16-04-2024 13:36
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 16.04.2024
Добрий день! Якщо можно технологічні карти. v.p.sidorenko@gmai
l.com

[off] 11.04.2024
і не відповідают риночним, як на це дивляться провіряючі органи коли накладні отписані але не відповідают ринку?

[off] 11.04.2024
Доброго дня, не підскажете зі сторони замовника коли у підрядника тверда договірна ціна, ціни на матеріали можуть буди знижені? Підрядник надав видаткові накладі від фопів, але вони завишені

[off] 11.04.2024
Вітаю, не підкажете, де можна знайти приклад кошториса на пусконналадку вентиляційнної системи (ПВ) та автоматики до неї?

[on] 10.04.2024
ruty, имхо, материалы без работ это продажа. а КБ2 так и называется, Акт выполненных работ.


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Анатолій - Вихідні дані: Влаштування віконних блоків (27,78т)/100м.кв./14,54(одиниць по 100м.кв.) Як перевести в м. кв. в кошторисі, КБ9-44-(1,2,3)?
Просмотр темы
Тут был(и) 4 Гостей
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ ГОША
Недавно возил любимую (далее по тексту - Оксана) к моей маме первый раз, ну как говорится, знакомство с родителями... Ездили на три дня, и чтобы не лишать себя всех прелестей взрослой жизни, еще в автобусе договорились, что когда приедем расположимся на ночь на полу (чтобы диван не скрипел).
Теперь картина маслом:
Стоим посреди выделенной нам комнаты: я, Оксана и моя мама с пачкой постельного белья. И на слова мамы о том чтобы мы ложились на диван, начинаем в два голоса:
- Да ну что вы мы дома спим на полу
- Диван узкий
- На диване неудобно
- Мам, мне рост не позволяет спать на диване
- У меня остеохондроз - нужно спать на твердом и т. д.
Мама пожала плечами, а выходя из комнаты выдала:
- Оксан, ну вы когда закончите, бросай этого дурака и лезь спать на
диван!
 
 Распечатать тему
Анекдоты и т.д. и т.п.
Вит
Бусик написал(а):
059-q059-q059-qGrinGrinGrinGrin Новый перл в ведомости дефектов " Облицовка стены штукатуркой"464646

Р11-58-1,2,3,4,5,6,7.
Р11-39-1,2,3,4.
Р11-40-1 - перфоуголок
Е15-76-1,2,3.
Е15-77-1 - перфоуголок
http://www.biblio...ty/277.htm










"... Недоброе таится в мужчинах избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжело больны, или втайне ненавидят окружающих."
Мессир Воланд
Оценить сообщение
 
Бусик
ksilit написал(а):
а что не так?
была так называемая "сухая" штукатурка в листах.



Да все так, только в материалах грунтовкаСТ-17 и штукатурка Кнауф Ротбан
Оценить сообщение
 
АБорис
http://dwg.ru/bsk...










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Anna777
улыбнуло))
Anna777 присоединил изображение:

demotivator-0008.jpg
[97.75kB]










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
АВК
Anna777 написал(а):
улыбнуло))

А может это зеркало на внутренней стороне двери?Wink










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
Викторинка
Фото викликало усмішку)) , але на мою думку,це вдалий фотомонтаж,якщо роздивитись облицювання плиткоюSmile
Оценить сообщение
 
MarikBig
судячи із завіс відкриваються двері на себе.
мабуть це не зеркало тому що вже якесь зображення відбилось схоже умивальник і враховуючь що двері відкриваються на себе в туалеті було б дуже мало місця

можливо із часом почеплятю якусь занавіску чи жалюзі










Не дивлячись на найхитрішу організацію, підрядник не в змозі протистояти поганому кошторисному розрахунку. Кошторис - фундамент, на якому будується Проект..." Джон С.Маскаро, Президент Mascaro Inc.
Оценить сообщение
 
Anna777
АВК написал(а):
Anna777 написал(а):
улыбнуло))

А может это зеркало на внутренней стороне двери?Wink

умывальник, если присмотреться отражается))










Не плыви против течения, не плыви по течению, а плыви туда, куда тебе нужно!)
Оценить сообщение
 
АВК
Anna777 написал(а):
умывальник, если присмотреться отражается))

Было бы круче, если бы отражался (к примеру) ресепшн или стол секретаря))))
А так понятно, что это двухкомнатный санузел. Дверь явно лишняя.










Сколько дурака не учи, а он всё равно всё знает)))
Оценить сообщение
 
АндрейОполо
Прошу помощи. Не бюджет, проэкта нет, как у нас любят: ДЦ=КБ-2=уже по фактической выполненой работе.
Н15 к=1,3
Н16 к=1,3
Р15-26-2 Врiзування в дiючi внутрiшнi мережi трубопроводiв водопостачання та опалення дiаметром 20 мм-2шт
Р15-167-1 Установлення муфтової арматури (трійник)-1шт
Р15-168-1 Під'єднання нових ділянок трубопроводу до існуючих мереж водопостачання та опаленння діаметром 15 мм-1шт.
При предоставленнии актов-началось. Предстовитель Заказчика (завхоз) не пропускает зарплату-3400, хочет 2400, а эту работу –требует взять , как установку смесителя. Где я, ему, возьму смеситель - как материал.
Оценить сообщение
 
АндрейОполо
АндрейОполо написал(а):
Прошу помощи. Не бюджет, проэкта нет, как у нас любят: ДЦ=КБ-2=уже по фактической выполненой работе.
Н15 к=1,3
Н16 к=1,3
Р15-26-2 Врiзування в дiючi внутрiшнi мережi трубопроводiв водопостачання та опалення дiаметром 20 мм-2шт
Р15-167-1 Установлення муфтової арматури (трійник)-1шт
Р15-168-1 Під'єднання нових ділянок трубопроводу до існуючих мереж водопостачання та опаленння діаметром 15 мм-1шт.
При предоставленнии актов-началось. Предстовитель Заказчика (завхоз) не пропускает зарплату-3400, хочет 2400, а эту работу –требует взять , как установку смесителя. Где я, ему, возьму смеситель - как материал.

АндрейОполо присоединил изображение:

1353942332.jpg
[86.41kB]
Оценить сообщение
 
ElenaL
А заказчику Вы не пробывали фото показать? Пусть на фото покажет где он видит смеситель
Оценить сообщение
 
АБорис
Расчитыватся стоит исключительно свинцовыми пилюлями, а если творение по желанию заказчика, то и его угостить.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Wanderer
Не слабо так за такой "шедевр" 504 грн зарплаты и стоимость без материалов на 1134 грн? Чего от заказчика ждали- премию?
Оценить сообщение
 
АндрейОполо
Ну так , я, не играю. Специально, разместил в теме: "анегдоты, приколы и тд. ..." Сам придумал анегдот. Там еще надо трубы покрасить в зеленый цвет, и плитку отреставрировать.
Оценить сообщение
 
ksilit
так это был анекдот?
Оценить сообщение
 
АндрейОполо
Ага! За такой смеситель в ванной еще и деньги платить?
Оценить сообщение
 
АБорис
а эту работу –требует взять , как установку смесителя.

А завхоз однако эстет.
Ведь только человек разбирающийся в искустве может понять, что это в чистейшем виде сместитель, только в стиле кубизма. Хотя если он это отценил, то должен был понять, что творения истинного мастера ценятся очень прилично... Как Пикассо.
urpur.ru/wp-content/uploads/2012/01/psblo.jpg
Это "Голова женщины", а выше сместитель069-q










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
АндрейОполо
Не слабо так за такой "шедевр" 504 грн зарплаты и стоимость без материалов на 1134 грн? Чего от заказчика ждали- премию?
Материалы, в основном- Заказчика, мое: фитинги-к м/п, 0,2-трубы м/п, ну и главное-ФАНТАЗИЯ. Я-не наглею: не беру П94-"Витрати по перевезенню працiвникiв будiвельно- монтажних органiзацiй автомобiльним
транспортом" (такси)+перебазировка сварочного аппарата+...
Оценить сообщение
 
Wanderer
Так заказчику дешевле лимузин нанять чем такие
"Витрати по перевезенню працiвникiв будiвельно- монтажних органiзацiй автомобiльним
транспортом" (такси)+перебазировка сварочного аппарата+...

оплатить 46
Изменил(а) Wanderer, November 27 2012 07:53
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 15

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,395
Новый пользователь: An

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры