25-04-2024 08:26
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 24.04.2024
По поводу розвезення стояків. Проектант вважає, що стояки СВ 105-5 повинні враховуватись за нормою КБ33-120-6, як по лінії 6-10кВ, а Замовник не погоджується. Як правильно?

[off] 24.04.2024
имхо, 0,4 ближе к 0,38, чем к 6 но лучше посовещаться с мастером.

[off] 24.04.2024
Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 95-2 та СВ 105-5? Береться за однією нормою КБ33-120-5, чи розділя

[off] 20.04.2024
Добрий день. Будь ласка, в кого є зразок кошторису на ремонт внутрішніх сан.-тех. систем у будинках? Скиньте, будь ласка на ivane.mkl@gmail.co
m

[off] 19.04.2024
п. 5.31 Настанови "за динамічної договірної ціни —не враховується."


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Ганна - 24.04.2024 Доброго дня. Підкажіть будь ласка, як правильно взяти норму на розвезення стояків при будівництві ПЛ-0,4кВ, коли на лінії є стояки СВ 9...
Любовь - \"Какую расценку применить при демонтаже утепления фасада пенопластом t= 50 мм\"
Олег - Потрібна допомога з вирішення питання по демонтажу утеплення фасаду, якщо взяти пряму розцінку на монтаж КБ15-78-1 з к.0,8 відповідно до норми, то ...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Проблемы и решения
Тут был(и) 1 Гостей
master
Гостроем Украины рекомендована зароботтная плата 1500 грн.
Заказчик разрешает при оформлении формы Кб-2В применять эту зарплату на объектах строительства, а на объектах ремонта 1000 грн. Прошу сказать прав ли заказчик. Заранее благодарен.
Изменил(а) ksilit, October 04 2010 14:39
 
 Распечатать тему
Зарплата
АБорис
В 39 посте погарячился.
Сегодня ещё раз перечитал:
http://minregion....mp;lang=uk
и особенно приложение.
Получилось, что ктото криво написал, а заинтересованые люди неосилили. Но это чисто субъективно.

А теперь внимательно:
1. В приложении - – заробітну плату робітників, зайнятих на керуванні та обслуговуванні будівельних машин та механізмів, визначену на основі нормативних трудовитрат і вартості людино-години відповідного середнього нормативного розряду ланки робітників, зайнятих на керуванні та обслуговуванні будівельних машин, яку обчислено виходячи із рівня середньомісячної заробітної плати, що склався у будівельній галузі за даними Держкомстату України станом на 01.01.2012 р. - 2643 грн.;

в письме - Міністерство регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства розглянуло лист «Інпроект» щодо усереднених показників вартості експлуатації будівельних машин і механізмів та усереднених показників провізної плати транспортування будівельних вантажів і погоджує надані показники для застосування при обчисленні зазначених витрат на стадії складання інвесторської кошторисної документації, коли невідомий підрядник, що має виконувати відповідні будівельні роботи з використанням будівельної техніки, та умови перевезень.

Вопрос - где в этом письме и приложении написано что 18 тарифная сетка 2643 грн.
Изменил(а) АБорис, June 27 2012 16:02










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
ksilit
18 тарифная сетка всегда была вспомогательной, ее просто приспособили под зарплату машинистов
Оценить сообщение
 
АБорис
ksilit написал(а):
18 тарифная сетка всегда была вспомогательной, ее просто приспособили под зарплату машинистов

меня интересует с чего решили что для машинистов 2643 грн., такого же не написано?










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
ksilit
Это из приложения к письму Минрегионбуда
Усереднені показники вартості експлуатації будівельних машин та механізмів
(станом на 01.01.2012)

Усереднені показники вартості експлуатації будівельних машин та механізмів застосовуються при складанні інвесторської кошторисної документації з обов’язковим уточненням при формуванні договірних цін та проведенні розрахунків за обсяги виконаних робіт.
Вартістю однієї машино-години експлуатації будівельних машин та механізмів враховано:
– заробітну плату робітників, зайнятих на керуванні та обслуговуванні будівельних машин та механізмів, визначену на основі нормативних трудовитрат і вартості людино-години відповідного середнього нормативного розряду ланки робітників, зайнятих на керуванні та обслуговуванні будівельних машин, яку обчислено виходячи із рівня середньомісячної заробітної плати, що склався у будівельній галузі за даними Держкомстату України станом на 01.01.2012 р. - 2643 грн.;
Оценить сообщение
 
АБорис
ksilit написал(а):
Это из приложения к письму Минрегионбуда
Усереднені показники вартості експлуатації будівельних машин та механізмів
(станом на 01.01.2012)

Усереднені показники вартості експлуатації будівельних машин та механізмів застосовуються при складанні інвесторської кошторисної документації з обов’язковим уточненням при формуванні договірних цін та проведенні розрахунків за обсяги виконаних робіт.
Вартістю однієї машино-години експлуатації будівельних машин та механізмів враховано:
– заробітну плату робітників, зайнятих на керуванні та обслуговуванні будівельних машин та механізмів, визначену на основі нормативних трудовитрат і вартості людино-години відповідного середнього нормативного розряду ланки робітників, зайнятих на керуванні та обслуговуванні будівельних машин, яку обчислено виходячи із рівня середньомісячної заробітної 2643 грн.;

Чуть подправил, а дальше согласно поста 39
Ведь 3400 это не "нарахування заробітної плати", а солянка из начисленной заработной платы+отпускных+обязательно "дополнительной заработной платы"
подправил тоже, Вы немного bb-коды неправильно поставили
Изменил(а) ksilit, June 27 2012 18:45










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
ksilit
только не понятно, почему Вы считаете 2643 грн. основной ЗП.
это ЗП для среднего нормативного разряда(а таковым является разряд 3,8) и учитывает все доплаты, отпуска и прочее.
Оценить сообщение
 
АБорис
яку обчислено виходячи із рівня середньомісячної заробітної плати, що склався у будівельній галузі за даними Держкомстату України станом на 01.01.2012 р. - 2643 грн.


Во первых, в статистику подаётся отчётность про начисленную заработную плату, а это основная заработная плата + налоги с дохода граждан 15% и 3,6%. А согласно ДБНов и нормативов о зарплате и труде, есть ещё отпускные, премиальные, поощерительные и.т.д.

Во вторых, в отчёте не указывается по специальностям работников, а только фонд зарплаты. В подтверждение моих слов:
http://oblstat.ki...amp;lang=1
из чего следует что или все из строительной отрасли 2455 грн. (на апрель), или Діяльність транспорту 5012 грн.
Так что эта 2643, полюбому филькина грамота, поэтому так скользко и написано, если наглый подрядчик, то вроде как 3400грн., а если лопух то 2643грн.
Изменил(а) АБорис, June 27 2012 19:42










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
ksilit
выше приводил статью, которую написал Б.Н.Карп, в статье то же много недоумения по поводу этой цифры.
Но такой уровень утвердил Минрегионбуд(с подачи Инпроекта) и от этого никуда не деться.
Ну нет в Минрегионе специалистов или почти нет
и кстати....
лично не защищаю эту цифру, просто хочу пояснить, что разработчики(и не только АВК) не могут не внести в программу этот показатель
Оценить сообщение
 
ksilit
поэтому так скользко и написано

тут согласен полностью, это как и с последним пояснением по аттестации. Лучше написать двояко...как хочешь, так и понимай
Оценить сообщение
 
АБорис
Лучше вообще не вписывать, в программе усреднённую з/п если нет чёткого значения, так же как и среднемесячную продолжительность, ведь все эти показатели берутся от статистики.
Ну а если посмотреть глобально: зарплата оплачивается за счёт прибыли предприятия (согласно законодательства) И наше министерство рекомендует, ВНИМАНИЕ(с) исходя из среде статистической, согласно среднестатестической, для среднестатестической, на основе чего предприятие должо сформировать ОБОСНОВАНЫЙ доход. (исходя из среднестатестической з/п на основе среднестатестической продолжительности, для среднестатистического расхода, среднестатестического 4ёх скатного камаза за 0грн. балансовой стоимости) 4

п.с. Есть про это хороший но очень пошлый анекдот про среденстатестические размеры половых органов населения Украины.










