рекомендацию на полную катушку)))))))
Оценить сообщение
 
skripchuk
Помогите!Какими нормативными актами предусмотрено составление документации на дополниьтельные работы???? Спасибо
Оценить сообщение
 
urec
Дополнительные работы отличаются от основных работ только тем что на начальном этапе никто не видел их необходимости. Теперь эта необходимость видна всем и поэтому нужны те же документы что и для основных работ.










ЮВ
Оценить сообщение
 
skripchuk
Помогите!Кто знает нормы списания малоценных предметов в строитешльных организациях?
Оценить сообщение
 
foxi
В одном из ценообразований было дано разъяснение по поводу ЗП в КБ-2в и фактически начисленной ЗП рабочим в этот же период. Кто помнит номер этого ЦО? Очень надо.:p
Оценить сообщение
 
kremen
ЦО №2 стр 108 за 2004г Адрес почты могу сбросить
Оценить сообщение
 
Оксанка
Сбросьте и мне,если нетрудно:shy: oksana-312_79@mail.ru
Оценить сообщение
 
Borisovich
Хотелось тоже получить статью ЦО №2 за 2004г заранее спасибо SB.Kiev@gmail.ru
Оценить сообщение
 
nkozina
В Сборнике № 13 расход эмали дан с учетом того, что окраска производится механизированным способом. При окраске вручную - расход больше.
Оценить сообщение
 
ЧечеВика
Помогите пожалуйста разобраться как правильно сделать расчет амортизационного износа опалубки? как правильно ее включить? И возможно ли вернуть опалубку заказчику за туже стоимость что она была куплена за вычетом амортизации?
Знаю только п.1.1.18 Амортизационные отчисления по индустриальным многократно оборачиваемым опалубкам рекомендуется определять на основании данных, приведенных в таблице 2
ДБН Д.2.2-6-99 Бетонные и железобетонные конструкции монолитные.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Опрос на тему перспективы использования рынка консалтинга в строительстве? Прочие вопросы 4 June 23 2007 22:16
подсчет материала при строительстве коттеджа Первые шаги 2 October 02 2007 10:52
Проблемы и решения Прочие вопросы 2 December 13 2007 12:57
Ценообразование в строительстве Ценообразование в Украине 4 December 25 2007 14:49
НТПД - 90 (Минэнерго СССР)действует в Украине? Проектные работы 5 February 15 2008 16:10
Прочие вопросы. Ценообразование в Украине 2 October 06 2008 22:58
О рентабельности в строительстве Проблемы и решения 2 November 26 2008 18:49
Где взять учебник по документообороту в строительстве? Первые шаги 5 December 02 2008 15:00
Прочие вопросы Прочие вопросы 48 December 03 2008 08:51
Вопросы по защите сметы Первые шаги 19 December 15 2008 21:40
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 18

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры