28-03-2024 16:48
Техподдержка в Viber


Техподдержка АВК⁩


Группа поддерживается напрямую разработчикам
Мини-чат
Вы должны авторизироваться, чтобы добавить сообщение.

[off] 28.03.2024
Подскажите пожалуйста расценку на снять, а потом обратно поставить стеклопакеты в м/пластиковых окнах

[off] 26.03.2024
sasa, Тільки залізобетонні вироби.

[off] 25.03.2024
170,25

[off] 25.03.2024
Яка середньомісячна тривалість робочого часу?

[off] 22.03.2024
Улаштування колодязів круглих каналізаційних діаметром 1,5 м із збірного залізобетону, який об'єм враховується? Лише залізобетону чи всього циліндра?


ИCC
Информационно-справочная система Зодчий
Нормативная база
ГНч ГНч
ДСТУ ДСТУ
ЕНиР ЕНиР
РЭСН РЭСН
РЭСНмо РЭСНмо
РЭСНр РЭСНр
Реставрация Реставрация
Минпром Минпром
СцнПРдС СцнПРдС
Пусконаладка Пусконаладка
Прейскурант 260543Е Прейскурант 260543Е




[On-Line консультация]
Тетяна - чому при підвищенні середньомісячної зарплати зменшується загальна кошторисна заробітна плата????
Марія - Чи правомірно замовник вимагає змінити середньомісячну тривалість робочого часу з 167,33 (стандартна АВК) на 170,25 (лютий 2024)? Де можна прочитат...
Олег - При просмотре любых общих выходяших документов выдает ошибку \"Высота групп входящих в \"объединение\" (строки между \"Ь\" и \"Ъ\") превышает высот...
Просмотр темы
» Расчетные комплексы » Сравнение программ
Тут был(и) 2 Гостей
ksilit
Вносим только конструктивные предложения, флуд и разговоры "за жизнь" будут удаляться...для этого есть соответствующие темы
 
 Распечатать тему
Что я хочу видеть в АВК
АБорис
ksilit написал:
АБорис написал:
Но для правильной работы необходим доступ для коректировки в локалке.

Вы это имели ввиду? Тут можно либо ввести данные, либо по Alt+F2 выбрать машину из НСИ(пользовательской в том числе)

Ага, только в 270 это отсутствует
Оценить сообщение
 
iraira
АБорис написал:
ksilit написал:
АБорис написал:
Но для правильной работы необходим доступ для коректировки в локалке.

Вы это имели ввиду? Тут можно либо ввести данные, либо по Alt+F2 выбрать машину из НСИ(пользовательской в том числе)

Ага, только в 270 это отсутствует

Я, коректировала стоимость машин и создавала в 2.7.0, все получалось.
Оценить сообщение
 
АБорис
iraira написал:
Я, коректировала стоимость машин и создавала в 2.7.0, все получалось.

Раскажите поподробней, за городом/в городе, марку а/м, нулевой пробег. В АВК5, судя по скриншоту ув. ksilitа, такое уже оказывается есть. Так что забираю свои притензии назад.
Оценить сообщение
 
АБорис
Valentin написал:
Лет пять назад на форуме АВК3 мы все вместе попытались посчитать количество сметчиков. Не насчитаете и сегодня более 32 чел.
53
Как посчитали? И какими критериями пользовались.
Оценить сообщение
 
iraira
АБорис написал:
iraira написал:
Я, коректировала стоимость машин и создавала в 2.7.0, все получалось.

Раскажите поподробней, за городом/в городе, марку а/м, нулевой пробег. В АВК5, судя по скриншоту ув. ksilitа, такое уже оказывается есть. Так что забираю свои притензии назад.

Я говорила о коректировке машин и механизмов, извеняюсь вы наверное имели в виду стоимость перевозок грузов и мусора. Тогда в локалке в НСИ отмечаете "стоимость строительных грузов" выбираете с331-34-3 мусор самоскидами, если не самоскидами С331-9-2 или другие нужные грузы - редактирование строки. - данные подрядчика , правой клавишей, в табличке корректируете нужное, за городом или в городе нет . расстояние общее, но можна взять среднюю скорость.
Оценить сообщение
 
АБорис
По поводу перевозки материалов, грунта и мусора, стоимости маш/ч, к примеру экскаватора, про всё.
Оценить сообщение
 
iraira
АБорис написал:
По поводу перевозки материалов, грунта и мусора, стоимости маш/ч, к примеру экскаватора, про всё.

"Про все" - это про стоимость машин, но я если почитаете предыдущие ответы уже писала и о создании новой позиции и о корректировки. в редактировании цины, в колонке "данные подрядчика" правой клавишей на нужный Вам показатель, например амортиз. отчисления. появляется табличка с белыми полями и там проставляете свои данные - балансовая стоимость и что еще у Вас меняеться, сохранить и так по всем позициям. Мне хватало поменять балансов. стоимость, у нас был новый кран на автомоб. ходу, ставила цену и стоимость маш.час. увеличивалась. Всех устроило. Кстати, кто-то говорил ,что не распечатываеться расчет. Если откоректировать цену. то в выходных документах печатает расчет маш.час.
Оценить сообщение
 
АБорис
ув. iraira Вы закладываете материалы по факту, транспортные затраты в составе цены по факту как поменять(вид а/т, время простоя, %загрузки, месность перевозки и её соотношение, и.т.д., и.т.п.)?
Оценить сообщение
 
ksilit
дык, легко это меняется
Оценить сообщение
 
АБорис
В 2.7.0 индификатор таблицы перевозки из ресурса коректировать нельзя. По Вашему принтскрину я уже догадался, что в АВК5 всё подругому, поэтому теперь не возмущаюсь.50
Оценить сообщение
 
ksilit
если можно, то на ты.
там есть так же немного другой вариант.
но сути не меняет. сменить можно
Оценить сообщение
 
АБорис
Можно, только надо входить в закладку прочие функции - машины для перевозки грузов собственными силами - выбирать елечку и коректировать, но она коректируется на все ресурсы, а хочется на каждый поотдельности и прямо в ресурсе.
Оценить сообщение
 
ksilit
в ресурсе можно делать
ksilit присоединил изображение:

korektirovka.jpg
[387.36kB]
Изменил(а) ksilit, November 25 2011 19:29
Оценить сообщение
 
АБорис
57 п.4 в 2.7.0 тоже есть, а я всегда в п.3 нажимал расчёт по усреднённым показателям и предварительно мучал какуюто элечку.18.
Оценить сообщение
 
Окsана
Лично я давно жду от АВК возможности расчета до копейки не только прибыли, админ.расходов и т.д., но и строк в локальной смете. А то, когда в формах закрываешь не полный объем сразу, а бьешь на 2-3 месяца, начинается такой геморрой - часы в прямых округлены до целого часа, соответственно и зарплата и все остальное на пару гривен скачут... а при работе с бюджетом начинается "веселье" типа "а почему у вас зарплата по актам на целых 3 гривны больше, чем по ДЦ?"... и тратишь целую кучу времени, чтобы потом в последнем акте все подчистить. Ну, неужели это так сложно?
Оценить сообщение
 
ksilit
правила округления есть, они описаны в ДБНе,
[spoiler]2.13.2 Результаты вычислений и итоговые данные в сметной документации приводятся в таком порядке:
- в локальных сметах (локальных сметных расчетах) построчные и итоговые цифры округляются до целых гривен;
- в объектных сметах (объектных сметных расчетах) итоговые цифры из локальных смет (локальных сметных расчетов) показываются в тысячах гривен с округлением до двух знаков после запятой;
- в сводных сметных расчетах стоимости строительства (сводка затрат) итоговые суммы из объектных смет (объектных сметных расчетов) показываются в тысячах гривен с округлением до двух знаков после запятой.
В таком же порядке приводятся результаты вычислений и итоговые данные в Расчетах стоимости строительства.[/spoiler]
Оценить сообщение
 
Окsана
Уважаемый ksilit, я это читала еще 10 лет назад, и прекрасно знаю, и заказчикам объясняла не один раз. Их интересуют формы 2 и их соответствие ДЦ (ДЦ твердая). У меня кап.ремонт здания длился порядка 7 месяцев, здание большое. По итогу получилось - прибыли на 7,66 грн больще, админ.расходов на 3 грн больше, зарплата чуть больше, ОПР почему-то чуть меньше. Переделывала ручками, чтобы все эти показатели сошлись до копеечки. Тратишь много времени и, к сожалению, ненормативной лексики... Кстати, больше всего "воя" поднялось из-за прибыли (как это так, за гос.счет наживаетесь) в общем, грустно
Оценить сообщение
 
chester
Хотелось бы видеть в составе АВК расчет смет на ОШР. Давно хотелось.
Оценить сообщение
 
ksilit
Общешахтных нет вроде ни в одной программе(хотя могу ошибаться). Их делают в отдельной программе.
Оценить сообщение
 
chester
Со слов разработчиков Смета XXI у них это есть. Жаль нет демо версии для опробывания. а так уходит зря масса времени и сил на работу в двух программах, там выведи объемы с трудоемкостью, а там разложи соответственно технику и людей, а если объектов под 20 и более... Жуть.
Оценить сообщение
 
Перейти на форум:

Подобные темы
Темы Форум Ответов Последние сообщения
Хочу привести в порядок дачный участок Флудилка...типа разговоры про жизнь 8 November 08 2023 10:10
Авторизация
Логин

Пароль



Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Навигация
Статьи
Правила сайта
Обратная связь
Сметные программы
Заказать смету
АС-4
C=>C=>C=>С
Разное
Внимание!!! Курсы!!!
Новости
Архив новостей
Сейчас на сайте
Гостей: 20

Пользователей: 0

Всего пользователей: 25,394
Новый пользователь: patchbilding

Посмотреть >>>
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
СПРАВОЧНАЯ СИСТЕМА
ЗОДЧИЙ - ДБН, СНиП, ДСТУ, ГОСТ, ПРИКАЗЫ, ПИСЬМА (рекомендована Госстроем) АС4 Сметный программный комплекс. Кондиционеры