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
АБорис
Прикинул интересный расчёт на основе этого: http://kuncevo.uc...6-1-0-1017 и этого : http://zakon2.rad...how/966-14

Итак, чтоб население Украины не вымерло, каждый гражданин должен иметь хотябы одного ребёнка, тобиш двое детей в семье.
Тогда получается (с 1 апреля по 1 июня) для родителя МПМ 1094 грн, а для дитя 1134 грн.
Итого:
(1094+15%+3,6%)+(1094+15%+3,6%)/11+(1094+15%+3,6%)*0,2=1682,56грн (родитель)
(1134+15%+3,6%)+(1134+15%+3,6%)/11=1473,87грн. (чадо)
минимальная расчётная зарплата до 01 июля, по Украине, неможет быть менее - 3156,43 грн.


Далее самое ужасное: http://zakon2.rad...w/z0347-00
Читая "Приклад визначення вартості споживання товарів загальносімейного користування Розрахунок вартості користування холодильником:" невольно ловишь себя на мысли, что семя должна иметь 0,76 ребёнка!, тут или Чернобыль должен помогать или хирургическое вмешательство3. Ну а если человек живёт один, тогда холодильник должен прослужить 41,4года...
Зато по комуналке от 0,76 уже остался читый ноль.
А вот сходить в кино или ещё чтото может только один из 2,76 членов семьи, раз в месяц.
И самое некультурное: труселя необходимо носить - 285 дней и стирать исключительно в стиральной машине типа "Малютка"
Изменил(а) АБорис, June 28 2012 13:22










Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Русскополянец
Юличк@ написал(а):
Русскополянец, ну нет в нашей стране логики. какой-бы бред госсрой не выдал, для нас это, к сожалению, закон. давайте будем бороться, писать им письма, да хоть звонить и дышать в трубку)))) но пока мы чего-то нормального из них не выбьем, всеравно придется смириться и работать по "бреду", так как он "в законе".
может разработаем план конкретных действий, составить письмо и каждый его отошлет в держбуд. мешки писем(одинаковых по содержанию) может кто и заметит, а мелкий писк в нашей стране вызыват желание наступить на писчащего


Не пойму почему мои возмущения охарактеризованы, как "писк". Обсуждение показателя 2643 до моего вмешательства вообще выглядело, как «ОДОБРЯМС». И не только «ОДОБРЯМС» по этой теме. Складывается впечатление, что КРОМЕ DIMA-050, АБорис, Nelly и пусть еще нескольким форумчанам, какой бред «не выдаст на гора» Держбуд - воспринимается, как бальзам на душу.
По поводу писем в Держбуд. Зерно в этом есть, но оно не взойдет? Право Ваше. Я в Держбуд писем не пишу, так как это ниже моего достоинства. Почему так пафосно? Получая хитровы… (извиняюсь) ответы от Держбуда в стиле «в соответствии с законодательством, отстаньте, догадайтесь сами, "мы не можем признать свои ошибки" и т.д.» - другого вывода себе не могу позволить.
И...Форум для того и нужен, чтобы высказывать свое мнение и если в чьем то мнении есть истинна, то ее надо поддержать, а другие сметчики если этой истинны не знали, то должны мыслить, различать и с благодарностью делать выводы что Держбуд тупит; с применением этих выводов в своей работе. Т.е. если Вы уверены в своей правоте (знаниях), надо принимать собственные решения и в дальнейшем не бояться КРУшников и им подобным.
Оценить сообщение
 
qwerty
Русскополянец написал(а):
Не пойму почему мои возмущения охарактеризованы, как "писк". ...
И...Форум для того и нужен, чтобы высказывать свое мнение и если в чьем то мнении есть истинна, то ее надо поддержать, а другие сметчики если этой истинны не знали, то должны мыслить, различать и с благодарностью делать выводы что Держбуд тупит; с применением этих выводов в своей работе. Т.е. если Вы уверены в своей правоте (знаниях), надо принимать собственные решения и в дальнейшем не бояться КРУшников и им подобным.

Я думаю именно поэтому, а может еще по какой причине, в последних замечаниях от экспертизы от меня требовали "согласовать с заказчиком з/п для работников занятых в эксплуатации и обслуживании строительных машин и механизмов 3400,00грн."
принес письмо-и нет к тебе вопросов.










Alex
Оценить сообщение
 
АБорис
Хотел этот холиварчик оформить отдельно, но тут подвернулось.
Вобщем раз уж мы начали про составляющие мимов, скажу Вам по больщому секрету, что это вообще дурдом. Как мне кажется, по этому вопросу, наш родной ДБН более всего вызывает рвотный рефлекс.
Смотрите: наше госудорство, за машиночас, покрывает ПММ, пенсию машиниста, амортизацию, БСД и ремонты, а навар где! на яйцах?
Более того, Вы преобретаете технику, оная увас амортизируется, деамортизируется за счёт ремонтов, но приходит момент и она полностью морально устаревает и не подлежит улучшению. Этот подход был адекватен при плановой экономике, но сейчас кто мне выдаст, после истичения двадцати лет эксплуатации, новый трактор? Для организации это чистый убыток, да и с точки зрения закона, на каком основании печатаются "рекомендованый машиночасы" для мимов, которые уж двадцать лет не производятся? А если учесть что компашка гос. забойщиков вас ещё и раскулачивает с этих крох, то есть только один вариант спасения: вся техника должна быть арендованой.
http://zakon1.rad...w/z0288-00
Амортизація - систематичний розподіл вартості, яка
амортизується, необоротних активів протягом строку їх корисного
використання (експлуатації).
Знос основних засобів - сума амортизації об'єкта основних
засобів з початку його корисного використання.
23. Нарахування амортизації здійснюється протягом строку
корисного використання (експлуатації) об'єкта, який встановлюється
підприємством при визнанні цього об'єкта активом (при зарахуванні
на баланс), і призупиняється на період його реконструкції,
модернізації, добудови, дообладнання та консервації.
5) виробничого, за яким місячна сума амортизації визначається
як добуток фактичного місячного обсягу продукції (робіт, послуг)
та виробничої ставки амортизації. Виробнича ставка амортизації
обчислюється діленням вартості, яка амортизується, на загальний
обсяг продукції (робіт, послуг), який підприємство очікує виробити
(виконати) з використанням об'єкта основних засобів.











Я пишу с ошибками — это привилегия высшего образования.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Зарплата Первые шаги 4 May 11 2007 09:48
Зарплата 1800грн. (Держбудівська) Первые шаги 10 September 07 2007 12:26
Помогите Зарплата на 2008 год Первые шаги 11 March 18 2008 12:28
Зарплата 2300 Проблемы и решения 6 April 26 2008 18:34
Зарплата сварщика Первые шаги 2 May 18 2008 09:16
Зарплата Прочие вопросы 15 June 10 2008 14:06
Зарплата Первые шаги 3 August 02 2008 18:59
Зарплата Административные расходы 10 October 22 2008 16:22
средняя зарплата Первые шаги 3 November 13 2008 15:14
Зарплата в разные периоды Проблемы и решения 3 November 20 2008 11:24
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 33

Пользователей: 2
Alex_050, Лето

Всего пользователей: 25,398
Новый пользователь: Alex_050

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры