24-04-2024 10:55
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[on] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."

[off] 19.04.2024
Динамічна договірна ціна може включати ризики?

[off] 18.04.2024
підкажіть, будь ласка, де можна подивитись форму акту передачі обладнання на відповідальне зберігання?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
» Вопросы и ответы » Консультации
Тут был(и) 1 Гостей
 Распечатать тему
доплаты работникам в связи с потерями времени на проезд
milk
Прошу помощи! Как правильно в составе прочих затрат указать- Средства на доплаты работникам в связи с потерями времени на проезд от
места размещения строительно-монтажной организации (сборного пункта) до
объекта строительства и обратно- Там нужно откорректировать скорость движения, расстояние правильно? Подскажите очень надо:o
Оценить сообщение
 
МЮВ
milk, Вам нужно зайти в сметный расчет и внести свои данные, скорость определите по методике перевозки грузов собственным автомобильным транспортом, в ЦО №1-2006 г табл.3
Оценить сообщение
 
milk
Рабочие будут ездить на объект на маршрутке, стоимость мы подтвердим билетами потом к форме. А дополнительно хотелось бы согласовать средства на доплату работникам в связи с потерями времени на проезд. Вот и думаю в каком виде этот расчет должен быть, Можно ли его оставить в составе прочих только поменяв скорость движения или нужно какой то свой расчет
Оценить сообщение
 
МЮВ
спросите у заказчика, как скажет так и сделаете
Оценить сообщение
 
milk
Он сказал Вы делайте, а мы посмотрим. А я не могу разобраться ,небольшой опыт работы. Если не трудно помогите
Оценить сообщение
 
МЮВ
milk, честно сама такой расчет не делала, думаю можно и в прочих оставить, заполнить данніе, а могу вам в єкселе віслать пример расчета перевозки на автобусе, может по нем легче будет
Оценить сообщение
 
milk
klim-ira@yandex.ru Если можно. По доплатам обещали проконсультировать в экспертизе. Если интересно потом отпишусь
Оценить сообщение
 
dshs
Размер указанных средств определяется в соответствии с "Методическими рекомендациями по определению средств на доплаты работникам работникам строительных организаций в связи с потерями времени на проезд при перевозке их от места размещения ......" утверждены приказом Госстроя Укр. от 5.07.2005 г №106
Оценить сообщение
 
milk
Экспертиза сказала только по методике вып.№ 7 2005 г. стр 21-24
Изменил(а) milk, June 11 2009 16:04
Оценить сообщение
 
julia
Привет! Расчет сбросила на електронку;)










Не меняются только самые мудрые и самые глупые.
Оценить сообщение
 
milk
Огроменное спасибо! Все очень доходчиво, стоит только вдуматься. Теперь можно и к заказчику:tup:
Оценить сообщение
 
ezhina
Доброе утро, а можно и мне рассчетик? tumman@bigmir.net
Оценить сообщение
 
milk
ezhina Ловите это то что мне сбросила julia, а еще почитайте вып.№ 7 2005 г. стр 21-24.
Изменил(а) ksilit, July 18 2013 13:52
Оценить сообщение
 
drug46xx
Недавно была стройка, там у меня прошли командировочные, а теперь я смотрю на потери времени при проезде от базы на обьект, и думаю, а почему собственно нет?!
Наше предприятие проводит коммуникации, где мы только не роем траншеи! Рабочие не имеют возможности переодеваться на месте и там хранить вещи. Плюс мы каждый день вывозим инструмент. Бытовока тоже не предусмотрена, и она же не будет бегать за рабочими, траншея то вперед уходит. Вот они приезжают, переодеваются, берут, инструмент и их наше предприятие везет на обьект. И еще, как внести затраты на охрану ночную кабеля, который еще частично на бухте. Мы не можем забрать на ночь бухту кабеля себе, так как начало кабеля уже в траншее. И еще постоянно воруют арматуру оградительную, на которой сигнальные ленты накручены, и даже деревянные мостики. Нам теперь что наших заказчиков разорять?
Изменил(а) drug46xx, July 18 2013 13:46
Оценить сообщение
 
ptiza
А если не сложно - можно и мне сбросить расчет на электронку 3413223@ukr.net Заранее спс
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
о сверхнормативной продолжительности рабочего времени Проблемы и решения 3 July 17 2007 16:35
О фотографии рабочего времени Проблемы и решения 4 August 03 2007 17:50
Нормы времени составления сметной документации Первые шаги 8 April 06 2008 23:53
Админ. расходы для линий связи Административные расходы 3 October 09 2008 14:51
Среднемесячная продолжительность рабочего времени Ценообразование в Украине 13 January 05 2009 13:46
Расход рабочего времени Понижающие 5 September 08 2009 10:45
Норма продолжительности рабочего времени на 2010 г. Консультации 14 November 03 2009 09:33
Нормы времени Прочие вопросы 1 May 19 2010 15:31
стоимость проекта цифровой сети связи Проектные работы 2 November 09 2010 11:42
расчет рабочего времени Проблемы и решения 24 November 15 2010 22:52
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 21

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,397
Новый пользователь: antari005

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры